С чем носить цветные колготки: стильные сочетания, интересные идеи и рекомендации

С помощью цветных колготок вы сможете создать модный образ, притягивающий взгляды, и сразу привлечете к себе всеобщее внимание. Однако это вовсе не означает, что ваш наряд будет обязательно кричащим или безвкусным. Этот предмет одежды весьма неординарен и требует вдумчивого подхода к подбору наряда. С чем носить цветные колготки? Стильные сочетания и советы вы найдете в этой статье.

с чем носить цветные колготки

Выбираем колготки: рекомендации

Из этого раздела вы узнаете некоторые тонкости носки и выбора цветных колготок.

  1. Перед тем как купить цветные колготки, понюхайте, чем они пахнут. Резко-химический запах вас должен явно насторожить. Признак качественных колготок легкий и приятный аромат.
  2. Выбирая эту деталь гардероба, не стоит обращать внимание на процентное содержание в ней лайкры. Колготки высокого качества в своем составе будут содержать до 30 % волокон, однако если это число на этикетке больше, то вы имеете дело с мошенничеством.
  3. Лучше отдать предпочтение бесшовным моделям.
  4. Помните, что ажурные цветные колготки ни в коем случае нельзя носить с балетками или сандалиями. Здесь допустим исключительно высокий каблук! Кроме того, есть запрет на слишком короткое мини.
  5. Не стоит соблазняться на чересчур блестящие модели. На ногах они выглядят непрезентабельно.
  6. Модели с принтами и блестящие колготки также смотрятся не слишком изящно.
  7. Стирать эту деталь гардероба лучше в прохладной воде с дорогим порошком или мягким мылом. В противном случае колготки могут либо потерять половину яркости, либо покрыться некрасивыми разводами.

с чем носить плотные цветные колготки

Как создать яркий образ?

Большинство девушек выбирают колготки спокойных оттенков, боясь показаться безвкусно или смешно одетой. А ведь с помощью ярких колготок возможно создать неповторимый запоминающийся и яркий образ, который подчеркнет все достоинства фигуры. С чем можно носить цветные колготки?

Подбираем цвет колготок

  • С чем носить цветные колготки темных оттенков? Эта деталь гардероба, выдержанная в темных и черных тонах, сочетается практически с каждым видом одежды.
  • С чем носить плотные цветные колготки? Для того чтобы создать яркий образ, выбирайте колготки сочных цветов: красного, желтого, синего, зеленого, оранжевого, розового.
  • Как правильно носить цветные колготки кислотных оттенков? Лучший выход для леди, которые любят кислотные оттенки, – сочетать колготки с аксессуарами того же цвета. Для создания гармоничного образа необходимо, чтобы в наряде сочетались три предмета одинакового цвета. К примеру, это могут быть колготки бирюзового оттенка и кофточка и туфли того же тона.

с какой обувью носить цветные колготки

Создание гармоничного ансамбля

Чтобы в цветных колготках не выглядеть нелепо, необходимо уметь грамотно сочетать оттенки в наряде. Существуют базовые принципы колористических сочетаний, которые должны быть известны каждой моднице.

С чем носить цветные колготки? Эта деталь гардероба отлично смотрится в сочетании с туникой, платьем или блузкой с орнаментом. Один из лучших вариантов – составить ансамбль так, чтобы цвет колготок сочетался с каким-либо из оттенков орнамента.

Наряд, который выдержан в одной цветовой гамме, тоже смотрится весьма интересно. Однако следует помнить, что для подобного варианта подходят исключительно спокойные оттенки. В наряде не должно быть много оранжевого или красного, малинового или ярко-зеленого.

Если вы желаете надеть цветные колготки яркого оттенка, то лучше всего выбрать верх в сдержанных оттенках, например в черном, сером или шоколадном.

Наряд с рисунком будет гармонично сочетаться с яркими цветными колготками в том случае, если они будут совпадать по оттенку с базовым фоном ансамбля или же некоторыми частями рисунка. Отдавая предпочтение этому варианту, модница может быть уверена, что она будет выглядеть весьма элегантно и утонченно.

Можно сочетать колготки с верхом того же цвета, но только в том случае, если это не кислотно-ядовитый оттенок, например, как красный или желтый. С таким же верхом будут гармонично смотреться колготки фиолетовых и синих цветов. В подобный ансамбль можно добавить аксессуар другой цветовой палитры. Пример образа: голубой свитер, шарфик желтого цвета и голубые колготки. Аксессуар здесь играет роль интересного цветового акцента.

 с чем можно носить цветные колготки

Можно создать образ, контрастный по цвету. Для этого необходимо к цветным колготкам подобрать блузку, кофту или майку противоположного оттенка. Главное при этом – не перестараться.

Цветные колготки для корректировки вашей фигуры

Если вы хотите визуально сделать ноги стройнее, отдайте предпочтение моделям более темных оттенков. Помните, что светлые тона полнят. Для того чтобы зрительно удлинить ноги, нужно подобрать колготки в тон обуви, юбке или платью.

С чем носить цветные колготки?

Ваш образ будет идеальным, если вы станете комбинировать цветные колготки с платьями и юбками выше колена. Кроме того, с этой деталью гардероба хорошо сочетаются шорты, свитера, трикотажные и вязаные платья, а также туники, длина которых ниже бедра.

Не совсем обычно, но невероятно красиво и сексапильно выглядят колготки белого цвета с деликатным цветочным рисунком, белая блузка, шорты, цвет которых есть в рисунке и белые полусапожки на высоком каблуке. Идеальным вариантом будет обувь, в которой присутствуют вставки в цвет рисунку на колготках.

Цветные колготки можно комбинировать с сарафанами классического кроя неярких тонов и обувью на каблуке либо балетками.

Если вам необходим вечерний наряд, то стоит обратить свое внимание на короткое платье красного цвета, черные туфли на высоком каблуке и плотные колготки темно-серого оттенка.

Можно собрать в одном ансамбле полупрозрачные колготки лилового цвета, объемный трикотажный верх, выдержанный в приглушенно-фиолетовом оттенке, серую короткую юбку и замшевые полусапожки серого цвета.

 с чем носить цветные колготки зимой

Темная обувь и одежда в серых тонах станут отличным дополнением к красным колготкам.

Короткое облегающее коричневое платье будет хорошо сочетаться с колготками кирпичного цвета. Туфли лучше выбрать на высоком каблуке и в тон колготкам.

Если вы хотите удивить окружающих нарядом в стиле графика, то стоит отдать предпочтение белым ярким колготкам в сочетании с черной юбкой мини, белым тонким трикотажным пуловером или блузкой, черными туфлями на высоком каблуке и светлым платком.

Расклешенную коричневую юбку можно сочетать с цветными колготками оранжевого оттенка. Наряд можно дополнить курткой коричневых тонов любого фасона. Оранжевая блузка, невесомый платок в тон, черные туфли на высоком каблуке, а также оранжевый клатч и стильная коричневая шляпка будут весьма кстати.

Отличный вечерний нарядбудет выглядеть следующим образом: красные ажурные колготки в сочетании с маленьким платьем-водолазкой черного цвета, туфлями в тон платью, а также черным или красным клатчем.

С какой обувью носить цветные колготки?

С этой деталью гардероба отлично сочетаются туфли на высоком или на устойчивом квадратном каблуке, ботильоны, сапоги, балетки и ботфорты. Они могут быть как подобраны в цвет колготок, так и контрастировать с ними.

Запомните: босоножки с колготками строго противопоказаны!

В холодную погоду

А с чем носить цветные колготки зимой?

Главная проблема, возникающая при создании образа, – это пропорции. На первый взгляд, самое просто решение, которое выбирается большинством девушек, – это комбинация темной юбки и цветных колготок, при этом дублируется оттенок последних верхом – кофточкой или блузой, джемпером или майкой. Туфли при этом выбираются в цвет юбке.

как правильно носить цветные колготки

Однако подобное сочетание приводит лишь к тому, что у девушки визуально укорачиваются ноги, в особенности если образ комбинируется с сапожками средней длины.

Лучше сочетать цветные колготки с платьем или юбкой так, чтобы тон колготок поддерживался обувью. Такая оптическая цветовая вертикаль визуально вытянет фигуру и сделает ее более стройной.

Кроме того, эту деталь гардероба в зимнее время можно скомбинировать, например, с твидовыми, вельветовыми или бархатными шортами.

с чем носить цветные колготки стильные сочетания

Напоследок поговорим об аксессуарах

Итак, с чем носить цветные колготки? Какие аксессуары будут уместны в подобных комплектах? С этой деталью одежды хорошо будут смотреться различные браслеты, сумочки, перчатки, легкие шали и платки, бусы. Главное во всем этом – подобрать правильное цветовое сочетание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.