Стандарты красоты в разных странах

Стандарты красотыэто особые параметры, позволяющие говорить о привлекательности представительниц женского пола. Однако не существует единых правил для этой самой красоты. У каждого народа и страны существуют собственные критерии отбора красавиц. И если у одних людей они вызывают только восторг, другим же подобные стандарты могут показаться дикими, и даже пугающими. Какие же они в разных странах мира?

стандарты красоты

Во Франции ценят естественность

Жители Франции уважают естественную красоту. По этой же причине их современные стандарты красоты основаны на натуральном цвете кожи и практически отсутствующем макияже. Некоторые же модницы стараются слегка подчеркнуть чувственные губы и выделить выпирающие скулы. Считается, что чем старше представительница прекрасного пола, тем меньше на ней должно быть косметики.

Во всем образе француженок присутствует особая скромность, элегантность и скромность. Это значит, что у местных дам вы не увидите чересчур кричащих и броских нарядов. Нет в них вульгарности и слишком большой откровенности. Наоборот, почти все девушки и женщины одеты в изысканные деловые платья и костюмы.

Более того, одной из отличительных черт французских красавиц считается стройная фигура, ведь именно эта страна считается законодательницей мод. И, конечно, во все эти стандарты красоты прекрасно вписываются ухоженные волосы, неброский маникюр с тонкими нотками еле уловимых сладковатых духов. Ярким примером эталона французов считается модель и актриса Марина Вакт.

стандарты красоты разных

Женщины Германии – приверженцы консервативного стиля

В этой стране можно встретить целеустремленных и трудолюбивых женщин с подтянутой спортивной фигурой. У них преимущественно голубые глаза, светлая кожа и грубоватые черты лица. Как и француженки, немки не являются приверженками яркого мейк-апа. Их макияж поражает своей скромностью и часто просто отсутствует.

Некоторые же дамы предпочитают выделять какую-либо одну часть лица, например, губы, глаза или брови. Правда, исключение составляют молодые девушки, любящие проводить эксперименты в своей внешности. Именно они могут ярко краситься или поражать воображение нестандартным цветом волос. Вот такой простой стандарт красоты женщины, проживающей в Германии.

современные стандарты красоты

Холодные и скромные женщины из Швейцарии

В Швейцарии женщины поражают своей особой холодной красотой. Словно снежные королевы, они являются обладательницами пронзительного взгляда, белой кожи, голубых глаз и сильно выпирающих скул. Также как француженки и немки, эти представительницы слабого пола предпочитают умеренность во всем, включая макияж и манеру одеваться. Они любят красить волосы в светлый или темный цвет и отдают предпочтение неярким цветам одежды.

стандарты женской красоты

Эта необычная и загадочная Индия

В Индии стандарты красоты значительно отличаются от тех, к которым привыкли вычурные и слегка чванливые европейцы. К примеру, здесь принято покрывать свое тело цветочным боди-артом. При этом раскрашенными могут быть не только руки, но и ноги девушек. Считается, что таким образом женщины подчеркивают свою индивидуальность и сексуальность.

В большинстве случаев такие рисунки являются персональными. Они используются в конкретных случаях, например, во время каких-либо торжественных мероприятий, считаются элементами традиционных индийских обрядов. Интересно, что нанесение их – это длительный и трудоемкий процесс, требующий особых навыков и умений.

стандарт красоты женщины

Еще одной отличительной чертой индийских женщин является красивая и аккуратная точечка между бровями. Она называется знаком Бинди или «третьим глазом». Также для индианок характерно наличие пирсинга носа. Одежда индийских красавиц радует изобилием цветов и оттенков. Как правило, она дополняется оригинальными и часто весьма увесистыми аксессуарами в виде колец, бус, браслетов (в том числе для ног), сережек и украшений на голову. Как видите, здесь свои стандарты красоты.

Нестандартная красота Кении

В отличие от европейских и индийских девушек, представительницы прекрасного пола из Кении не зацикливаются на столичных стандартах моды. Их красота всегда дополняется нестандартными аксессуарами, в роли которых выступают крупные пластины для ушей и губ. Данное украшение в народе зовется плагом. Его надевают девочкам, достигшим 12-13 лет. По мере их роста увеличивается и размер этого креативного пирсинга. А вместе с ним расширяется и отверстие в ушах и верхней губе.

Если некоторые считают такие стандарты женской красоты, мягко говоря, странными, то для жительниц Кении они являются образцом женственности и самодостаточности.

Длинная шея – символ привлекательности женщин Мьянмы

Жительницам Мьянмы также приходится несладко. Дело в том, что их стандарты красоты (в разных странах они считаются национальным достоянием) отличаются от общепринятых. Всему виной мода на длинную лебединую шею.

стандарты красоты в разных странах

Для того чтобы вытянуть ее как можно больше, родители юных девочек надевают им на шею довольно увесистые медные браслеты. По мере взросления их число увеличивается, а шея все больше удлиняется. Такое украшение считается символом женственности, изящества и чрезвычайной привлекательности.

Стандарты красоты разных представительниц слабого пола: Эфиопия

В Эфиопии ценят не косметику и прическу, а число шрамов. Примечательно, что чем больше их, тем красивее считается женщина. Поэтому их наносят на все видимые участки тела, включая лицо, ноги, руки и бедра. Более того, все шрамы женщины должны наносить самостоятельно. Делаются они обычно при помощи стекла или хорошо наточенного ножа. После их использования раны натираются специальными травами, способствующими дезинфицированию и скорейшему заживлению.

Но одно дело покрыть себя ранами, а другое – сделать их визуально привлекательными для мужчин. К слову сказать, последние также увлекаются шрамированием. По этой же причине в Эфиопии можно встретить как женщин, так и мужчин, покрытых ровными и рисункоподобными шрамами. В данном случае вступают в силу стандарты мужской красоты. Они символизируют выносливость, силу воли и мужественность.

Сила пластической хирургии в Иране

Иранские женщины очень любят работать над хирургической коррекцией своего носа. При этом они не просто его изменяют, но и гордятся повязками, которыми их обматывают в клинике. Эти модные бинты девушки и женщины специально выставляют напоказ и даже носят намного дольше запланированного времени.

Несмотря на дороговизну операции, многие женщины прибегают к ней, дабы максимально приблизиться к близким им европейским стандартам. Интересно, что некоторые дамы, которым не удалось раздобыть денег на пластику, просто приклеивают на лицо пластырь и повязки. Таким образом, они имитируют, что операция произведена. Следовательно, их социальный статус значительно повышается.

Изящество и миниатюрные размеры: Япония

Японские женщины всегда являлись эталоном женской изящности. Именно они обладают невероятно белой кожей, тонкими пальцами, худощавым телосложением и миниатюрными размерами ног. Однако всю эту красоту, по словам самих японок, не так-то и просто поддерживать. Уход за собой, делятся они, считается трудоемким и длительным процессом. Так, они выполняют различные косметические процедуры не менее 2-3 раз в день.

Красота и полнота женщин Мавритании

В отличие от худосочных англичанок и француженок, жительницы Мавритании не придерживаются диет и не изнуряют себя чрезмерными физическими упражнениями. Наоборот, их главная особенность – это полнота. Считается, что чем крупнее девушка, тем богаче ее семья. Для того чтобы дама на выданье стала как можно красивее и толще, ее заставляют усиленно питаться. По предварительным данным, многие из них съедают по 16000 калорий за день. Иные же становятся завсегдатаями специальных пищевых лагерей, где их учат много и сытно есть.

В результате такой неправильной диеты женщины быстро набирают вес, а также приобретают ряд сопутствующих заболеваний. Например, многие из них страдают от гипертонии, диабета и жалуются на проблемы с сердцем.

стандарты мужской красоты

Закрытая и одновременно изящная мода Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии женщинам не принято выставлять себя напоказ. Наоборот, они стараются закрыть почти все части тела, кроме глаз и рук. Поэтому им так важно подчеркнуть красоту именно этих открытых участков. При этом совсем не важно, какой является фигура женщины. Главное, чтобы ее глаза и руки были в идеальном состоянии.

Татуирование и мужская красота

Мужская красота, как и женская, имеет свои особенности и характерные признаки. К примеру, в Новой Зеландии модным является выполнение татуировок на лице. Такую работу мастера тату называют «та моко». В данном случае рисунок на теле говорит о статусе мужчины в обществе. И если раньше он наносился с помощью специального зубила, то сегодня ему на смену пришли профессиональные машинки с чернилами.

Вот какие необычные и разные существуют стандарты!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.