Fallout 4: болт (где взять, зачем он нужен)

Жизнь в мире после ядерной войны сопряжена не только со всякими опасностями. Довольно часто при прохождении игры Fallout 4, русская озвучка которой появилась совсем недавно, вы столкнетесь с банальной нехваткой ресурсов. Ведь большинство видов оружия или брони нельзя модифицировать без того или иного материала. А без улучшенного снаряжения невозможно изучить некоторые области Fallout 4. Болт – один из таких ресурсов. О том, как найти этот предмет в достаточном количестве, расскажет этот гайд.

fallout 4 болт

Fallout 4. Где болты достать?

Болт - довольно ценный предмет. Ведь без него не удастся улучшить ни одно оружие или броню. Кроме того, болты необходимы при постройке некоторых сооружений. Несмотря на то что этот ресурс не так уж редок, приготовьтесь к тому, что вы будете испытывать постоянную нехватку этого предмета при прохождении игры Fallout 4. Болт будет необходим в огромном количестве, а найти его в готовом виде будет непросто. Так что если при исследовании пустоши вам попадется пачка этого ресурса, то считайте это удачей.

Проще всего купить этот ресурс партиями в 25 штук у торговцев. Например, Артуро Родригес – продавец хлама в Даймонд-сити - с удовольствием уступит вам эти предметы. Кроме того, купить партию болтов можно у Карла Урна. Найти этого странствующего продавца всякого хлама можно по дороге от Конкорда к «Закусочной Друмлин». За следующей партией болтов необходимо отправиться в Альянс и найти там Пенни Фицджеральд. Еще один продавец, торгующий этим ресурсом, – это Руфус Рубинс, лавка которого находится в холе отеля «Рексфорд». Кроме того, купить пачку болтов можно у Техника Тома – продавца вещей фракции Подземка.

fallout 4 болт id

Учтите, что такая покупка будет стоить от 50 крышек, что довольно дороговато, особенно для начинающих игроков Fallout 4. Болт (id предмета приведено ниже) появляется в инвентаре торговцев не так часто, как хотелось бы, так что такой способ не удовлетворит все ваши потребности в этом материале.

Разбор хлама

Получить этот материал можно из нескольких предметов, разбросанных по всем локациям игры Fallout 4. Болт извлекается из настольного вентилятора, пишущей машинки, триммера для газона, обычного древнего глобуса, игрушечной машинки и грузовика, а также перечницы и плитки. Если вы испытываете постоянную нехватку этого ресурса, то постарайтесь запомнить предметы, из которых можно извлечь болты.

fallout 4 русская озвучка

Кроме того, получить этот материал можно при разборе некоторых видов оружия. Болты извлекаются из лазерных пистолетов и винтовок, боевых дробовиков, гладкоствольных и лазерных карабинов, 10-мм пистолетов. Более того, получить болты можно из пистолетов и винтовок института.

Где добыть предметы, содержащие болты?

Купить хлам, из которого получается этот ресурс, можно у любого торговца пустоши. Но такой способ довольно дорогостоящий. Гораздо выгодней обыскать некоторые локации Fallout 4. Болт в достаточном количестве можно найти в рейдерских поселениях. Ведь эти противники чаще всего используют для вооружения 10-мм пистолеты. Но куда выгодней отыскать их в руинах синтов. Эти враги вооружены лазерными карабинами, разбор которых дает 2-3 болта с одной единицы оружия. Понятно, что такой улов очень тяжел. И прежде чем отправляться на поиск, максимально уменьшите вес инвентаря. Кроме того, не лишним будет взять с собой напарника, который не только поможет в бою, но и понесет часть груза.

болт в фоллаут 4

Отличное место для поиска ресурсов

Добыть огромное количество предметов, в которых содержатся болты, можно на заводе «Уилсон Атомайз». Эта локация расположена в южно-восточной части «Содружества». Ориентиром станут развалины городка Квинси. На заводе выпускались особые игрушки – робопони «Лютик». Так вот, один такой предмет содержит в себе 4 болта. Кроме того, из «Лютика» можно извлечь три шестеренки, пять частей стали и четыре пружины. Так что поисками стоит заняться. Если вы еще не открыли эту локацию, то отправляйтесь в Потогонку и найдите Арлена Гласса, который даст квест на поиск предметов, спрятанных на заводе.

чит код на болты fallout 4

Прежде чем отправиться в путешествие, не забудьте освободить место в инвентаре и запастись силовой броней и оружием, ведь внутри локации вам предстоит повоевать с супермутантами. Но и улов превзойдет все ваши ожидания. Один поход на завод надолго обеспечит вас этим ресурсом Fallout 4. Русская озвучка игры позволит насладиться прохождением задания в полной мере. Не забудьте взять с собой в путешествие любого компаньона, ведь такой персонаж поможет в битве и понесет часть вашей ноши. Кроме того, раздобыв предметы, отправить их в мастерскую на разбор поможет дружба с Братством Стали. Развив хорошие отношения с этой фракцией, можно вызвать геликоптер, который быстро доставит вас в любую точку пустоши, даже если вы перегружены. Через некоторое время можно опять наведаться на завод – игрушки появятся вновь, но и супермутанты будут тут как тут.

Как разобрать хлам?

Добыв нужное количество вещей, содержащих этот ценный ресурс, необходимо отправиться в любое ваше поселение, в котором есть мастерская. Как только окажетесь на месте, откройте «Меню верстака». Сделать это можно нажатием клавиши «V». Далее вам понадобится переместить все вещи, содержащие болты, в инвентарь и сохранить их там нажатием клавиши «Т».

 fallout 4 где болты
После всех этих действий вы извлечете ресурсы из хлама. Это самый быстрый способ разбора вещей. Если же хотите немного покопаться, то можете выбросить их все на пол, после чего разбирать каждую по отдельности. Такой метод занимает очень много времени, но его стоит применять, если хлам содержит несколько видов материалов, и вы хотите достать какой-то конкретный.

Чит-код на болты Fallout 4

Немногие игроки решаются на добычу ресурсов при помощи разнообразных кодов или читов. Ведь этот способ довольно нечестный. Кроме того, получая все и сразу, вы теряете интерес к поиску, а это особенно важная составляющая любой игры. Но если вы не считаете такой метод добычи чем-то противоестественным, то используя специальный чит, можно получить любой предмет или ресурс в игре Fallout 4. Болт – ID 00069081. Если вы не знаете, как добавлять предметы при помощи кода, то выполните следующие действия:

  • Откройте консольную строку клавишей «~».
  • Введите player.additem «код» «количество».

При этом не нужно вводить знак «». То есть, если вы хотите получить, к примеру, 10 болтов, то необходимо прописать следующую команду: player.additem 00069081 10. Таким образом можно получить любое количество ресурса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.