Шампунь для жирной кожи головы: список лучших, отзывы

Для каждого типа волос существуют свои шампуни, которые лучше всего позволяют справляться с теми или иными проблемами. И не стоит закрывать на это глаза – выбор шампуня является очень важным шагом, потому что зачастую именно от него зависит здоровье ваших волос. Конечно, в первую очередь вам стоит подумать о собственном питании и образе жизни, однако именно шампунь позволяет вам ухаживать за волосами так, чтобы они выглядели идеально и были на сто процентов здоровыми.

Например, шампунь для жирной кожи головы подойдет только тем, у кого именно такая кожа и, соответственно, у кого имеются проблемы с жирными волосами. Нет смысла использовать для таких волос шампунь, предназначенный для сухих волос – это не только не даст положительного эффекта, но может еще и навредить. Поэтому вам стоит ознакомиться с данной статьей – возможно, здесь вы найдете шампунь для жирной кожи головы, который подойдет именно вам.

Natura Siberica

шампунь для жирной кожи головы

Данный шампунь для жирной кожи головы должен быть первым вариантом для рассмотрения каждого человека, волосы которого жирные. Дело в том, что данный производитель славится тем, что в свою продукцию не добавляет никаких химических препаратов, которые можно обнаружить в продуктах других производителей. Это значит, что в нем вы не найдете ни парабенов, ни красителей – здесь нет даже сульфата натрия. Зато в составе имеется сок арктической малины, который имеет невероятно высокое содержание витамина С, за счет которого быстро восстанавливается правильный баланс кожи головы.

Также стоит отметить наличие в составе кедрового стланика, который позволяет вам придавать вашим волосам здоровый, естественный и красивый вид. Если изучать отзывы о таком средстве, как данный шампунь для жирной кожи головы, то большинство людей, которые им пользуются, сообщают, что продукт соответствует описаниям и рекламе, то есть им удавалось достигнуть необходимого результата. Если говорить точнее, то число удовлетворенных пользователей превысило восемьдесят процентов.

Desert Essence

helen seward

Стоит обратить внимание на то, что многие дешевые шампуни, предназначенные для обладателей жирных волос, действует не самым щадящим образом. Они просто сушат ваши волосы, что дает ощущение того, что жирность прошла. Но на самом деле это не так, и это хоть и дает впечатление положительного эффекта, в действительности может навредить вашим волосам и коже головы. Поэтому вам нужно выбирать шампунь для чувствительной жирной кожи головы, который не сушит волосы и кожу, а грамотно восстанавливает правильный баланс.

Одним из вариантов является Desert Essence – этот шампунь также не несет в себе никаких вредных химикатов, а его действие полностью основывается на натуральных компонентах, таких как экстракты алоэ, лимона и зеленого чая. Пользователи, которые уже успели опробовать данный шампунь, отзываются о нем исключительно положительно – во многом из-за того, что он действует очень мягко и щадяще. Именно поэтому многие не рекомендуют его как шампунь для очень жирной кожи головы. Если у вас серьезные проблемы, то лучше обратить внимание на другие средства.

Репейные шампуни

Ни для кого не секрет, что репейное масло – это ингредиент, который самым лучшим образом действует на любые волосы. Оно стимулирует их рост, делает их более здоровыми и сильными. Поэтому если вы найдете шампунь для жирных волос, который основывается на действии репейного масла – вам стоит его попробовать. Если не верите, то можете просто просмотреть отзывы на подобные средства – люди говорят о том, что шампуни для жирных волос с содержанием репейного масла помогают практически во всех случаях, делая даже самые проблемные волосы здоровыми и красивыми.

Wella Regulate

шампунь фридерм

Обратите внимание на то, что существуют специальные лечебные шампуни для жирной кожи головы, которые вы можете приобрести в аптеках. Однако не всегда за действенным средством необходимо обращаться в аптеку – шампунь Wella Regulate по составу приближен к любому лекарственному средству для мытья волос. Уже по названию легко можно понять, что его основное назначение – это регулирование баланса кожи головы, то есть, как и в случае с предыдущими средствами, он не сушит ни волосы, ни саму кожу. Но при этом он прекрасно подходит для того, чтобы избавиться от излишней жирности. Что касается отзывов, то люди практически единогласно соглашаются, что данный шампунь является одним из лучших для тех, у кого жирные волосы. Кроме того, его цена не является заоблачной, так что он ко всему прочему еще и очень доступный.

Schauma "7 трав"

шампунь для чувствительной жирной кожи головы

Однако стоит отметить, что все средства, которые приведены выше, имеют довольно сильное воздействие, они оказывают влияние напрямую на кожу головы и, соответственно, стоят довольно дорого. Но далеко не всегда вам нужно настолько сильное воздействие – иногда дешевый шампунь может быть в самый раз. Даже если он просто подсушивает волосы – ведь в случае с шампунем Schauma он делает это очень аккуратно и деликатно. В результате, если ваши волосы лишь немного жирные, то вы можете приобрести данное средство. Оно быстро и эффективно подсушит ваши волосы, избавив вас от жирности. И стоит он раза в три-четыре дешевле приведенных выше шампуней. Если говорить об отзывах пользователей, то здесь все довольно просто – когда люди не ожидают от этого шампуня многого, то они оказываются полностью удовлетворены. Но всем прекрасно известно, что зачастую люди хотят заплатить мало и получить взамен много – вот тогда и возникают отрицательные рецензии от тех пользователей, которые ожидали от данного шампуня большего, хотя большего им никто и не обещал.

"Чистая линия"

Еще один бюджетный шампунь, на который вам стоит обратить внимание – это "Чистая Линия". Если вы решите его приобрести, то вам не придется тратить много средств, но при этом вы получите исключительно натуральные ингредиенты, которые качественно воздействуют на жирную кожу головы. Одним из важнейших составляющих данного шампуня является экстракт календулы, который обеспечивает максимальный уход, отличную регуляцию баланса кожи, и в результате ваши волосы станут мягкими и шелковистыми. Причем это не пустые слова – пользователи отзываются об этом шампуне исключительно положительно, они отмечают быстрые и отличные результаты, так что данный продукт является одним из лучших по соотношению качество/цена.

Дегтярный шампунь

Если обращаться к народным методам, то вам в первую очередь посоветуют дегтярный шампунь. Многие считают, что это лучший шампунь для жирной кожи головы – отзывы о его использовании повсеместно исключительно хорошие. Как он действует? В первую очередь, вы можете с помощью дегтярного шампуня избавиться от самой серьезной, неприятной и распространенной болезни людей, которые страдают от излишков жира на коже головы – себореи. Но даже если у вас еще не крайний случай, вы все равно можете бороться с излишками сала на кожном покрове с помощью такого шампуня.

Helen Seward

шампунь для очень жирной кожи головы

Однако если возвращаться к эффективным, но не самым бюджетным средствам, то стоит обратить внимание еще на один шампунь, который зачастую считают одним из лучших для тех людей, которые страдают от излишка кожного сала на голове. Helen Seward – это шампунь, на который вы можете положиться в любой ситуации. Даже если у вас очень серьезные проблемы с жирной кожей головы, вы можете использовать данный продукт. Но и в том случае, если вам просто хочется сделать ваши волосы идеальными, можете смело применять этот шампунь.

По отзывам пользователей, можно легко сделать вывод, что единственным его недостатком является высокая стоимость – в остальном он идеален. Он восстанавливает волосы от самых корней, питает их и увлажняет. И после его использования эффект получается просто незабываемый – волосы становятся красивыми, шелковистыми, блестящими и гладкими. Так что если вам не жалко заплатить около тысячи рублей за шампунь (или полторы тысячи за комплект шампуня и маски), то вам определенно стоит сделать выбор в пользу этого продукта.

Freederm

лечебные шампуни для жирной кожи головы

Выше уже было сказано, что шампуни с дегтем могут оказать вам серьезную помощь в борьбе с жирностью волос и кожи головы. Но отдельно стоит рассказать о таком средстве, как шампунь «Фридерм», содержащем данный ингредиент. Это еще один продукт, который относится к высокой ценовой категории, то есть не каждый сможет позволить его себе или не захочет тратить большую сумму на шампунь. Однако при этом отзывы пользователей и обширные исследования сообщают о том, что он стоит того, чтобы за него переплатить. Дело в том, что после его использования ваши волосы будут просто безупречно чистыми, то есть вы сможете напрочь забыть о жирности. Более того, этот шампунь параллельно помогает бороться с другими проблемами, такими как перхоть, так что производитель не обманывает в своих описаниях продукта – шампунь «Фридерм» на самом деле впечатляет своей эффективностью, которая стоит тех денег, которые вы за него выложите.

L’Oreal Professional Pure Resource

лореаль шампунь для жирной кожи головы

Ну и последний продукт, о котором стоит знать людям, страдающим от жирности волос и кожи головы, носит название «Лореаль». Шампунь для жирной кожи головы получил название Professional Pure Resource и является своего рода профессиональным средством для ухода за волосами и кожей головы в домашних условиях, без необходимости постоянного посещения специалистов и салонов красоты. Хоть он и стоит довольно много, люди, использующие его на постоянной основе, сообщают, что он невероятно экономный, поэтому вы можете смело приобретать его, так как сможете использовать гораздо дольше, чем любой другой шампунь.

Кроме того, отзывы сообщают о том, что он прекрасно вымывает любые, даже самые густые и длинные волосы, а самое главное – не сушит их. А это, как вы уже могли понять, является большим преимуществом для любого шампуня, так что вам стоит обратить на это внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.