World of Tanks: гайд. "Шкода Т-50" и его использование

У "Шкоды Т-50" сложная судьба. Данная модель перерабатывалась несколько раз, и в конце концов конструкторы практически полностью изменили первоначальную задумку. В игре "Ворлд оф танк", новые танки из "чешской" серии появились сравнительно недавно, однако уже успели завоевать сердца многих игроков.

Башня

У игрока есть два варианта, как прокачивать вооружение танка Skoda T-50. Первый из них - использование стоковой башни. Почему её не стоит менять? Дело в том, что башня 1949 года обладает лучшим бронированием на бортах и корме. В то время как образец 1950 года намного лучше защищен от фронтальных атак. У обеих башен хороший выбор орудий, позволяющий отыгрывать на 95% роль танка в сражениях.

гайд шкода т 50

  • Для первого варианта вам доступны два орудия. А20 - базовое вооружение вашего танка. Имеет самые низкие показатели пробивания брони, но по базовому урону не отстает от других вариантов. Кроме того, на 0,5 имеет большую скорость стрельбы в минуту. Орудие R11 - золотая середина. Повышается бронебойность, однако падает скорострельность.
  • Установив башню 1950 года, вы получите доступ к топовой пушке - АК1. Она по всем параметрам превосходит своих предшественниц, но есть и основное отличие. АК1 - это оружие с барабаном. Таким образом, за короткий период времени вы сможете нанести массу урона, однако потребуется очень долгая перезарядка.

Корпус

Танк "Шкода Т-50" имеет посредственную броню для своего уровня даже для среднего класса. Так что блистать в дуэлях один на один вам не светит. Однако данная машина идеально подходит для фланговых атак. Благо скорость это позволяет. С топовым двигателем в 1000 лошадиных сил танк может развить скорость до 50 километров в час. Это подойдет как для просветки, так и для быстрого маневрирования в обороне.

ворлд оф танк новые танки

Ходовая часть также радует. Если в стоке скорость поворота всего 38 градусов, то в обновленном варианте - 42. Не то чтобы очень много, но позволит вести эффективную борьбу с другими средними танками. Радиостанция улучшения не требует. В базовой сборке она дает до 730 метров связи. В продвинутой версии дальность будет составлять 850 метров.

Экипаж

Следующее, что должен учесть гайд ("Шкода Т-50"), - это количество людей в машине. Экипаж танка состоит из стандартных четырех человек. Они должны обладать навыками "Боевое братство" и "Ремонт". Несмотря на низкую броню, танк имеет хороший запас прочности, а значит, вам нередко придется восстанавливать поврежденные элементы прямо в бою. Из оставшихся перков вам пригодятся следующие:

  • Командиру обязательно нужно "Шестое чувство" и "Радиоперехват". Умения направлены на обнаружение противника и выживание.
  • Наводчик обязательно должен изучить "Плавный поворот башни" и "Пожаротушение". Однако помните, что второй навык высчитывается как среднее, а значит, бонус будет всего 25%.
  • Для механика-водителя важен "Плавный ход". Дополнительным навыком стоит взять "Короля бездорожья".
  • Заряжающему же нужны "Бесконтактная боеукладка" и "Отчаянный".

Снаряжение

В "Ворлд оф танк" новые танки весьма неплохи. Практически вся ветка изобилует достаточно сбалансированными машинами. Существует всего один эффективный набор снаряжения, который стоит использовать игроку на "Шкоде Т-50". В качестве расходуемых предметов нужно установить большие наборы: аптечку, ремонтный комплект и огнетушитель. Это даст пассивные бонусы к защите от воспламенений, ранений экипажа и повреждений оборудования. Тратить в бою их не обязательно, а одноразовая покупка обойдется не так уж и дорого.

танк шкода т 50

Продолжая гайд ("Шкода Т-50"), следует также понимать, что выбор дополнительного оборудования будет зависеть от вашего стиля игры и выполняемой роли. В любом случае можете смело устанавливать "Улучшенную вентиляцию" для повышения всех характеристик танка. Также пригодятся "Стабилизатор вертикальной наводки" и "Усиленные приводы наводки". "Досылатель" абсолютно бесполезен из-за наличия барабана у топового орудия. Увеличение скорости перезарядки хоть и будет существенным, но основной урон все равно будет наноситься за счет трех поочередных выстрелов.

С боеприпасами все также очень просто. Бронебойные снаряды способны преодолеть до 248 мм защиты противника. Этого вполне достаточно для сражений с равными по уровню соперниками. Фугас наносит до 420 повреждений за выстрел, но при этом способен осилить лишь 50 мм. Кумулятивные снаряды пробивают до 310 мм. Таким образом, имеет смысл взять до 60% запаса бронебойных и по 15% отрядить на другие типы снарядов. Большую эффективность за их счет все равно не вытянуть.

Тактика

Последнее, что должен рассмотреть наш гайд, - "Шкода Т-50" и её задачи на тактической карте. В первую очередь вам стоит приготовиться к трудностям с прокачкой. Опыта потребуется много, но из-за плохих стоковых орудий он будет набираться медленно. Также возникнет проблема с установкой топовой пушки - изначально вам потребуются все модификации ходовой части, а это также куча опыта.

skoda t 50

Из-за слабой брони танка наш гайд ("Шкода Т-50") рекомендует избегать лобовых столкновений с противником. Несмотря на высокий урон, машина имеет слабое бронирование, а значит, лезть первым придется кому-то другому. Светить вам не даст низкая проходимость, так что данной задачей должен озаботиться и другой игрок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.