У абонента оператора "Мегафон" установлено ограничение связи: что делать при установке запрета?

Часто можно столкнуться с ситуацией, когда не удается дозвониться родным и друзьям на номера компании «Мегафон». «Установлено ограничение связи» - подобное сообщение автоматической системы после набора номера означает, что поговорить с абонентом на данный момент невозможно. С чем это может быть связано и как быть в таком случае, мы расскажем в данной статье.

Мегафон установлено ограничение связи

Когда может быть установлено ограничение связи «Мегафон»?

Невозможность совершения или принятия определенного вида вызовов в 100% случаев связана с тем, что у пользователя активирован соответствующий запрет на номере. Сделать это абонент мог либо самостоятельно, при помощи ввода комбинаций символов на клавиатуре телефона, либо через специалиста службы клиентского сервиса. Важным моментом является тот факт, что установка ограничения на вызовы производится сотрудником службы поддержки только после подтверждения личности владельца номера. Таким образом, исключена возможность, что будет установлено ограничение связи. Что это значит? "Мегафон" позволяет осуществлять любые действия с номером только его владельцу.

Установлено ограничения связи Мегафон

Почему установлено ограничение связи «Мегафон»?

Вопрос о том, почему невозможно связаться с каким-то абонентом или принять входящий звонок, чаще всего возникает у людей, которые ни разу не сталкивались с услугой «Запрет вызовов». С ее помощью можно ограничить прием или осуществление вызовов определенного типа. Кому это может быть полезно? Данная услуга станет настоящим спасением для тех абонентов, которые собираются в отпуск в другую страну и на это время хотят исключить возможность поступления звонков. Так как в роуминге стоимость входящих и исходящих вызовов довольно высока, то это желание вполне обоснованно. Также ее подключать можно и в других ситуациях, когда необходимо приостановить какой-то вид связи. Например, это может быть актуально для родителей, которые хотят избежать списаний денежных средств за отправку сообщений на платные номера их ребенком (подобный запрет также можно установить посредством мобильного телефона).

Установлено ограничение связи что это значит Мегафон

Описание и условия предоставления услуги «Запрет вызовов»

В списке любого мобильного оператора есть ряд услуг, которые являются базовыми и предоставляются абонентам бесплатно. Компания «Мегафон» не является исключением. Рассматриваемая нами услуга, с помощью которой можно установить запрет на некоторые виды связи, входит в подобный перечень. Активация ограничения может осуществляться самостоятельно абонентом, посредством ввода соответствующих команд или специалистом службы поддержки. При этом стоит учитывать, что может взиматься плата за подключение услуги через сотрудников компании «Мегафон». Установлено ограничение связи может быть на следующие ее виды:

  • исходящая связь (местные вызовы, звонки по стране) – код 33;
  • входящая связь (все звонки) – код 35;
  • исходящая международная связь – код 331;
  • исходящая связь в роуминге (блокировка вызовов на все номера, кроме российских) – код 332;
  • входящая связь в роуминге (все звонки) – код 351.

Для подключения какого-либо запрета должны выполняться следующие условия:

  • на номере абонента не активирована услуга «переадресация» (при ее наличии следует сначала отключить ее, а затем устанавливать запрет, исключение составляет случай, если переадресация звонков была установлена оператором);
  • на каждый вид связи в один момент времени может быть установлено только одно ограничение (то есть, на входящую и исходящую связь одновременно могут действовать только по одному запрету; установка второго отменяет предыдущий).

Мегафон говорит установлено ограничение связи

Активация запрета на связь

Подключение услуги доступно всем абонентам компании «Мегафон». Установлено ограничение связи может быть в любой момент времени, отключение запрета также производится по мере необходимости. Для управления услугой клиенту пригодится специальный пароль (для всех абонентов по умолчанию установлена комбинация - 0000) и коды каждого вида связи, на предоставление которых возможно активировать запрет (они приведены).

Для ввода ограничения необходимо на телефоне ввести команду *код услуги*пароль для управления услугой#. Также можно установить запреты на ряд некоторых типов звонков (например, на SMS-сообщения – код 16, на прием и отправку факсимильных сообщений и пр.). В этом случае команда для установки запрета будет несколько изменена: *код услуги*пароль для управления услугой*тип звонка#. Активация ограничения произойдет через 10-15 минут.

Мегафон установлено ограничение связи как отключить

Отключение услуги

Обязательно ли обращаться для деактивации к специалистам компании "Мегафон"? Установлено ограничение связи, как отключить его? Подобные вопросы могут возникать у абонентов, которым необходимо возобновить предоставление услуг, сняв соответствующий запрет. Отключить услугу запрета также просто, как и подключить ее. Для этого достаточно ввести следующую комбинацию на телефоне: #код услуги*пароль для управления услугой#. Подобная команда может использоваться и для деактивации запретов на типы звонков (ознакомиться с полным перечнем типов звонков можно на официальном сайте компании «Мегафон»).

Почему установлено ограничение связи Мегафон

Изменение пароля для управления услугой

Пароль, который используется по умолчанию для подключения/отключения запрета, может быть изменен пользователем. Это позволит обезопасить телефон от несанкционированной попытки управления услугой другими людьми. Для ввода нового пароля следует использовать комбинацию: **03*330*текущий пароль*новый пароль#. Срок его действия не ограничен (пока не будет введена новая последовательность цифр). Однако, если при вводе комбинации для изменения пароля допустить ошибку три раза, то использование услуги установки запрета на связь будет недоступно. Снятие блокировки будет возможно только при обращении в офис владельца сим-карты с паспортом.

Заключение

Если при звонке на номер «Мегафон» говорит: «Установлено ограничение связи», то с большой вероятностью можно сказать, что у абонента активирована услуга «Запрет вызова». Самостоятельно владелец сим-карты может узнать о наличии подобного ограничения через специалиста технической поддержки (по номеру 8-800-550-05-00). Управление услугой может осуществляться как самим абонентом, так и через специалиста службы поддержки. После деактивации запрета вновь появится возможность пользоваться услугами связи на номере «Мегафон». Установлено ограничение связи может быть только владельцем номера, у которого есть персональный пароль для управления данной услугой. Рекомендуется изменять установленную по умолчанию последовательность цифр с целью обеспечения безопасности своего номера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что за бред полнейший ..если у человека нет баланса на счету ..ты хер узнаешь жив ли он или здоров ...дебилизм полный
Копировать ссылку
0
А еще может быть что у абанента просто нет средств на балансе и пофиг что он в дамашней сети... Я с такой ситуацией уже сталкивался. У абонента не хватит ума установить запрет на входящий...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.