Программа для сведения треков: обзор лучших инструментов

Музыка - один из самых древних видов искусства. Жизнь человека никогда не обходилась без него. Еще совсем недавно создать шедевр мог только талантливый человек, посвятивший себя музыке полностью. Сегодня сотворить ее намного легче. Поможет в этом программа для сведения треков. В подобных инструментах всегда есть лупы, сэмплы, эффекты, которые позволяют добиться результата за минимальное время. Но для начала нужно выбрать инструмент, одновременно обладающий мощными возможностями, но не обременяющий неудобным интерфейсом. В статье представлены одни из лучших программ, однако перечень их далеко не полный.

Cubase

Cubase - не просто программа для сведения треков, а целая профессиональная студия, разработанная компанией Steinberg. Это самый популярный разработчик программ для создания, обработки, мастеринга музыки. Сегодня Cubase называют самой мощной виртуальной утилитой современного музыканта.

программа для сведения треков

В студию по умолчанию встроены все нужные инструменты. Хотя инструмент и считается профессиональным, его интерфейс прост и понятен, что позволяет создавать шедевры даже неискушенным пользователям.

Главные особенности Cubase

  • Доступность всего инструментария, необходимого для работ, связанных с записью и редактированием аудио.
  • Высококачественный звук с минимальными задержками.
  • Поддержка популярных форматов звука - от привычного стерео до 7.1.
  • Возможность подключения дополнительных плагинов VST.
  • Настройки позволяют сконфигурировать приложение так, чтобы оно потребляло минимум системных ресурсов.
  • Удобное расположение элементов управления.

Cubase - лучшая программа для сведения треков. Пользователям, которые никогда не пользовались подобным софтом, понравится простой интерфейс. Опытные музыканты смогут добиться точного результата самого высокого качества. Поддержка внешних VST-плагинов позволит создать по-настоящему уникальное звучание. Опробовать приложение можно бесплатно. Лицензия стоит 50$.

Mixcraft

Mixcraft - простая программа для сведения треков. Однако простота нисколько не сказывается на функциональности и качестве приложения. Мультитрековый редактор предлагает огромное количество фильтров, эквалайзеров, сэмплов, виртуальных музыкальных инструментов. Все это позволяет записать качественный звук и создать трек, не уступающий профессиональным работам.

лучшая программа для сведения треков

Надо сказать, что в Mixcraft есть даже встроенные средства для редактирования видеофайлов.

Главные особенности

  • По умолчанию в приложение встроено 22 эффекта высокого качества.
  • В программу уже встроены 11 плагинов VST, возможно подключение дополнительных.
  • Виртуальная студия может работать в режиме сэмплера, она поддерживает импорт лупов и звуков.
  • Программа поставляется с 8 тысячами профессиональных лупов.
  • Работа со всеми популярными форматами хранения звуковых данных.

Программа для сведения треков позволяет добиться потрясающих результатов за минимальное время. Интерфейс хоть и прост, но новичкам в мире обработки звука придется какое-то время привыкать к нему. Приложение не бесплатно, но имеет пробный период.

Ableton Live

Ableton - мощное ПО, позволяющее создавать аранжировки, записывать музыку, делать ремиксы, микшировать треки. Главная отличительная черта Ableton - режим реального времени при обработке звука.

простая программа для сведения треков

Режимы работы программы позволяют моментально записывать звук с микрофона или midi-входа, обрабатывать его фильтрами, использовать эффекты и экспериментировать. Мультидорожечный режим приложения организован специально для того, чтобы сведение или создание ремиксов было простым и легким.

Отличительные черты

  • Удобное расположение элементов интерфейса.
  • Поддержка режима Drag&Drop.
  • В студию по умолчанию встроено более 1,5 тысячи сэмплов и четырехсот лупов.
  • Редактирование аудиоданных в реальном времени.
  • Поддержка не только VST, но и AU-плагинов.
  • В программу встроены шаблоны для основных операций.

Программа для сведения треков имеет один неприятный недостаток - высокие системные требования. Надо отметить, что обработка чего бы то ни было в реальном времени без высоких вычислительных мощностей невозможна априори. Функционал студии дает возможность ощутить себя одновременно в качестве диджея, звукорежиссера и аранжировщика.

Virtual DJ Pro

Virtual DJ, как ясно из названия, приложение, прежде всего, для диджеев. Оно позволяет выполнять микширование в реальном времени, добавлять переходы и эффекты. Virtual DJ умеет работать и с аудиоданными, и с видеозаписями. Интерфейс прост и напоминает диджейский пульт, что понравится новичкам в микшеринге. Профессионалы же оценят огромное число инструментов.

программа для автоматического сведения треков

Простое изменение темпа композиции и управление громкостью - все это позволяет делать программа. Для автоматического сведения треков достаточно несколько раз кликнуть мышью. В этом режиме работы приложение будет самостоятельно синхронизировать ритм композиций. Из-за огромного количества функций, позволяющих выполнять действия в реальном времени, разработчики добавили возможность изменения скинов. При этом меняется форма, размер и расположение всех элементов. Такая функция позволяет подобрать наиболее удобный вариант интерфейса под каждую ситуацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Народ, привет! Есть ли программа, которая поможет в правильном порядке выстроить песни и свести их ?
Копировать ссылку
0
в какой программе после экспорта с Аблетон дорожек в вэйв лучше делать сведение?
Копировать ссылку
0
Для оих потребностей наверно подойдёт Cubase
Копировать ссылку
0
Что всего много, лучше попробовать каждую в отдельности, чтоб понять что к чему))
Копировать ссылку
0
Mixcraft-простой и дружественный интерфейс просто о сложном Cubase для более продвинутых юзеров, трудно вникнуть, но работать в нём хорошо, Ableton не пробовал, но знакомый говорит что живая запись микрофон+гитара многим лучше Cubase, вроде звучит не научно, наверное и Куб можно настроить соответственно но сам слышал что Эбл в лучшую сторону отличается
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.