Чем отличается татуаж от микроблейдинга бровей: описание процедуры и отзывы

Если вы обладательница редких бровей или имеете светлые волосы, то забудьте о постоянном окрашивании. Современные технологии помогут вам решить эти и многие другие проблемы.

Чем отличается перманентный татуаж бровей от микроблейдинга

Главной чертой лица являются наши брови. От формы, изгиба, толщины, цвета зависит выражение лица. Оно может стать как мягким, так и грубым, загадочным или строгим. И в современном обществе девушкам легко преобразить свою внешность с помощью перманентного макияжа. Но встает вопрос о том, чем отличается татуаж от микроблейдинга. Что выбрать?

Перманентный макияж давно и уверенно вошел в нашу жизнь. Но немногие решаются сделать данную процедуру. Многие даже не знают, как именно проходят данные процедуры, что это за виды услуг и что подразумевают под собой. Для начала разберем, что это за техника и чем отличается перманентный татуаж от микроблейдинга.

чем отличается татуаж от микроблейдинга

Татуаж и его виды

Само слово "татуаж" всем знакомо, но немногие знают, что именно это за техника. Татуаж подразумевает под собой что-то вроде временной тату. Специальная краска вводится под кожу примерно на восемь миллиметров тонкой иголкой. В данной процедуре используется особая машинка. Сам татуаж разделяется на несколько видов по технике исполнения:

  • Так называемая растушевка - при помощи нее создается эффект накрашенных тенями бровей.
  • Волосковый - мастер делает каждый штрих отдельно. Движения иголки возможны только в одном направлении, напоминают они рост волосков. Штрихи максимально приближены к естественной длине волос, а также ширине и цвету.
  • 2 в 1. Название говорит само за себя. Здесь соединяют два вышеперечисленных способа.

После данной услуги кожа восстановится примерно за несколько недель. При должном уходе результат соханится от двух до пяти лет.

Чем отличается волосковый татуаж от микроблейдинга? Аппаратный инструмент может делать направление только в одну сторону, в отличие от манипулы. Линии, полученные иглой машинки, более грубые и не дают вид натурального волоска. Ручная техника справляется с этим лучше.

чем отличается микроблейдинг от татуажа бровей

Микроблейдинг

В данной процедуре мастер использует специализированное тонкое лезвие - манипулу. Им делаются тонкие надрезы и наносится красящее вещество. В этом случае краска попадает на глубину не более двух миллиметров, поэтому и ощущения менее болезненные. Оставленные штрихи манипулы имеют тонкие и четкие линии. Именно это создает эффект натуральности.

чем отличается волосковый татуаж от микроблейдинга

С помощью этой методики штрихи выполняются вручную, и они могут быть направлены в разные стороны, подражая естественному росту волос клиента. От выбранного мастера напрямую зависит ваш будущий образ. Ведь он должен, как художник, увидеть нужную форму и цвет, подходящие именно вам. Благодаря тонкой работе больше шансов получить симметричные и более естественные брови. Так как при работе с манипулой кожа повреждается меньше, то и заживать она будет намного быстрее. Отсюда следует, что процедура микроблейдинга менее болезненная, чем перманентный татуаж. К слову, о материале. Специализированный пигмент для микроблейдинга со временем не выцветает. Тем самым предотвращается окрашивание бровей в неестественные цвета, такие, например, как зеленый или оранжевый.

Отличия

После того как мы узнали о каждой технике отдельно, выясним, чем отличается микроблейдинг от татуажа бровей. Описание:

  1. Чтобы брови получили свой естественный вид, микроблейдинг позволяет делать надрезы в различном направлении, так, что даже при близком рассмотрении невозможно отличить свои волоски от нарисованных. Татуаж не может похвастаться таким эффектом. Линии при работе с аппаратной машинкой получаются более широкими и ненатуральными.
  2. Благодаря тонкому лезвию, которое состоит из мелких иголочек, кожа повреждается только на верхнем слое. Игла при нанесении татуажа проникает в кожу намного глубже, что может привести к шрамам и рубцам.
  3. При данном виде услуг используют разный материал. Например, при работе микроблейдингом используют более насыщенный пигмент. Благодаря этому мы и получаем более насыщенный и четкий контур. Также визуально выходят объемные и реалистичные брови.
  4. Также особенным минусом татуажа является то, что при неправильном подходе краска может расплыться и потечь.

Кому подходит, а кому запрещен

Чем отличается татуаж от микроблейдинга, мы выяснили, выбирать нужную процедуру только вам. Матушка-природа не всех наградила густыми бровями, а бывает так, что и жизненные ситуации заставляют ежедневно вырисовывать брови карандашом. Для кого данные процедуры необходимы:

  • Если у вас светлые брови и вам приходится ежедневно тратить время на их покраску, то данные процедуры избавят вас от этого как минимум на полгода.
  • Также очень полезными эти услуги окажутся и тем, у кого имеются шрамы или рубцы на данном участке кожи.
  • Если ваши натуральные брови несимметричны, то и тут вам на помощь придут микроблейдинг и татуаж.

чем отличается перманентный татуж бровей от микроблейдинга

Также стоит оговорить, кому данный вид услуг противопоказан.

  • Если у вас плохая свертываемость крови.
  • При таком заболевании, как сахарный диабет.
  • Беременным. Из-за гормональной перестройки организма результат может не оправдать ваших ожиданий.
  • Если у вас очень чувствительная кожа и вы не можете переносить боль.
  • Во время менструации.

К чему готовиться

Прежде чем посетить специализированный центр, необходимо знать несколько подготовительных правил правильной подготовки. Хоть мы и знаем, чем отличается татуаж от микроблейдинга и что это две разные процедуры, но подготовка к ним одинакова.

  • Примерно за неделю до процедуры откажитесь от приема антибиотиков и других лекарственных средств, которые могут разжижать кровь.
  • Также за несколько дней не стоит употреблять горячительные напитки, все по той же причине.
  • Дней за 5-6 до процедуры не стоит выщипывать волоски самостоятельно. Там все сделают за вас.
  • За день и, естественно, перед самой процедурой не рекомендуется пользоваться скрабирующими средствами.

чем отличается перманентный татуаж от микроблейдинга

После должной подготовки приступим к описанию самой процедуры.

  1. В первую очередь мастер предлагает выбрать более подходящую форму для вашего типа лица. Также оговаривается цвет бровей, который будет более естественно подходить под ваш цвет кожи и волос.
  2. Далее мастер рисует ваши будущие брови и корректирует нужную форму, выщипывая лишние волоски.
  3. Обезболивает поверхность.
  4. Далее происходит манипуляция с манипулой. Ловкими движениями мастер вырисовывает все новые и новые волоски. Сама манипула опускается в красящий пигмент и вживляется в верхний слой кожи.
  5. После окончания процедуры вам скажут, как правильно следить и ухаживать за бровями в первые дни и что делать в будущем для более долговременного результата.

чем отличается микроблейдинг от татуажа бровей описание

Немного правил ухода после процедуры

Чем отличается перманентный татуж бровей от микроблейдинга? Многим. Но уход за бровками практически одинаковый. После посещения салона в течение суток будет явно выраженный оттек и припухлость. Не переживайте, это пройдет на следующий день.

  • В первые сутки запрещено мочить и трогать обработанную зону. И тем более использовать косметику.
  • Обрабатывать прописанной мазью. Чаще всего это "Бепантен" или "Спасатель".
  • После вы ощутите образовавшиеся корочки. Категорически запрещается чесать, тем более пытаться снять их. Вместе с ними может повредиться и весь пигмент. К тому же можно подхватить инфекцию.
  • Пару недель не делать никаких процедур с очищением лица с помощью скрабирующих средств.
  • Примерно месяц стоит избегать долгого пребывания на солнце, в том числе и в солярии. Запрещено посещение бани и сауны.
  • Также нежелательны паровые бани для лица и интенсивные занятия спортом.
  • Стоит повременить с использованием средства для снятия макияжа.

Отзывы

В основном все отзывы сходятся на неприятных и болевых ощущениях в первые дни после процедуры. После, конечно, приходит чувство удовлетворенности своей внешностью и радость по поводу экономии времени. Ведь многие каждое утро тратили его достаточно на преобразование своих бровок. Прежде чем решиться на микроблейдинг или татуаж, опытные пользователи данных услуг настоятельно рекомендуют заранее выбрать мастера и достойный салон. И выяснить, чем отличается татуаж от микроблейдинга. Ведь именно от вашего выбора будет зависеть результат. Есть и отрицательные отзывы, но все они связаны с неправильно подобранной формой. И многие перестают чувствовать себя гармонично. Стоит заранее проконсультироваться со специалистом по поводу выбранного материала и состава обезболивающего.

Подведем итоги.

Мы выяснили, чем отличается микроблейдинг от татужа бровей, как подготовиться к данным процедурам и как ухаживать за бровями для более стойкого результата. А какой вид услуги выбрать, решать только вам.

Красоты вам и здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.