Как носить коричневые туфли с носками?

Большую часть времени своего существования носки относились к бельевым элементам одежды. Они были незаметны и жизненно необходимы. Но мода добралась и до них. Надевать носки или отказаться от них? С чем можно комбинировать, какого сочетания лучше избегать? Вопросов много. Разберемся вместе.

Надевать или нет

Вот уже несколько сезонов подряд мировые дизайнеры пропагандируют идею отказа от ношения носков. Мужчины, желающие блистать на острие моды, решили туфли с носками не надевать. Странный тренд поддержали не только зарубежные звезды, но и простые жители российских мегаполисов. Женская половина модниц гордо щеголяет в лоферах на босу ногу, вводя в недоумение возрастных дам. Естественно что подобная дань моде не означает, что все остальные люди – страшно немодные. Это временное явление, которое в этом сезоне постепенно меняется на диаметрально противоположное решение. Сегодня туфли с носками можно носить, только последние ярким станут акцентом, нежели безликой необходимостью. Единственные люди, которые смело нарушают модные законы, – это дети. Здесь носки нужны в туфли, кроссовки, сандалии и шлепанцы.

туфли с носками

Актуальный материал

Кружевные, тюлевые, в сеточку носочки – безоговорочный модный женский тренд. Нежные, манящие и дерзкие – горячее напоминание о перестроечных 90-х. Но не стоит открывать сундуки рачительных мам, залежавшийся раритет уступает современным. Это не те носочки и следочки, которые так часто не самым выгодным образом рисовались на женских ножках. Сегодня это действительно девичий элемент гардероба, способный взбудоражить фантазию любого мужчины. Бархат и мех - те виды материалов, которые не используют в производстве носочно-чулочных изделий. Непрактично. Но бархатные и даже пушистые элементы все же встречаются в декоре.

носки с коричневыми туфлями

Модные цвета

Малахит, хаки, марсала и бархатный серый – это цвета сезона. Металлизированные оттенки особенно популярны. Многоцветие тоже приветствуется – геометрия, анималистический и футуристический раскрас в самых смелых проявлениях. Монотонные классические решения неизменно присутствуют во всех коллекциях, в фаворе – белый. Когда-то сочетание белых носков и черной обуви считалось абсолютным безвкусием, сегодня, напротив, удачной находкой. Игра контраста в образе подойдет для эксцентричных и динамичных, классика пастельных тонов – для деловитых и уверенных. Нередко производители упаковывают два разноцветных носка вместе. И это не ошибка, это – ответ на потребности покупателей.

туфли с высоким носком

Мужские носки

Мужские носки сегодня отличаются ярким дизайном. Наряду с классическими однотонными вариантами, широко встречаются кричащие модели. Крупный геометрический принт, ромбовидная мозаика или разноцветная полоска на носках - тренд сезона. Как подобрать носки к туфлям мужчине? Сделать это предельно просто, зная некоторые аспекты. Несмотря на демократичность моды, стоит всегда помнить об уместности той или иной одежды в конкретном случае. Например, веселенький цвет носков в сочетании с укороченными джинсами и пиджаком расслабленного кроя вряд ли уместно демонстрировать на премьере оперы, а вот в кино – позволительно. Допустим такой образ в креативной рекламной компании, нежели в солидном банке.

белые носки с черными туфлями

Правила комбинирования

В классическом стиле общепринятый закон хорошего вкуса остается в силе: носить туфли с высоким носком. Это означает, что когда мужчина сидит, то между нижней частью брюк и носком не должна виднеется обнаженная голень. Любые светские приемы на высшем уровне демонстрирую данное правило в верном его прочтении. Среднестатистический мужчина средних лет, который далек от актуальных тенденций, до сих пор не понимает важности этой детали. Удивительно, но сегодня допустимо надеть белые носки с черными туфлями. Конечно, подобное сочетание выглядит нелепо, если весь образ не продуман в целом. Если в наличии есть коричневые туфли, какие носки надеть? Беспроигрышный вариант, когда цвет носков совпадает с обувью или брюками. В случае явного желания использовать цветные носки можно поэкспериментировать, опираясь на советы модной индустрии. Не стоит забывать, что мужские сандалии и сланцы не терпят сочетания с носками, но встречается такой абсурд повсеместно.

как носить носки с туфлями

Носки и женские туфли

Кто бы мог подумать, что придут времена, когда будет допустимо носить женские туфли с носками и гольфами. Причем не только на показах мод, но и на улицах мегаполисов и небольших городков. Теперь смелые модницы отрываются по полной. Стиль ретро, характеризующийся сочетанием аккуратных носочков с туфельками на каблуке, преобразился до неузнаваемости и в чистом виде встречается разве что на театральных подмостках. И такая трансформация происходит практически с любым стилем, если в ход идут носки, гольфы или гольфины – гольфы выше колена. Последние очень полюбились российским девушкам и используются как зимой, так и летом. Интересно, что обувь может быть как на высоком толстом каблуке, так и на аккуратной танкетке, с открытой носочной или пяточной частью.

коричневые туфли какие носки

Особенности сочетания

Комбинируя носки с обувью, необходимо учитывать материал и цветовую палитру лука. Бежевые носки с коричневыми туфлями выгодно выделят модницу из толпы. С одной стороны, телесный цвет не отвлечет на себя внимания и не укоротит визуально длину ноги. С другой стороны, наличие носков само по себе удивит. Лиловые носки под коричневые туфли – верх безвкусицы, по крайней мере, на сегодняшний день. Длина чулочно-носочных изделий должна выигрышно подчеркнуть природную красоту ног. Это достигается путем игры цвета. Темная обувь – темные гольфы, светлая – светлые носки. Контрастные решения можно подсмотреть у дизайнеров и примерить на себя, если стройность фигуры близка к модельным параметрам. Плотные носки не сочетают с легкими платьями, а прозрачные, напротив, вполне уместно надеть с тяжелой обувью.

Босоножки на носки

Обувь с открытой пяткой или носом теперь тоже можно надевать с носками. Босоножки прекрасно «женятся» с ажурными носочками и бархатными гольфами. В данном случае стоит отдать предпочтение обуви с перехлестными ремешками, для надежной фиксации теперь уже не просто носка, а модного аксессуара. К легкому сарафану подойдут невесомые носочки, а к джинсовым шортам допустимо подобрать непрозрачные гольфы. Создавая образ, важно не перейти тонкую грань между соблазнительной невинностью и откровенной вульгарностью. Соблюсти баланс в данном случае крайне тяжело новичку или самоучке. Поэтому, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, лучше отказаться от экспериментов с носками, оставаясь верной отличному педикюру. Ухоженность всегда в моде.

носки под коричневые туфли

Куда надеть

Было бы заблуждением считать, что туфли с носками надевают только на тематические вечера или иные аналогичные мероприятия. На самом деле такой нюанс возможно гармонично вписать и в повседневную жизнь. Начать лучше не с экстремального изменения образа, а путем внесения деликатных штрихов. Например, возможно надеть темно-синие носки под коричневые туфли вместе с укороченными брюками. Закончит образ свитшот в стиле оверсайз. Носки могут иметь орнамент в виде белого гороха, перекликаясь с рисунком на свитере. Такой образ подойдет для кино, кафе или обычной прогулки. Интересно, что даже мужские деловые костюмы, не относящиеся к строгой классике, тоже сочетают с веселенькими носками. Естественно, что модные бизнесмены и адвокаты, наверняка прибегают к помощи стилистов, потому и выглядят свежо и элегантно. Спортивный стиль и носки – единое целое. Укороченные модели наиболее актуальны и гармоничны для направления «спорт-шик».

Опасность тенденции

Не всегда желание следовать моде выливается в понятие "хороший вкус". Каждый может увидеть на подиумах, как носить носки с туфлями, но умело воплотить в жизнь подобную комбинацию дано не всем. Велика вероятность выглядеть нелепо и смешно. Базовый гардероб всегда можно «обыграть» другими аксессуарами: новый платок, модная сумочка, элегантные очки, изящное колье, необычный браслет. Смена макияжа, цвета волос, прически и даже лака для ногтей – тоже неплохой способ привнести в свою жизнь новых красок. Ну а если острое желание надеть модные носки под коричневые туфли на шпильке непреодолимо, сделайте это дома. Пусть гостиная станет подиумом, а любимый кот – восхищенным зрителем. Почувствуйте себя звездой без риска насмешек и шепота за спиной. В случае если домашний метод не помог – обратитесь к советам специалистов в области моды, они найдут верный способ подчеркнуть индивидуальность. В любом случае последнее слово останется за вами: использовать носки как яркий аксессуар или как практичную необходимость.

Интересные факты

Первые носки изготавливали из кожи и относились исключительно к женскому гардеробу. Обладательницы таких носков-сапожек надевали их преимущественно на ночь. В скором времени в производстве стали использовать ткань удобоносимую. Длина носков с течением времени претерпевала изменения - от очень коротких до длинных. Последним дали название «гольфы», длительный период они были элементом мужской одежды. Щедро украшенные рюшами, вышивкой и драгоценными бусинами, они были по карману исключительно знати. Сейчас подобная роскошь в декоре чулочных изделий редко встречается. Функциональность, как и должно быть, на первом плане. Даже чулочные изделия стали частью фразеологизмов разных национальностей. Например, французы говорят о плохо сваренном кофе так – «сок из носков». А слово «портянки» в переводе на французский язык означает «русские носки». И еще считается, что качественные французские сыры непременно пахнут, пардон, не совсем чистыми носками. Как бы то ни было, во всем должен присутствовать здравый смысл: и в выборе сыра, и в покупке носков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.