Как вставить песню в песню: методы и инструкции

Порою, работая с мультимедийными программами, появляется необходимость налаживания одной дорожки звука на другую, или же замена в видеофрагменте исходной аудиодорожки на ту, которая необходима вам. Благо, в наше время это легко выполнимо. Существует множество программ, которые позволяют это сделать. Даже более - существуют специальные онлайн-сервисы, на которых эта задача выполнима.

В статье пойдет речь о том как вставить песню в песню или же заменить песню в видео на другую. Будут рассмотрены самые простые, но меж тем популярные способы с использованием программ и онлайн-сервисов.

Как наложить одну звуковую дорожку на другую с помощью программы

Изначально рассмотрим способ как вставить песню в песню с помощью программы. Дабы не усложнять данный процесс, программное обеспечение возьмем самое легковесное - Reaper.

Данная программа широко известна в звукозаписи, однако существуют более популярные и продвинутые приложения. Но для простых манипуляций со звуком - эта подойдет лучше всего, так как ее интерфейс не загружен лишней информацией.

После установки войдите в программу. Вначале появится окно, в котором надо подождать 5 секунд и нажать далее. Вам предложат настроить девайсы, смело отказывайтесь, так как дорожки записывать вы не будете.

Программа готова к наложению одной звуковой дорожки на другую. Переместите окно ПО в одну сторону, а с другой откройте Проводник в том месте, где лежат аудиофайлы. Зажатой левой кнопкой мыши перетащите их на свободное пространство программы.

как вставить песню в песню

Вот вы и узнали, как вставить песню в песню. Да, это все. Вы можете также передвигать и изменять громкость отдельной дорожки на боковой панели, а чтобы сохранить данную композицию в MP3, войдите в File и выберите Render, там задайте необходимые параметры и укажите путь к сохранению.

Как на видео наложить аудио с помощью программы

Теперь поговорим о том, как в видео вставить песню. Для этого мы будем использовать тоже немалоизвестную программу "ВидеоМОНТАЖЕР". Как и в прошлый раз, она не является профессиональным видеоредактором, но необходимые манипуляции выполнить все же позволит.

Итак, после загрузки и установки ПО откройте его. По умолчанию вы должны находиться во вкладке "Добавить", если это не так, то перейдите на нее. Как можно заметить, слева будут все папки на вашем компьютере, перейдите в ту, в которой у вас лежат файлы (видео). Когда вы это сделали, по центру появятся все видео, которые находятся в данной директории. Перетащите нужное на нижнюю панель (трекинг).

Подставляем аудиофрагмент

Теперь переходим к основному, к наложению музыки на видео. Для этого сразу же перейдите во вкладку "Редактировать", именно там происходит работа со звуком. Найдите пункт под названием "Замена звука". Нажмите на него. Теперь перед вашими глазами открыта коллекция музыкальных композиций, которые можно наложить на видео. Все это присутствовало изначально в программе. Примечательно то, что музыка здесь делится на жанры, поэтому каждый может быстро найти необходимую.

как в видео вставить песню

В том случае если вас не устроил подобный ассортимент композиций, вы можете перенести музыку с компьютера. Сделать это легко, с проводника зажатой ЛКМ перетащите аудио на трекинг. Вот и все, исходная дорожка звука теперь заменилась на выбранную вами. Теперь вы можете преобразовать все дорожки в какой-нибудь видеоформат. Для этого в меню "Файл" найдите рендеринг и укажите необходимые параметры видео.

Как наложить одну звуковую дорожку на другую онлайн

Как вставить песню в песню с помощью программы, мы разобрались. Даже обговорили, как заменить звуковую дорожку в видео с помощью программы. Теперь же стоит обсудить, как сделать склейку звуковых дорожек, не скачивая стороннего программного обеспечения, то есть, онлайн.

Для начала нужно войти на ресурс, который предоставляет такие возможности. В данном примере в этой роли будет выступать Audio Splitter Joiner. После входа нажимаем кнопку "MP3/WAV" и выбираем первый подготовленный аудиофайл. Теперь выделяем всю дорожку и нажимаем "Добавить еще панель". Во второй панели делаем все то же самое, только теперь выбираем другой аудиофайл.

вставить песню в песню онлайн

Теперь надо нажать клавишу, на которой обозначается стрелка вниз. На этом этапе можно прослушать получившейся результат, чтобы убедиться в правильности действий. Если все устраивает, то нажимаем "Готово" и сохраняем файл у себя на компьютере.

Вот и все, таким незамысловатым способом можно вставить песню в песню онлайн.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.