Георгиева Инна: книги

Георгиева Инна – автор произведений в жанре фэнтези. Популярность среди читателей писательница получила благодаря книге, повествующей о приключениях шестнадцатилетней ведьмы. Роман этот называется «Ева. Минус на минус». Какие еще произведения созданы Георгиевой? Какого мнения о творчестве этой писательницы придерживаются читатели? Книги одного из популярных представителей отечественного фэнтези, а также отзывы о них – тема статьи.

георгиева инна

Писательство как хобби

Георгиева Инна Александровна родилась в 1986 году. Написание романов и повестей в жанре фэнтези не является для нее основным видом деятельности. Георгиева Инна много путешествует. Ее профессия связана с компьютерными технологиями и информационными системами. Писательство служит для нее хобби, которому она предается со школьных лет. В детстве ей нравилось писать сочинения по литературе. Повзрослев, она принялась за создание мистических приключенческих историй, в которых есть место и романтике, и тонкому юмору.

Книги

Немногие произведения этого автора изданы в бумажном формате. Тем не менее среди поклонников российского фэнтези Георгиева Инна довольно популярна. Ее произведения обсуждают на тематических форумах, о них пишут рецензии. Что в творчестве этой писательницы привлекает читателей, а что вызывает недобрую критику? Прежде чем ответить на этот вопрос, следует перечислить наиболее известные книги Инны Георгиевой. К ним относятся произведения, входящие в следующие циклы:

  1. «Ева».
  2. «Ведьма для царевича».
  3. «Жизнь цвета аквамарин».

Также можно назвать такие романы, как «Право на выбор», «Война – дело семейное», «Дар близнецов». Наибольшее количество положительных отзывов собрала вышеупомянутая книга о ведьме по имени Ева. О чем это произведение?

книги инны георгиевой

«Ева. Минус на минус»

Главной героине романа шестнадцать лет. Как известно, это сложный период в жизни девушки. Кроме того, мать Евы выходит замуж. У девушки появляются сводные братья. Ни отчим, ни его сыновья ничего не знают о мистическом даре Евы и ее матери. Потомственные ведьмы всеми силами пытаются скрыть от новоиспеченных родственников этот факт. Между главной героиней и одним из отпрысков смертного, которому не повезло стать супругом ведьмы, вспыхивает искра. В сюжет гармонично вплетаются романтические мотивы. Однако героям, отношения которых развиваются на протяжении всего повествования, всего шестнадцать лет. А потому планы о совместной жизни едва ли являются перспективными.

Положительные отзывы

Георгиева Инна создает оригинальные сюжеты. В них есть элементы, присущие жанру, но необычный поворот событий, а также юмор автора сглаживают шероховатости. Отзывы о книгах Георгиевой есть как положительные, так и отрицательные. Но читатели приходят к единому мнению, согласно которому, проза этого автора занимает далеко не последнее место в рейтинге современных российских создателей фэнтези. Кроме того, стиль Инны Георгиевой легкий, а юмор, который неизменно присутствует в ее книгах, способен избавить от хандры и плохого настроения.

История о юной ведьме имеет продолжение. Последняя книга, повествующая о приключениях Евы, называется «Колыбельная для Титана».

георгиева инна александровна

Отрицательные отзывы

К недостаткам книги Георгиевой, по мнению читателей, относится изобилие сленговой лексики. В серии книг о ведьме по имени Ева присутствует слишком много откровенных сцен. Если бы не эта особенность, произведения Инны Георгиевой можно бы было смело отнести к жанру подросткового фэнтези. В них немного мистики, но присутствуют такие сказочные персонажи, как колдуны, заклинатели, вампиры, зомби и другая нечисть. Согласно отзывам, книги Георгиевой представляют интерес для читателей, предпочитающих современную прозу классической.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.