Путешествия: расстояние от Казани до Чебоксар

Россияне последнее время часто путешествуют на машине. Это связано не только с тем, что на большую компанию или семью так выходит дешевле, да и быстрее, но и с тем, что люди стремятся посмотреть красивые места своей страны. Города соединяются федеральными трассами с определенными названиями. Так, между городами Казань и Чебоксары пролегает трасса Е22. В статье расскажем, сколько составляет расстояние от Казани до Чебоксар и как доехать из одного города в другой.

На машине

Оптимальный способ преодолеть расстояние от Казани до Чебоксар - это путешествие на автомобиле или другом автотранспорте. При этом можно выбрать один из 2 путей:

  1. Проезд по южному побережью реки Волги через города Верхний Услон, Цивильск и Кугеси.
  2. Проезд по северному побережью через города Волжск, Красногорский и Зеленодольск.

При этом можно заехать в попутные города, если у вас есть время и вам это интересно, и посетить красивые места и культурно-исторические достопримечательности. Например, в Цивильске есть несколько церквей, представляющих архитектурную ценность.

расстояние от казани до чебоксар

Трасса Е22, в состав которой входит первый из описанных маршрутов, оборудована 5 заправочными станциями компаний "Лукойл" и "Газпром", а также небольшими местными. На заправках можно остановиться отдохнуть, перекусить, купить что-либо необходимое в магазине и посетить туалет.

Трасса "Казань-Чебоксары", расстояние на машине при путешествии по которой составит около 160 км и 2,5-3 часа в дороге в зависимости от выбранного пути (без учета возможных пробок и остановок, а также без нарушений скоростного режима), содержится в хорошем состоянии. При необходимости качественно ремонтируется и обслуживается, поэтому ехать по ней можно без опасений.

казань чебоксары расстояние на машине

Расстояние от Казани до Чебоксар можно проехать на автобусе за 3,5-4 часа. Автобусы есть как прямые, так и проходящие по пути в Москву и другие города. Стоимость билета - от 400 рублей.

На поезде

Прямых поездов из Казани до Чебоксар нет. Есть маршрут с пересадкой в Канаше, который находится гораздо южнее автомобильной дороги. По этой причине время в пути увеличивается в 2 раза, ехать придется около 6-7 часов.

На самолете

Преодолеть расстояние от Казани до Чебоксар на самолете достаточно сложно, хоть по прямой оно и составляет 122 км, но прямых рейсов между этими городами нет. Есть варианты только с пересадкой в Москве, а это увеличивает время в пути в 3, а то и в 5 раз - от 10 до 16 часов. Да и стоить такой перелет будет дороже, чем поездка на машине или даже на поезде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.