Как в видео вставить музыку: способы и инструкции

В наше время технический процесс дошел до такого этапа, что заниматься монтажом видео может каждый, вне зависимости от возраста и профессии. Безусловно, это хорошо, и уже сейчас есть множество самоучек, которые занимаются любимым делом профессионально. Но все когда-то с чего-то начинали.

В данной статье пойдет речь о том, как в видео вставить музыку. Конечно, знатокам эта статья не даст полезной информации, но новички смогут почерпнуть основы видеомонтажа. Мы расскажем, как это сделать с помощью программы и с помощью онлайн-сервиса. Начинаем.

Как наложить аудио на видео с помощью программы

Сейчас мы рассмотрим первый способ, как вставить музыку в видео. Программа для этого находится в свободном доступе. Скачать и установить ее может каждый, а название ее - "ВидеоМОНТАЖ".

Итак, заходим на официальный сайт представленного ПО и находим ссылку на скачивание. Долго ждать не придется, так как данная программа легковесная, а не полноценный редактор. С помощью нее можно совершать незначительные операции по цветокорекции и наложению дорожек. В общем, как раз то, что нам нужно.

Как только загрузка завершится, начните установку. Используя "Мастер установки", укажите путь распаковки и не забудьте поставить галочку напротив строки «Добавить ярлык на рабочий стол», чтобы программа всегда была на видном месте.

Теперь осталось всего лишь запустить ПО и приступить к основному делу. Как раз сейчас мы и расскажем, как в видео вставить музыку.

Добавляем файлы

Программа открыта и ждет, когда вы начнете с ней работать. В первую очередь необходимо добавить в нее нужные файлы. Подготовьте их заранее и поместите в отдельные папки, чтобы в процессе не запутаться.

Если вы открыли программу в первый раз, то вы будете находиться во вкладке «Добавить». Если же перед вами выбрана другая вкладка, то переключитесь на необходимую. В левой области окна вы будете наблюдать иерархию папок. Именно там проложите путь к той, в которую вы заранее поместили необходимые файлы.

как в видео вставить музыку

Теперь вам нужно их добавить в область для редактирования. Чтобы это сделать, перетащите необходимое видео в нижнюю панель. После этого вы увидите раскадровку данного видеоролика, если это так, то вы сделали все верно.

Подставляем аудиофрагмент

Сейчас расскажем о заключительном этапе. О наложении музыки на ролик. Программа «ВидеоМОНТАЖ» хороша тем, что она полностью на русском языке, и разобраться в ней будет в разы проще, чем в аналогах.

вставить музыку в видео программа

Чтобы быстро наложить музыку, нужно изначально переместиться во вкладку под названием «Редактировать». Уже в ней выбрать пункт «Замена звука». Перед вами откроется огромный ассортимент различных музыкальных композиций на любой вкус. Все они разбиты по категориям, поэтому вам будет легко ориентироваться. Однако, скорее всего, вы хотели бы вставить заранее подобранную композицию, и, к счастью, программа это позволяет.

Найдите соответственную кнопку и откройте проводник. В нем проложите путь к своему аудиофайлу и нажмите "Открыть". Как только вы это сделаете, программа автоматически заменит звук видео на выбранную вами музыку.

Ну вот и все, вы узнали первый способ, как в видео вставить музыку. В примере была представлена программа «ВидеоМОНТАЖ», которая является, как упоминалось выше, легковесной. То есть она не способна провести серьезную коррекцию видео- и аудиоматериала, однако для того, чтобы наложить звук на видеоролик, она сгодится.

Как наложить аудио на видео онлайн

Если вы не хотите загружать на свой компьютер стороннее программное обеспечение, чтобы наложить звук на видео, то для вас отлично подойдет видеоредактор, который работает в режиме онлайн. Кстати, он вам всем известен, но, скорее всего, вы не знали, что он на такое способен.

Дамы и господа, к вашему вниманию — YouTube! Да-да, именно он поможет нам совершить необходимые действия. А как в видео вставить музыку с помощью YouTube, читайте ниже:

вставить в видео музыку онлайн

  1. Зайдите на свой канал. Если его нет, то можете зарегистрироваться на данном видеохостинге, это займет немного времени.

  2. В верхней панели выберите раздел «Менеджер видео».

  3. Теперь на боковой панели слева выберите категорию «Создать» и в выпадающем меню нажмите на «Видеоредактор».

  4. Далее нужно перетащить из "Проводника" нужный видеофрагмент в указанную область, затем удалить аудиофрагмент и вставить на его место ваш подготовленный.

После всех этих манипуляций остается просто сохранить видео и все. Как видно, вставить в видео музыку онлайн проще простого, а неотъемлемый плюс данного способа заключается в том, что вам не придется загружать на свой ПК постороннее ПО.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.