Моноблок Acer Aspire ZS600: характеристики и отзывы

Все мы привыкли, что персональный компьютер - это, как правило, громоздкий ящик с кучей проводов и монитором, не считая всякой периферии. Но понятия о ПК пора менять. Производители вовсю стараются сделать их как можно компактнее, используя при этом принцип "Маков". То есть создают компьютеры форм-фактора "моноблок".

Преимущества такого ПК очевидны, однако есть и минусы. Ярким представителем класса моноблоков является Acer Aspire ZS600. Что же это за устройство? Вот об этом мы сейчас и поговорим.

acer aspire zs600

Преимущества и недостатки моноблоков

Традиционно классический персональный компьютер занимал много места. Но с приходом моноблоков все изменилось. Комплектующие последних располагаются сразу же за экраном. Конечно, от этого модуль монитора заметно потяжелел, но освободилось место. Теперь только остается подключить к ПК мышь и клавиатуру и начать работать. Не нужно возиться с проводами. Это несомненный плюс моноблоков, но есть и минусы.

моноблок acer aspire zs600

В силу конструкции, комплектующие расположены в корпусе таким образом, что заменить их в случае поломки не представляется возможным. Добраться можно разве что до планок оперативной памяти, но не более. Это первый минус.

Второй состоит в цене устройства. Из-за расположения компонентов производителям приходится использовать эксклюзивные комплектующие уменьшенных размеров. А стоят они недешево. И это второй минус.

Теперь рассмотрим подробнее моноблок Acer Aspire ZS600.

Внешний вид и дизайн

Выглядит Acer Aspire ZS600 довольно оригинально. Что самое главное - он не похож на другие моноблоки. За что честь и хвала дизайнерам компании. Он напоминает ЖК-телевизор, к которому подключили клавиатуру и мышь. Усугубляет это сходство подставка, на которой держится устройство. Компьютер оформлен в строгих серых и черных цветах. Так что он прекрасно впишется в любой интерьер. Кнопка включения располагается аккуратно под монитором, на подставке. В общем, выглядит моноблок как гость из будущего.

acer aspire zs600 отзывы

Плюсом является и то, что компьютер не похож ни на один известный моноблок. Безликие модели от других производителей уже порядком надоели. Acer Aspire ZS600 вполне достоин занять почетное место в шеренге моноблоков. Хотя об этом мы поговорим чуть позже. А именно тогда, когда рассмотрим все параметры данного компьютера.

Процессор и оперативная память

В продаже имеются модели с различными видами процессоров. Самые дешевые версии комплектуются процессором от компании "Интел" из семейства Core i3. Хоть процессор и не топовый, но он способен обеспечить хорошую вычислительную мощь. Технические характеристики Acer Aspire ZS600 при этом нисколько не страдают. Самые дорогие модели оснащены процессором от "Интел" того же семейства Core, но с цифрой семь в названии модели. Эти процессоры обычно используются в мощных геймерских решениях. Рассказывать о возможностях этого процессора долго, достаточно просто сказать, что он способен на многое.

моноблок acer aspire zs600 отзывы

Дешевые версии моноблоков снабжаются оперативной памятью объемом 4 гигабайта. Много это или мало? Скажем так, для повседневных задач этого хватит с лихвой. Но для игр и серьезных программ для видеомонтажа или 3D-моделирования этого недостаточно. В таких случаях лучше обратить внимание на модели с 8 гигабайтами энергоэффективной оперативной памяти. Они, конечно, дороже, но игра стоит свеч. И это касается не только Acer Aspire ZS600. Характеристики эти существенны при выборе любых компьютеров.

Видеокарта

Вне зависимости от цены модели, моноблок оснащен мобильной видеокартой от NVidia. О мобильных видеоадаптерах сложилось мнение, что они слабее своих полноценных коллег. И это правда. Но слабее ненамного. Мощности хватит для всего, включая игры. Дешевые модели снабжаются видеоадаптером из мобильной линейки серии 600. Обычно это 605, 620, 630. Эти модели видеочипов способны на многое при правильной настройке. Но разгону они, увы, не подлежат.

технические характеристики acer aspire zs600

Самые мощные версии моноблоков Acer Aspire ZS600 снабжаются видеоадаптерами с теми же цифрами, но имеют в своем названии приставку GT, что говорит о повышенной мощности компонента. С такими видеокартами можно и поиграть. Правда, современные игры на максимальных настройках не пойдут, а на средних проблем не будет.

Жесткие диски

Это важнейший компонент любого компьютера. От типа и емкости накопителя зависит общая скорость работы всей системы и количество свободного места на ПК. Самые простые модели оснащаются одним HDD-накопителем емкостью до 1 терабайта. Особой производительности от такого диска ждать не стоит. Хоть производители и выбирают высокоскоростные жесткие диски, их скорость не идет ни в какое сравнение со скоростью SSD.

Версии Acer Aspire ZS600, которые стоят дороже, могут похвастаться тандемом из SSD и HDD-накопителей. Причем высокоскоростной твердотельный накопитель используется для системы и программ. А для хранения файлов используется более медленный винчестер. Такая конструкция на данный момент является предпочтительной, так как обеспечивает и хорошую скорость системы, и неплохой объем дискового пространства.

Монитор

В моноблоке данного производителя используется экран, основанный на TN-матрице размером 23 дюйма. Разрешение составляет 1920 на 1080 точек. Несмотря на относительно дешевую матрицу, цветопередача и контрастность находятся на весьма высоком уровне. Он отлично подойдет для просмотра фильмов, игр и работы с изображениями. Широкие углы обзора вполне позволяют использовать монитор в качестве телевизора. А высокая контрастность обеспечивает адекватное отображение глубоких черных цветов.

acer aspire zs600 характеристики

Благодаря TN-матрице, время отклика экрана очень маленькое, что положительно влияет на отображение картинки в играх. Динамические сцены выглядят очень прилично. Вообще, мониторы от Acer известны в нашей стране как одни из самых надежных и качественных. Экран в этом моноблоке - не исключение. Хоть в нем и нет продвинутых опций, картинка на нем выглядит очень достойно.

Другие особенности

Теперь поговорим о других особенностях моноблока. К ним следует отнести наличие встроенного Bluetooth и Wi-Fi адаптера. Причем последние относятся к разряду высокоскоростных. Разъемы для подключения флешек, акустических систем и сетевого кабеля тоже присутствуют. Также следует отметить наличие встроенной веб-камеры и микрофона.

Отзывы о моноблоке

Некоторые уже успели приобрести Acer Aspire ZS600. Отзывы о продукте - важнейший параметр для осознания качества устройства. Обладатели данного моноблока пишут хвалебные оды о компании "Асер". Большинство положительно отзывается о качественной сборке и ярком экране. Другим нравится производительность устройства.

Но такие отзывы были бы неполными без ложки дегтя. Чем же мог не устроить пользователей моноблок Acer Aspire ZS600? Отзывы отрицательного характера ругают слабую видеокарту и медленный HDD. Некоторым не нравится некачественная веб-камера. Но это все ерунда, по сравнению с компактностью и производительностью данного моноблока.

Заключение

Итак, что можно сказать о новом моноблоке от Acer? Устройство достойное. Несмотря на компактные размеры, может похвастаться неплохой производительностью и отличным качеством сборки. Моноблок прекрасно подойдет тем, у кого мало свободного места или кто не любит возиться с проводами. В любом случае данный продукт способен удовлетворить потребности почти всех, кроме заядлых геймеров и профессиональных аниматоров, работающих с 3D-графикой. Но таких единицы. А для массового пользователя новый моноблок Acer - отличное решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Модель замечательная. У меня работает с 2014 года. В этом году заменил жесткий диск 3,5" на 2 . Установил 2,5" на 2 гб и 0,5 Гб SSD все вошло без проблем на место старого (только пришлось в ДНС купить короткий шлейф + разветвитель питания для диска. Плюс подключил 2 й монитор на 24 дюйма Стало очень удобно. Правда использую не для игр а только для работы. Касательно экрана с которым можно работать как на планшете-применения не нашел, хотя интересно, но руки сразу устают.
Копировать ссылку
Добрый день. Скажите пожалуйста, диск 0,5 Гб SSD с какой скоростью работает? Есть ли на материнской плате разъем Sata 3.0 (6 Гбит/с)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.