Андрей Шляхов: книги

Андрей Шляхов – автор более двадцати произведений в жанре юмористической прозы. Этот писатель также известен как мемуарист. Книги Андрея Шляхова – тема статьи.

андрей шляхов

Об авторе

Андрей Шляхов окончил медицинский институт. Работал на скорой помощи и в поликлинике. Подобно Чехову и Булгакову, в один прекрасный момент решил оставить врачебную практику и посвятить себя литературе. Проза, которую создает Андрей Шляхов, безусловно, не может стоять в одном ряду с книгами великих докторов-писателей. Все же произведения современного автора пользуются популярностью среди читателей.

Творчество

Оставив благородную профессию врача, Андрей Шляхов приступил к написанию книг, посвященных будням эскулапов. Была создана целая серия произведений подобной тематики. Книги пронизаны врачебным цинизмом и черным юмором. Благодаря творчеству Шляхова читатели получили представление о реалиях отечественной медицины. Доктор Данилов – герой нескольких произведений этого автора – трудился и в роддоме, и в венерологическом диспансере, и в больнице для заключенных. Положительные отзывы книги получили благодаря легкому стилю, иронии, реалистичности. Поклонники литературного творчества бывшего доктора полагают, что с книгами его следует ознакомиться хотя бы для того, чтобы получить сведения о нюансах российской медицинской практики.

книги андрея шляхова

Мемуары

Андрей Шляхов не ограничился описанием тяжелых будней медработников. Его перу принадлежат книги, созданные в различных жанрах. Писатель провел биографическое исследование жизни великой актрисы Фаины Раневской. Он написал книгу, посвященную артисту театра и кино Андрею Миронову. Яркие исторические фигуры также не остались без внимания Шляхова. Пример тому – книга, посвященная таинственной личности Распутина. Писатель также является автором книги «Чайковский. Бумажная любовь».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.