Актер Феоктистов Антон: личная и творческая биография

Актер Феоктистов Антон – привлекательный и интеллектуально развитый парень. За короткий срок ему удалось выстроить блестящую карьеру в театре и большом кино. Более подробная информация об этом молодом артисте представлена в статье. Желаем всем приятного чтения!

Актер феоктистов

Биография: семья и детство

Он появился на свет 9 декабря 1982 года в сибирском городе Новоалтайске. В какой же семье воспитывался наш герой? Многие уверены в том, что его отцом является актер Феоктистов Александр («Последняя осень», 1990, «Главные роли», 2002). Но это не так. Родители Антона получили высшее техническое образование. Его мать и отец являются инженерами. У него также есть брат, получивший профессию летчика-истребителя.

С ранних лет мальчик проявлял интерес к сцене и актерскому искусству. Он с удовольствием просматривал голливудские фильмы, а затем в домашних условиях повторял наиболее запомнившиеся ему кадры.

В школе Антон был постоянным участником конкурсов самодеятельности и различных мероприятий. Ему всегда выделяли одну из главных ролей в театральных постановках. Феоктистов-младший записался в драмкружок. Он старался не пропускать занятия.

В старших классах наш герой окончательно определился с профессией. Мальчик собирался связать свою судьбу со сценой. Родители и педагоги поддерживали его в этом решении.

Студент

По окончании средней школы Антон поехал в Барнаул, где без труда поступил в местный госуниверситет культуры. Выбор парня пал на факультет режиссуры театра. Там он проучился 4 года.

Затем Феоктистов в компании четырех друзей отправился в Москву. Он подал документы в Школу-студию МХАТ. Строгие члены отборочной комиссии разглядели большой талант и творческие перспективы в статном и уверенном в себе провинциале. Уроженца Новоалтайска зачислили на курс к Р. Козаку и Д. Брусникину. В 2008 году нашему герою вручили долгожданный диплом об окончании вуза.

Работа в театре

Актер Феоктистов не испытывал проблем с трудоустройством. Практически сразу же после получения диплома его приняли в труппу МХТ. Молодой человек быстро влился в коллектив. На сцене МХТ он исполнил немало ярких ролей. К примеру, в постановке «Ундина» Феоктистов удачно вжился в образ рыцаря. А в спектакле «Весенняя лихорадка» ему досталась роль Саймона Блисса.

Актер феоктистов александр

Молодой артист успел поработать и в Театре им. Пушкина. Его регулярно задействовали в постановках, созданных по произведениям именитых авторов.

Феоктистов (актер): фильмография

Когда же состоялся кинодебют нашего героя? Это произошло в 2008 году. Известный режиссер Каринэ Фолиянц предложила ему главную роль в своем сериале «Два цвета страсти». Антон ответил согласием. Надо сказать, что он превосходно справился с поставленными перед ним задачами. Парень успешно вжился в образ честолюбивого провинциала Максима Павлова.

Феоктистов актер фильмография

После успеха в сериале «Два цвета страсти» его карьера пошла в гору. На талантливого и симпатичного актера обратили внимание многие продюсеры и режиссеры. Но наш герой внимательно изучал предложенные ему сценарии. И соглашался далеко не на все роли. Для него было важно их качество, а не количество.

В 2009 году на экраны вышла вторая картина с участием Антона. И снова актер Феоктистов получил главную роль. В ленте «Две стороны одной Анны» он сыграл Виктора Данилова.

В период с 2009 по 2011 гг. молодой артист снялся в нескольких фильмах, среди которых «Кровь не вода», «Институт благородных девиц» и «Новости».

В 2012 году на суд зрителей был представлен российско-украинский сериал «Счастливый билет». На этот раз Феоктистову досталась роль Бориса Дронова. Он сумел передать характер и жизненные принципы своего персонажа. Образ получился ярким и правдоподобным.

Еще одна главная роль ждала актера в 2013 году в сериале "13". Ему предстояло перевоплотиться в корреспондента газеты. И Антон с этим справился.

«Шулер»

В августе 2015 года на Первом канале состоялась премьера нового сериала. Он назывался «Шулер». Главное действующее лицо – аферист и карточный игрок Костик Волошин. Его блестяще сыграл Феоктистов Антон.

Антон феоктистов актер

Описываемые в сериале события происходят в СССР в 1979 году. Константин Волошин работает в одном из московских НИИ. А свободное время парень уделяет карточным играм. Он хочет заработать много денег, чтобы вместе с мамой навсегда уехать за границу. Удастся ли Косте осуществить задуманное? Не возникнут ли на его пути непреодолимые препятствия? Об этом вы узнаете, посмотрев сериал от начала и до конца.

Продолжение кинокарьеры

«Шулер» принес Антону невероятную популярность и любовь зрителей. Ниже перечислены другие его киноработы за 2014-2016 гг.:

  • «Взгляд из вечности» (2014 г.) – модельер.
  • «Гречанка» (2014 г.) – Григорий Середа.
  • «Ищейка» (2015 г.) – Спайдер.
  • «Дилетант» (2016 г.) – Денис Мартов.
  • «Пес-2» (2016 г.) – Аксенов.

Антон Феоктистов (актер): личная жизнь

У нашего героя очень много поклонников, особенно среди женщин. Всех их интересует его семейное положение. Мы готовы приоткрыть завесу тайны.

Свободен ли Антон Феоктистов? Актер уже встретил свою вторую половинку. Его избранницей стала актриса Наталья Долгушина. Многие из вас могли видеть ее в фильмах «Инди» и «Слуга государства».

Парень и девушка с первого взгляда приглянулись друг другу. Вскоре пара начала жить под одной крышей. А недавно влюбленные официально оформили отношения в одном из столичных загсов.

Антон феоктистов актер личная жизнь

Молодая семья мечтает о наследниках. Но реализовать задуманное пока не получается. А все из-за плотного рабочего графика Антона. Ему часто приходится выезжать в другие города. Жена понимает Феоктистова. Иногда она приезжает к нему на съемочную площадку, чтобы покормить горячим обедом и просто поцеловать.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился, какой вуз окончил, а также в каких лентах снимался актер Феоктистов. На сегодняшний день Антона можно назвать профессионалом своего дела и любящим мужем. Для полного счастья им с супругой не хватает лишь общих детей. Будем надеяться на то, что Бог услышит их молитвы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.