Шуба из хорька: фасоны, носкость, отзывы. Женская шуба из стриженого хорька

Приближаются холода? Шуба из хорька – прекрасный вариант для суровых зим. Она не только сохраняет тепло, но также очень красиво смотрится. Именно потому шуба из хорька приобрела сегодня немалую популярность. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Шуба из хорька – красиво и доступно

С чего начать? Шуба из хорька практически ничем не уступает внешне классической «норке». Стоимость её при этом гораздо более доступная. Существуют лесные, степные хорьки и хори-перевязки.

шуба из хорька

Для первых характерный тёмный, густой, чёрно-бурый мех со светлой подпушью. Такое сочетание смотрится на солнце величественно и дорого. Этот мех считается самым ценным среди всех остальных.

Степные хорьки немного светлее. Мех их менее пышный. Но вот светлая подпушь отличается достаточной густотой. Зачастую зверьков называют белыми хорьками. Шерсть их короче, чем у лесных собратьев, а размеры – крупнее.

Хорь-перевязка сочетает в себе черты лесного и степного зверька. Однако он отличается более мелкими размерами.

Для шикарных дам

Лучше всего смотрится женская шуба, изготовленная из меха лесного хоря. Будьте уверены в том, что выглядит такое изделие ничуть не хуже, чем норковые модели. Ну а стоит такая женская шуба намного дешевле. Также используют для их пошива гибриды, выращенные в специальных фермерских хозяйствах. Скрещивание чёрных хорей с другими их видами позволяет вывести новые сорта качественного и красивого меха. Он отличается пастельной, перламутровой или золотистой шикарной окраской.

Такой мех элегантен, красив и лёгок. Всё это благодаря очень тоненькой гибкой мездре. Носить такие шубы приятно и комфортно. Они намного легче популярных песцовых или енотовых изделий. Тем не менее греют так же хорошо. Кроме того, им свойственны отличные водоотталкивающие способности. Таким образом, эти шубы не только красивы, но ещё и практичны.

женская шуба

Цвет меха

Следующий момент – это окрас. Шуба из хорька может быть изготовлена из разного меха. Из натурального естественного или же из окрашенного. Эксперты рекомендуют покупать первый вариант. Такие шубы смотрятся намного благороднее и красивее. К тому же отличаются более длительным сроком службы.

По своей ценности на первом месте стоит тёмно-бурый цвет меха с различными отливами. Подпушь меха может быть золотисто-оранжевой или перламутрово-кремовой.

Встречается нередко также и хорь-альбинос. Этот гибрид выводится в результате скрещивания различных видов хорей. Подпушь, как правило, содержит всевозможные оттенки жёлтого.

А вот довольно редким вариантом является хорёк с мехом нежного светло-кремово-пастельного окраса. Из него шьются действительно роскошные изысканные изделия.

шуба из хорька цена

Стриженый или нестриженый мех

Ещё один важный вопрос. Какой вариант будет более удачным: женская шуба из стриженого хорька или нестриженого? Первый – очень элегантный, благородный и стильный. Длинная ость с тёмными кончиками остригается. Поэтому окрас становится более светлым. Тем не менее в месте крестовины остаётся тёмный участок. Такие изделия невероятно красивы, однако, к сожалению, склонны к быстрым загрязнениям. К тому же отзывы покупателей утверждают, что шубы из стриженого хорька сохраняют тепло немного хуже. Зато длинная шерсть в эксплуатации менее удобна. Такой мех становится сухим со временем и склонным к ломкости.

шуба из хорька отзывы

Делаем правильный выбор

Каждая шуба из хорька отзывы получает исключительно положительные. Однако на некоторые нюансы при выборе изделия внимание стоит обращать обязательно.

Во-первых, это фасон. Выбирайте не только красивые, но также и практичные модели. В таком случае шуба прослужит вам довольно долго. Идеальный вариант – это изделие до середины бедра или до колена.

Не забывайте также о выборе производителя. Самые красивые и качественные шубы шьются венгерскими, российскими, голландскими, датскими и немецкими мастерами.

женская шуба из стриженого хорька

Итоги

Подытожим. Всё чаще и чаще женщины, которые стараются следить за модными тенденциями, приобретают шубы из хорька. Выглядят они очень стильно. При этом характеризуются высоким качеством и отличной носкостью.

Модельеры и стилисты постоянно стараются экспериментировать с этим мехом. Они постоянно создают новые модели и фасоны верхней одежды. Вызвано данное обстоятельство тем, что мех хорька считается одним из самых практичных и одновременно красивых в мире.

В местностях с суровыми зимами такая шуба просто незаменима. Этот мех является ещё и одним из самых тёплых. Выбрать такое изделие вовсе не сложно. Мех окрашивается крайне редко, так как естественный его цвет красив сам по себе. Хотя даже при окрашивании не теряются ни теплота, ни влагостойкость вашей шубы.

Стриженый мех хорька иногда путают с норковым. Внешне они действительно очень похожи. Потому такую одежду желательно приобретать в специализированных магазинах или салонах. Там работают профессионалы, разбирающиеся в таких материалах. А вот на рынках продавцы нередко не знают и сами, что именно предлагают покупателю.

Загляните и сами внутрь меха при покупке. У хоря он более длинный и жёсткий. Мех хорька сегодня не так популярен, как мех норки. Однако всеми положительными качествами зимней одежды он обладает. Сколько же стоит шуба из хорька? Цена может колебаться в зависимости от длины, фасона, производителя, самого меха. В любом случае такое изделие на рынке обойдётся вам в круглую сумму – не менее 1000 долларов. В специализированном салоне – не менее 1500 долларов. Хотя здесь нередко предлагаются большие скидки на приобретаемый вам товар.

Выбирая шубу, обратите своё внимание на то, чтобы подкладка ни в коем случае не была подшита по краю. Это указывает лишь на плохое качество изделия. Хороший мех можно определить следующим образом. Сомните его, отпустите и встряхните. На шубе отменного качества не останется ни одной вмятины. Следите также за тем, чтобы на руках не оставался ворс меха. Натуральный мех в хороших изделиях в яркие цвета, как правило, не окрашивается.

Одним словом, если вы решили приобрести шубу из хорька – вы сделали правильный выбор. Можете нисколько не сомневаться в том, что жалеть вам не придётся. Самое главное - ответственно подходить к покупке, внимательно следить за качеством предложенных вам изделий. В общем, удачных вам приобретений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.