Лучшее любовное фэнтези: рейтинг книг

Для тех, кто любит читать, существует один вопрос, который появляется после каждой книги. «Что читать дальше?». С такой проблемой сталкивается как молодежь, так и люди постарше.

Еще десять лет назад эта проблема была особо актуальна. Но сегодня, когда всемирная паутина пестрит сотнями сайтов, специализирующихся на предоставлении информации о книгах, сетевых и опубликованных, вопрос о том, что почитать, не должен возникать.

Однако из тысяч книг, публикуемых в Сети каждый год трудно выбрать действительно хорошую, не пестрящую штампами и несущую хоть какую-нибудь ценность.

Елена Звездная - цикл «Академия проклятий»

лучшее любовное фэнтези

Начиная с 2009 года автор, пишущий под псевдонимом Елена Звездная, появился на просторах Интернета. Ее книги читатели сразу определили как лучшее любовное фэнтези. Но одно ее произведение заинтересовало всех больше всех - цикл «Академия проклятий».

Книга повествует о приключениях юной девушки, ученицы Академии проклятий. По случайному стечению обстоятельств она проклинает магистра Темной империи – лорда Риана Тьера. После этого молодой человек начинает оказывать героине неприличные знаки внимания.

Однако это далеко не все проблемы героини: на границах ее страны орудует серийный убийца, убивающий девушек. Все его жертвы оказываются похожими на даму. Ей придется распутать странное дело и одновременно не попасться в лапы темного лорда.

Мэри Лю – «Молодая элита»

лучшие любовные фэнтези книги

На втором месте в списке «Лучшее любовное фэнтези» обосновалась книга «Молодая элита». Действия романтического повествования развиваются вокруг Аделины Амотеру. Когда она была еще ребенком, большую часть населения страны уничтожила кровавая лихорадка.

Выживали редко, и то лишь дети. Но болезнь не просто отступала от бедных ребят, она награждала их своими метками. Волосы любых цветов превращались в серебряные, ресницы становились белесыми, а вместо левого глаза оставался лишь уродливый шрам. Пережившая болезнь Аделина должна считаться счастливицей, однако ее отец считает, что дочь опорочила род.

Постепенно, спустя десяток лет после кровавой лихорадки, по стране проходит слух о некой "Молодой элите". Членами тайного общества становятся люди, пережившие болезнь, которая подарила им не только внешние дары, но и сверхъестественные способности.

Дарья Кузнецова – «Слово Императора»

рейтинг лучших любовных фэнтези

Иногда бывает трудно найти лучшие любовные фэнтези. Книги выпускаются постоянно, многие авторы выставляют работы в Сети. И часто романы не оправдывают ожидания. Но это не относится к фэнтези Дарьи Кузнецовой.

История книги «Слово Императора» разворачивается в смутные времена. Александра – не просто умная и красивая девушка, она также является и принцессой, которая понимает, что ее королевство не вынесет еще одной войны. Тогда она без возражений соглашается на брак по расчету. Но незадолго до церемонии меняется жених. Для Александры это небольшая беда: любой их них остается лишь незнакомцем.

Но вот ее новый суженый, Руамар, согласился на брак, чтобы спасти своего брата. И он не очень-то доволен своей невестой. Двум сильным представителям своих королевств придется найти способ договориться, чтобы избежать новых войн.

Милена Завойчинская – «Высшая Школа Библиотекарей. Книгоходцы особого назначения»

лучшее любовное фэнтези книги рейтинг

Очередная история о магическом и захватывающем мире вошла в рейтинг лучших любовных фэнтези. Кира и Карел – напарники, которым предстоит стать великими волшебниками. Но перед этим неугомонной парочке придется пройти через множество испытаний, и трудная и усердная учеба – одно из них.

Но напарникам не стоит отчаиваться, за их продвижение взялась легендарная Аннатиниэль Кариборо. Она не даст своим личным ученикам спуску. Карелу и Кире несвойственно лениться и безалаберно относиться к процессу обучения.

Но вот то, что творится в свободное от учебы время, заставляет директора Высшей Школы вспоминать молитвы всем демонам и богам. Под наплывом гениальных идей двух известных напарников не устоит никто: учебное заведение встряхивает, у ректора появляются новые седины в волосах. Благодаря незаурядному сюжету и интересным персонажам книги цикла в отзывах читателей определяются как самые лучшие любовные фэнтези.

Ева Никольская – «Белоснежка для его светлости»

любовное фэнтези список лучших

Главной героине уготована тяжелая судьба. Она не просто сестра эррисара и принцесса своего королевства. Она та, кто будет обречен на брак во избежание войны. И если у простой девушки есть выбор - остаться или сбежать, то у этой леди пути к отступлению нет.

Ей предстоит скрепить политический союз между двумя сильными расами: магами снега и светлыми лордами. Однако знакомство с женихом началось с печальной ноты. Как оказалось, своенравный характер невесты и властность жениха несовместимы.

Но изменить судьбу нельзя, и Снежная леди отправляется в далекое королевство. Вместе с ней отправляют и ближайшую подругу, единственную, кому под силу усмирить гордый нрав принцессы.

Постепенно, после совместных битв, сердце ледяной девы оттаивает, и она замечает: ее муж не так уж плох.

Ольга Гусейнова – «Светлая и Темный»

любовное фэнтези список лучших книг

Как всегда, лучшее любовное фэнтези не обходится без истории о «попаданцах» - тех, кто против воли был перенесен в параллельный мир, где царит магия и хаос. Обычно в таких историях путешественники попадают в тела красивых, сильных и успешных жителей нового мира.

Но с главной героиней книги «Светлая и Темный» все пошло по иному пути. Девушка, очнувшись в новом мире, поняла, что ей не досталось ни божественного тела, ни сильных способностей. Она стала Светлой, которая уже многие годы считается сошедшей с ума. А в качестве дополнительного бонуса она оказывается женой Темного Мага, не отличающегося добротой и пониманием.

Казалось бы, ситуация патовая. Но героиня не унывает, она пытается наладить отношения с мужем, ведь никто не откажется от верной жены?

Лесса Каури – «Золушка из трактира на площади»

самые лучшие любовные фэнтези

И снова интересное любовное фэнтези. Список лучших книг пополнился новым видением истории о Золушке. Действие романтического фэнтези разворачивается в трактире, расположенном на площади. Ее хозяйка не замечает бед: она занята любимым делом, ее окружают верные друзья, она не думает о бедах и печалях. Эта Золушка уж точно не мечтает стать королевой.

Но ее желания не волнуют судьбу. Когда в трактире царит спокойная обстановка, за его стенами разворачиваются странные события. И вскоре в двери стучится гонец, который изменит ее жизнь.

Елена Петрова – цикл «Лейна»

лучшее любовное фэнтези

Необычная история о «попаданке» вошла в список "Лучшее любовное фэнтези" (Книги). Рейтинг возглавляют три книги Елены Петровой о приключениях Лейны и ее друзей.

История Лейны началась несколько лет назад. Она жила в обычном мире, не выделялась и вела довольно серое существование. Но ее судьба изменилась, когда девушка оказалась лицом к лицу с совершенно другим миром.

Здесь живут не только люди, но и светлые и темные эльфы. Многие владеют магией и плетут заговоры против королевских семей. Лейне предстоит пройти долгий путь, чтобы осознать свои способности, и принять то, что она Демиург – маг, способный создавать новые миры. Но Лейна не отчаивается: каким бы хорошим ни был новый мир и новое окружение, она все так же ищет путь домой.

Ирмата Арьяр – «Телохранительница Его Темнейшества»

лучшие любовные фэнтези книги

Новый фэнтезийный роман от Ирматы Арьяр расскажет об истории Лики. Она – Дева Луны и жрица богини любви. Ей по определению нельзя находится в мире темных существ. Но Лике все нипочем. Она без особых трудностей умудряется поступить на обучение в Академию Тьмы и Теней.

Все в этом мире верят, что демоны и жрицы несовместимы, они не могут мирно существовать, а не то чтобы работать сообща. Но Лика нарушает все устои, она хочет стать телохранителем Его Темнейшества.

Строптивой девушкой заинтересовался Темный Трон.

Екатерина Богданова – «Пансион искусных фавориток. Борьба за жизнь»

лучшие любовные фэнтези книги

И на десятом месте в перечне "Лучшее любовное фэнтези" расположилось творение Екатерины Богдановой.

Долгие годы Карика занималась в Пансионе, готовящем профессиональных фавориток. Девушка должна была в будущем развлекать короля и не думать о политических играх. Но судьба решила проверить Карику.

Воспитанница становится не фавориткой, а принцессой Наминайской империи. Родина загадок и темной магии страшит Карику, но она не готова показать своим новым подданым, что боится. Однако девушке придется бороться не только со своими страхами, Карика столкнется с предрассудками, существенно отравляющими ее жизнь.

Но Карика не сдается, он не хочет быть просто куклой в руках властителей.

Многие женщины и девушки предпочитают читать именно любовное фэнтези. Список лучших не ограничивается десятком самых популярных книг. При поиске нового чтива необходимо точно сформировать запрос и выбирать романы, которые заинтересуют каждую лично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.