Раменский роддом: фото, услуги и отзывы

Многих женщин, проживающих в Москве, интересует Раменский роддом. Что это за организация такая? Какие услуги она предлагает? Что вообще можно сказать о данном заведении? Сложить впечатление помогут многочисленные отзывы. По ним можно судить о том, насколько роддом хорош собой. Ведь выбор места для родов - это непростое решение, которое должна принять каждая женщина после того, как забеременеет. Так что предлагает своим посетителям указанное медучреждение? И где оно находится?

Краткое описание

Раменский роддом предлагает услуги по акушерству и гинекологии. Это медицинское учреждение, которое специализируется исключительно на принятии родов и ведении беременности. Здесь может родить любая девушка.

раменский роддом

Соответственно, никаких существенных отличий от обычного родильного дома у Раменского нет. Это отдельно стоящее медицинское учреждение относительно небольших размеров. Находится роддом не при больнице, что некоторых расстраивает.

Функционирует родильный дом уже долгие годы. За все время своего существования он получил разнообразные отзывы. Есть и положительные, и отрицательные. Оказывает Раменский роддом услуги разного типа. И платные, и бесплатные. Все это накладывает свой отпечаток на отзывы клиентов.

Расположение

А где конкретно находится изучаемая организация? Уже было сказано, что задумываются о родах в данном учреждении в основном жительницы столицы. А значит, располагается оно неподалеку от Москвы. И это действительно так.

Располагается роддом в Раменском. Это поселок в Московской области. Как правило, жители Москвы не рассматривают данное медучреждение для родоразрешения. А вот среди жителей области оно пользуется неплохим спросом.

Точный адрес медицинского учреждения: Россия, Московская область, поселок Раменское, улица Высоковольтная, дом 4. Именно здесь можно отыскать указанный роддом. Неподалеку находится медицинский колледж. Это своеобразный ориентир, по которому нередко удается без проблем найти родильный дом.

роддом в раменском

Контакты

А как связаться с организацией? Зачастую перед тем, как ехать в тот или иной роддом, будущая мамочка предпочитает посетить медицинское учреждение, посмотреть на условия пребывания, познакомиться с врачами.

Раменский роддом предлагает несколько телефонов для связи. При необходимости звонящего перенаправят в то или иное отделение. Звонить можно по телефонам:

  • 8 (496) 463-87-94;
  • 8 (496) 463-93-75;
  • 8 (496) 463-39-05.

Последняя комбинация - это номер для связи с приемным отделением. Именно им пользуются чаще всего. Женщины отмечают, что обычно нет никаких проблем с телефонной связью. Можно в любое время дозвониться. И сотрудники помогут получить консультацию, а также расскажут о вещах, которые придется взять с собой на роды.

Об услугах

А какие услуги оказывает новый роддом в Раменском? Это тоже немаловажный момент. Особенно для тех, кто хочет воспользоваться платной основой и заключить контракт с медицинским учреждением. Именно платные услуги зачастую интересуют будущих матерей.

новый роддом в раменском

Как уже было сказано, никаких специфических возможностей в больнице не предусмотрено. Таким образом, услуги можно выделить следующие:

  • медицинское наблюдение беременных;
  • помощь в родоразрешении;
  • реанимация новорожденных;
  • реанимирование рожениц;
  • услуги кесарева сечения;
  • индивидуальные родильные залы;
  • платные индивидуальные палаты;
  • палаты общие (на несколько мест);
  • обсервация;
  • партнерские роды;
  • стационар для беременных;
  • выбор врача и акушера для приема родов;
  • обезболивание.

Отдельное внимание уделяется именно платным услугам. Впрочем, как и во всех остальных роддомах. Многие девушки советуют, если планируются партнерские роды, заключать контракт. Бесплатно данная услуга предоставляется только при наличии свободного индивидуального родильного зала. Соответственно, контракт - это дополнительные гарантии.

Условия пребывания

Стоит обратить внимание на то, какие Раменский роддом отзывы получает за свою обстановку. На условия пребывания и комфорт многие девушки обращают внимание. В данной области мнения неоднозначные. Почему?

Дело все в том, что никаких нареканий не возникает преимущественно у "контрактников". Им достаются палаты повышенной комфортности, проводятся партнерские роды, выделяется индивидуальный родильный зал. Мебель новая, косметический ремонт сделан во всех палатах. Как говорят некоторые, придраться не к чему.

раменский роддом отзывы

А вот у бесплатных пациентов иногда возникают претензии. Некоторым не нравится питание, кому-то некомфортно в предлагаемых палатах. Тем не менее это все вопрос личных предпочтений. Несколько лет назад были распространены жалобы на отсутствие ремонта и старое оборудование.

Но сейчас данный недостаток устранен. Раменский роддом (фото представлены в статье) отремонтирован. Везде имеется косметический ремонт, мебель установлена новая, оборудование тоже обновляется. В любом случае в родильном доме не страшно находиться. Условия в целом хорошие, они не отталкивают рожениц.

Врачи

Чем еще может порадовать Раменский роддом? Врачи здесь работают разные. О них можно увидеть разнообразные отзывы. Дело все в том, что именно от выбранного роженицей врача будет многое зависеть.

Отмечается, что работают тут только опытные и образованные люди. Практически все стараются уделять каждой женщине достаточно внимания. Но, как говорят девушки, которые рожали здесь и платно, и бесплатно, на платной основе появляется чувство уверенности в том, что врач обязательно подойдет тогда, когда это необходимо.

Тем не менее некоторые отмечают, что Раменский роддом имеет не самую лучшую репутацию. Например, в 2012 году по стране пронеслась новость о врачебной ошибке, которая сделала из молодой девушки бесплодную женщину. Она заключила неофициальный контракт, затем она обвинила врачей в халатности. Такие новости - редкость. Но они отталкивают многих.

раменский роддом врачи

К счастью, в последнее время подобного негатива не наблюдается. И женщины указывают на то, что роддом принимает роды на платной и бесплатной основе одинаково хорошо. Не все врачи внимательно относятся к пациенткам, но аналогичным образом ситуация складывается во всех остальных родильных домах. Человеческий фактор никто не отменял. К счастью, к большинству акушеров нет претензий. Как у "платников", так и у "бесплатников".

Прочий персонал

А что дальше? Еще один важный нюанс - это не что иное, как обслуживающий персонал. Или младшие медицинские работники. Обычно они отвечают за пребывание рожениц в родильном доме и за оказываемые услуги/процедуры. Все это серьезно отражается на отзывах.

В целом, как и в ситуации с врачами, особых претензий нет. Девушки подмечают, что Раменский роддом имеет в целом отзывчивый, добрый и внимательный персонал. Отдельные личности, не отличающиеся дружелюбием, здесь тоже имеются. Но как правило, претензий к младшему медицинскому составу мало.

Медсестры и нянечки всегда помогут новоиспеченной маме, подскажут, что и как делать. Многие указывают на то, что младший персонал поможет понять, как вообще вести себя с младенцем. И неважно, платно или бесплатно рожала девушка. Поэтому, обращаясь сюда, можно рассчитывать на внимательное отношение к каждой женщине. Особенно здесь нравится рожать тем, кто прибыл в полупустой роддом. Как говорят, в "несезон". Тогда все внимание и врачей, и персонала будет приковано к роженице.

Недостатки

Теперь немного о недостатках, которые имеет Раменский роддом. УЗИ здесь делают - это плюс. Но если говорить о дородовом наблюдении, то попасть на УЗИ трудно. Это некоторых девушек расстраивает.

раменский роддом узи

Среди минусов организации можно выделить:

  • малое количество мест в роддоме;
  • единичные недружелюбные врачи и медсестры (они есть везде, от этого никто не застрахован);
  • при бесплатных родах - низкая вероятность возможности присутствия мужа рядом с девушкой;
  • нет как таковой выписной комнаты;
  • иногда бывают проблемы с подачей водоснабжения;
  • при бесплатном обслуживании - очереди в душ и туалет.

Больше никаких существенных минусов нет. Разве что малое количество индивидуальных палат. Но, как правило, если человек заключает контракт с организацией, то ему предоставляют все положенные услуги.

Заключение

Какие можно подвести итоги? В целом Раменский роддом - неплохое медицинское учреждение, в котором может родить каждая беременная женщина. Как платно, так и бесплатно. Все зависит от желаний и предпочтений пациентки. Данная организация мало чем отличается от всех аналогичных учреждений. Здесь есть и хороший персонал (в преимуществе), и не слишком дружелюбный.

раменский роддом фото

Многие интересуются, что требуется брать с собой на роды. Список стандартный. А именно:

  • прокладки послеродовые;
  • напитки (вода в маленьких бутылках);
  • халат;
  • тапочки моющиеся;
  • ночная рубашка;
  • влажные салфетки;
  • подгузники;
  • крем под памперс;
  • одежда на выписку (для мамы и малыша);
  • чепчик, носочки, распашонки (необязательно);
  • телефон с зарядным устройством;
  • книжки или ноутбук (для досуга);
  • банные принадлежности;
  • столовые приборы и чашка (желательно);
  • одноразовые трусы.

Обращаться ли сюда? Если женщина проживает в Раменском, то да. Ведь изучаемая организация находится как раз там. И нет смысла ехать в какой-то другой роддом, расположенный вдали от места жительства роженицы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.