Что будет, если зажечь 1000 бенгальских огней одновременно?

Любителей экстремальных действий и экспериментаторов наверняка хоть один раз в жизни интересовал вопрос о том, что будет, если зажечь 1000 бенгальских огней одновременно. На самом деле, зрелище получается красивое и волнующее каждую клеточку человеческого тела. Прежде чем приступать к началу действий, направленных на реализацию идеи, нужно тщательно подготовиться.

что будет если зажечь 1000 бенгальских огней

Правила, которых стоит придерживаться

Чтобы в процессе просмотра того, как горят 1000 бенгальских огней, не случилось ничего плохого, следует выполнять следующие правила:

  • Находиться вдалеке от места размещения сооружения из бенгальских огоньков.
  • Ни в коем случае не проводить этот эксперимент в стенах квартиры или дома. Лучше всего выбрать широкую площадь без всяких зданий на ней. Например, поле или огород.
  • Также следует надеть на себя одежду, которую не жалко запачкать. Несмотря на далекое расстояние, бурная смесь может своей копотью или искрами повредить предметы гардероба.
  • Для испытания выбрать сосуд, в котором будут размещаться бенгальские огоньки, чтобы его было не жалко, потому что в процессе феерического эксперимента эта емкость точно пострадает.
  • Если вы точно решились проделать эксперимент, дабы узнать, что будет, если зажечь 1000 бенгальских огней синхронно, то подготовьте конструкцию из огней дома. Например, все изделия можно перемотать между собой скотчем или проволокой, чтобы получилась единая конструкция, легко вставляемая в емкость для эксперимента.

фейерверк из 1000 бенгальских огней

Те, кто не придерживаются правил, могут получить травмы и очень серьезные последствия, поэтому обязательно учитывайте их.

Что будет если зажечь 1000 бенгальских огней? Настоящий фейерверк

Добравшись до места предстоящих событий, следует действовать пошагово. Ведь вы хотите увидеть яркий и завораживающий своим сиянием фейерверк из 1000 бенгальских огней? Тогда начинайте:

  1. Подберите максимально безопасное место, вдали от возможных источников возгорания.
  2. Держите на всякий случай под рукой баллон для тушения пожаров или другой источник, способный истребить очаги возгорания.
  3. На выбранном местечке расположите ведро, коробку, каменную конструкцию. В общем, то, что выбрано для базы под бенгальские огоньки.
  4. Затем предварительно подготовленную конструкцию из собранных воедино 1000 бенгальских огней.
  5. Внутрь структуры, так чтоб выглядывали наружу, вставить пять-десять огоньков, от них будет зажигаться вся сборка;
  6. Затем следует подпалить выступающие пять огоньков и сразу же отбежать на безопасное расстояние.

Эффект приведет в восторг каждого

как горят 1000 бенгальских огней

Что будет если зажечь 1000 бенгальских огней? Когда огонь дойдет до основного вместилища контейнера, зрелище любого приведет в восторг. Вся конструкция начнет искриться и дымиться, расцвечивая небо. Настоящий салют, только без покупки специального фейерверка.

Предостережения и советы

После того как все огни сгорели, они еще долгое время будут тлеть, поэтому важно тщательно затушить всю структуру. Тление длительное в связи с сильным теплом, которое появляется вследствие салюта из бенгальских огоньков.

Такое зрелище достойно внимания. Кто хоть раз увидит его, навсегда изменит мнение о бенгальских огнях. Самое главное - делать все обдуманно и аккуратно, чтобы эксперимент удался и не было никаких нехороших последствий.

Такой фейерверк даже ярче и горячее, чем те, которые мы привыкли лицезреть из окна собственной квартиры или высокого моста на общественных праздниках. Хорошие эмоции обязательно нужно запечатлеть на камеру, чтобы всем похвастаться, что вы осуществили столь мощный и нелегкий эксперимент. Радуйтесь жизни и дарите себе яркие воспоминания, которые наполняют душу теплом, а разум светлыми впечатлениями!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.