Спросим сонник: чистая прозрачная вода к чему снится? Значение и толкование сновидения

Подсознание постоянно подбрасывает нам знаки, пытаясь предотвратить неприятности или высветить перспективные шансы. Ночные видения тоже являются полем его заботливой деятельности. К примеру, давайте спросим сонник: чистая прозрачная вода – это какое предупреждение, о чем? Какой смысл несет этот образ в той или иной ситуации? Всегда ли он положителен? Рассказывает ли сонник: купаться в чистой прозрачной воде – это к чему? Попытаемся найти в известных сборниках толкований ответы на эти и другие вопросы.

сонник чистая прозрачная вода

Что означает чистая вода

Издревле считалось, что в ночных видениях с людьми разговаривают их небесные покровители. Они оперируют ценностными понятиями, свойственными человеку. Потому не обязательно сразу заглядывать в сонник. Чистая прозрачная вода почти никогда не вызывает негативных эмоций. Это особый ресурс, наполняющий жизнью землю, дарящий надежду на будущее. Еще вода умиротворяет. А чистая – рождает желание творить, как считали в древности. То есть образ полностью положителен. Это подтверждают и знаменитые толкователи. Откроем, к примеру, Старинный русский сонник. «Чистая прозрачная вода – знак спокойной обеспеченной жизни, наполненной гармонией и счастьем», – говорится в нем. Ваше эмоциональное состояние во сне тоже важно. Если картина понравилась, вызвала ощущение комфорта, радости или наполнила счастьем, предстоят хорошие события. У некоторых людей поменяется отношение к происходящему на более позитивное, другие научатся получать удовольствие от обычных вещей. Предпринимателям такой сюжет сулит начало удачного дела, хорошие переговоры, контракты.

сонник река чистая прозрачная вода

Природные источники

Некоторые толкователи строят свои прогнозы на нюансах видения. Так, они утверждают, что наибольшее значение имеет источник воды. Чтобы разобраться, полистаем Велесов сонник. Река, чистая прозрачная вода которой течет медленно и мощно, раскрывает жизненные перспективы. У вас достаточно сил для того, чтобы даже не замечать противников и злопыхателей. Стройте планы и воплощайте их, не обращайте ни на кого внимания, помешать никто не сможет. Бурные воды реки предрекают такие же насыщенные, но очень приятные события. Вы сметете препятствия и добьетесь всего, чего захотите. Родник с прозрачной водой – знак открытия нового источника вдохновения. Одиноким он предвещает взаимную любовь. Озеро – возможность для реализации талантов. Чем оно больше, тем сильнее окажется воздействие ваших достижений на общество. Небольшой ручеек – к веселым разговорам, приятным встречам. Лужа – не ожидайте бед, их пока не предвидится. Бескрайний океан – откроете в себе талант, о котором даже не подозревали.

сонник плавать в чистой прозрачной воде

Емкости с водой

Иногда и стакан – это серьезный знак. Разобраться с искусственными емкостями нам поможет Украинский сонник. «Чистая прозрачная вода, заключенная в какие-то неестественные рамки, говорит о наличии препятствий в жизни», – говорится в этом сборнике. Однако переживать не стоит. Чистота жидкости говорит о том, что вы без особых усилий устраните все препятствия. Если видели наполненное ведро – неожиданно получите деньги. Вероятен выигрыш в лотерею. Ванна с водой – к здоровью. Сон хорош для больных, он сулит скорое избавление от недугов. Остальным говорит о том, что не нужно паниковать, простуда, если и появится, то быстро исчезнет, а других болезней не предвидится. Кстати, стакан с чистой водой предсказывает хороший разговор с другом, помощь в трудной ситуации. Увидеть, как вино превращается в воду, означает, что в жизни столкнетесь с чудом. Выливать жидкость – избавляться от надуманных преград. Вода, текущая из крана, говорит о плотной связи с подсознанием. Сон рекомендует действовать по наитию, не отказываться от подсказок свыше.

Плавать в воде

Довольно много нам говорят видения, в которых мы взаимодействуем со стихиями. Приоткрывает секреты Семейный сонник. Плавать в чистой прозрачной воде – к процветанию. Такой сюжет сулит жизнь, лишенную забот и хлопот. Все станет происходить согласно вашим истинным желаниям и потребностям. Чтобы не сглазить и не отпугнуть Фортуну, старайтесь не вступать в конфликты, никого не обижайте. Если довелось нырять в прозрачных водах – поймете, в чем состоит настоящее счастье. Смотреть из глубин на небо – строить планы на далекое будущее. Они обязательно воплотятся, если сами не откажетесь от поставленных целей. Если плавали в обществе незнакомца противоположного пола – влюбитесь. Чувство окажется взаимным. Плескаться в чистом водоеме с людьми одного пола – к верной дружбе. Плавали в бассейне, где с вами было много разных людей, - значит, будете участвовать в каком-то важном мероприятии, где сумеете проявить себя с лучшей стороны.

сонник купаться в чистой прозрачной воде

Умываться чистой водой

Людям, волнующимся по тому или иному поводу, пора прекращать паниковать и браться за работу. Это подсказка сна, в котором вы умываетесь чистейшей родниковой водой. В старину такое видение считали чуть ли не мистическим обрядом. Душа омывала себя, очищала от дьявольского влияния, черных бесов, пытавшихся ею завладеть, и передавала результаты работы в виде такого прекрасного образа. Нет никаких причин не верит мудрости предков. Раз умывались, значит, вскоре избавитесь от гнета тягостных мыслей, внушенных недоброжелателями, или подстроенных ими обстоятельств. Воспряньте духом и следуйте собственным планам, ни на кого не глядя. Мыть руки – получить шанс на реализацию проекта. Если в процессе избавились от грязи – получите деньги.

сонник чистая прозрачная вода с рыбами

Увидеть водных жителей

Такой сюжет в целом предвещает хорошие вести. Чтобы разобраться в тонкостях толкования, заглянем в Мусульманский сонник. «Чистая прозрачная вода с рыбами сулит скорую прибыль», – говорится в этом мудром источнике. Молодым женщинам видение еще может предсказывать желанную беременность. Иногда в совсем юном возрасте ангел-хранитель дает важные напутствия на всю жизнь. Так, несколько рыбок в чистой воде, которые девушка выловила, обозначают ее будущих детей. Дурно, если среди них окажутся мертвые. Трактуется сюжет как невозможность родить, предвещает сорванную беременность или больного ребенка. Животные в глубинах – знак большого и важного события, время для которого еще не подошло. То есть предсказание относится к далекому будущему. Об этом нам говорит Малый Велесов сонник.

сонник вода чистая прозрачная голубая

Вода: чистая, прозрачная, голубая

Некоторые сюжеты сулят человеку настоящее счастье, избавление от любых тревог и волнений, наивысшее достижение. Один из таких описывает сонник Миллера. Там растолковывается сюжет о голубой воде. Если удалось отыскать источник таковой, значит помаете птицу удачи. При правильном поведении она станет сопровождать вас до старости. Купаться в прозрачной воде, отливающей голубым цветом, предвещает особое благоволение высших сил. Пользуйтесь таким расположением звезд, реализуйте самое заветное. Пить из такого источника – открыть в себе литературный талант. Напишите хоть один рассказ, не бойтесь. Вероятно, иным способом подтолкнуть вас на верную дорогу подсознание не в состоянии. Берите перо и творите, пытается сказать оно!

Заключение

Внимательный читатель, вероятно, удивлен, что нет ни одного негативного толкования сновидений о чистой воде. Их действительно не имеется. Согласно коллективному мнению толкователей, даже тонуть в такой пучине – не дурно. Такой сюжет обозначает выход из сложнейшей ситуации с прибылью как материального, так и морального толка. Чистая вода – прекрасный знак, если только вам не довелось ее замусорить или сделать мутной в стране Морфея. Наслаждайтесь прекрасными перспективами и верьте в свою звезду. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.