Отель Casa Rofina Guest House, Индия: обзор, описание и отзывы туристов

Современные туристы могут выбирать из потрясающего ассортимента курортов. Действительно, выбор порой сделать довольно трудно. Шикарные европейские курорты, утопающие в достопримечательностях, - отличная перспектива для отдыха. Но порой так хочется побыть вдали от городского шума и суеты, от цивилизации и нескончаемых толп туристов. Да и далеко не всегда удается собраться в отпуск летом. И вот тут каждый турист начинает вспоминать про шикарные курорты, предлагающие отменный пляжный отдых даже зимой.

Одним из таких райских местечек как раз и является популярный индийский штат Гоа. Да, Индия считается во всем мире отстающей страной, большая часть местных жителей действительно проживают за чертой бедности, в ужасающих условиях. Это нисколько не умаляет достоинств Гоа: бесконечные песчаные пляжи, шикарная нетронутая природа - что еще нужно на отдыхе?

Casa Rofina Hideaway Guest House 1*

Особенности курорта

Конечно, мало определиться с курортом, необходимо выбрать и отель. На Гоа проблем с поиском подходящего варианта уж точно не возникнет. Бюджетные мини-гостиницы сменяют роскошные апартаменты, расположенные на побережье. Но в выборе оптимального варианта следует быть предельно внимательным и осторожным: далеко не все предложенные туристическим оператором варианты соответствуют своему описанию. Вот тут-то и понадобятся отзывы реальных отдыхающих.

Хотим представить вниманию всех потенциальных туристов небольшой и, на первый взгляд, скромный отель Casa Rofina Guest House. Он, несмотря на невысокую категорию, достаточно востребован среди туристов. Нам лишь остается выяснить, чем обеспечена такая популярность.

Casa Rofina Guest House 1* (Индия, Гоа)

Об отеле

Итак, гостевой дом Casa Rofina Guest House 1* был построен в 2005 году, а уже в 2015-м претерпел серьезный ремонт, в результате которого изменился до неузнаваемости. Надо признать, что зачастую туристические операторы предлагают россиянам именно этот вариант. Отель расположен в одном из лучших курортных регионов Северного Гоа - Кандолиме. Этот регион не самый популярный среди туристов, но в последнее время число отдыхающих здесь значительно увеличилось.

Casa Rofina Hideaway Guest House 1* расположен всего в 45 км от международного аэропорта и представляет собой традиционное для Гоа здание в колониальном стиле. Таких отелей здесь не так много. Первый этаж занимают хозяева дома, здесь же находится общая комната досуга, где могут находиться и отдыхающие, делиться своими эмоциями и впечатлениями от отдыха, а вот второй этаж отведен под номера. Место здесь достаточно тихое и спокойное, удалено от центральной дороги, поэтому найти его не всегда легко. Расположение является главным и неоспоримым достоинством отеля, которое уже успели оценить многие отдыхающие.

Casa Rofina Guest House

Номера

Многие из тех туристов, которым предлагают Casa Rofina Hideaway Guest House (Candolim), скептически относятся к нему, в принципе, не ожидая от отеля категории 1 звезды чего-то действительно хорошего. Но вопреки сложившемуся стереотипу хочется сказать, что номера здесь отличные: просторные и комфортные. В отеле их 8, различного уровня.

Итак, стандартные номера - простейший вариант. Каждый из них занимает площадь в 16 квадратных метров, имеет балкон, а также отдельную ванную комнату. Здесь есть кондиционер, обеспечивающий свежесть и прохладу в номерах, а также сейф и холодильник.

Номера повышенной комфортности отеля Casa Rofina Guest House 1* еще более просторные, есть чайник и посуда.

Ну и, наконец, номера высшей категории представлены двумя огромными комнатами с прихожей и полноценной кухней. Да, даже на отдыхе некоторые туристы предпочитают готовить самостоятельно, а здесь созданы все необходимые условия. Из номера открывается потрясающий вид на побережье, а у туристов появляется возможность наслаждаться закатами и встречать рассветы.

Casa Rofina Guest House 1*

Все номера отличаются изысканностью, чувствуются следы свежего ремонта: новая мебель, исправная сантехника, чистота и уют. Трудно представить, что такие потрясающие номера в отеле столь низкой категории. Все туристы, которые имели возможность остановиться в данной гостинице хотя бы на несколько ночей, отмечали, что это время для них показалось сказкой – настолько здесь все продумано, буквально до мелочей.

Территория отеля

Casa Rofina Guest House (Кандолим) окружен небольшим, но ухоженным и буквально утопающим в зелени садиком. Здесь туристы обычно скрываются от палящих лучей солнца, собираются вечерами, готовят барбекю, делятся своими эмоциями, общаются. На территории есть небольшой бассейн, чистят его ежедневно. Если вы приедете на Гоа летом, когда море неспокойное и буйное, всегда сможете расположиться у бассейна. Для детей это настоящий рай, ведь они могут сутки напролет плескаться в чистой теплой воде.

Casa Rofina Hideaway Guest House (Candolim)

Сервис

Все отдыхающие отеля Casa Rofina Guest House смогут воспользоваться на его территории беспроводным интернетом совершенно бесплатно. Пароль они получат при заселении в номер. Туристы отмечают, что сигнал довольно неплохой, его хватает не только для обмена сообщениями, но и для просмотра видео, фильмов.

В каждом номере, вне зависимости от его категории, туристы найдут фен и все необходимые банные принадлежности. В гостинице есть врач, к которому можно обратиться за помощью. Довольно часто отдыхающие обгорают на солнце, не уделяя должного внимания защите кожи с помощью специальных косметических средств. Если вы отправились в отпуск с детьми, наверняка по достоинству оцените услуги няни. Безусловно, они не входят в стоимость проживания в отеле Casa Rofina Guest House, оплачиваются отдельно.

На стойке информации туристы смогут получить ответы на волнующие их вопросы, заказать трансфер до аэропорта, заполучить подробную карту курорта и даже арендовать мотобайк или велосипед.

Casa Rofina Guest House (Кандолим)

Питание

Если вы выберете для себя и своего проживания на Гоа отель Casa Rofina Guest House, сможете посещать завтраки. Подают их на открытой террасе, недалеко от бассейна. Завтраки традиционны: омлет, яичница, лапша, нарезка, тосты, джем и масло, свежие фрукты, кофе, чай и соки. В шаговой доступности от гостевого дома Casa Rofina Hideaway Guest House 1* находятся приличные кафе и рестораны, где можно за небольшие деньги отведать лучшие блюда национальной азиатской кухни.

Пляж и море

Безусловно, туристы отправляются на Гоа не для того, чтобы просидеть весь свой отпуск в отеле, они хотят в полной мере насладиться шикарным пляжным отдыхом. Не становится исключением и Casa Rofina Guest House. Отзывы туристов подтверждают, что до моря от отеля буквально рукой подать. Все, что необходимо сделать, - выйти из ворот, перейти центральную дорогу - и вы на пляже. Пляж здесь муниципальный, как и в большинстве других районов Северного Гоа. Но это нисколько не умаляет его достоинств: чистый мелкий песок, прозрачная морская вода, шикарная природа. Здесь можно арендовать лежак и зонтик для защиты от палящего солнца. Надо признать, что пляж Кандолим считается лучшим на побережье, здесь можно не только позагорать и покупаться, но и арендовать спортивное оборудование, погрузиться под воду и даже встать на водную доску.

Casa Rofina Guest House: отзывы

Что посмотреть

Гоа - идеальное место для пляжного отдыха. Не стоит забывать, что здесь действительно потрясающие места, поэтому не откажите себе в удовольствии и обязательно посетите хотя бы одну из местных экскурсий. Вежливый персонал отеля Casa Rofina Guest House 1* (Индия, Гоа) подскажет вам, на какие направления стоит обратить внимание. Обязательно посетите старинные церкви, столицу курорта, насладитесь жилыми домами и общественными зданиями в традиционном для Гоа колониальном стиле. Если вы не боитесь дальних путешествий, обязательно отправляйтесь в горы или на водопады, от которых буквально дух захватывает. Кстати, экскурсии лучше приобретать на улице, они там стоят на порядок дешевле, при этом качество услуг остается на высочайшем уровне.

Подводим итоги

На самом деле отель Casa Rofina Guest House - отличное место для тех, кто ценит комфорт, поистине домашний уют, тишину и спокойствие. Многие недооценивают эту гостиницу, а ведь здесь действительно созданы все необходимые условия для полноценного отдыха. Порадует туристов и отличное расположение, близость к пляжу и всем развлечениям курорта. Именно поэтому настоятельно рекомендуем присмотреться к данному варианту повнимательнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.