Как нарисовать доктора быстро и легко

В процессе обучения рисованию и малышам и взрослым приходиться познавать что-то новое и неведомое ранее. Вопрос о том, как нарисовать доктора, можно рассматривать неоднозначно. Ведь есть вариации детских творений, а есть профессиональные картины, которые в дальнейшем попадают на выставки или витрины магазинов. Стоит погрузиться в изучение материала, чтобы каждое творение было достойно похвалы.

как нарисовать доктора поэтапно

Как нарисовать доктора ребенку в школу

Когда вашему сыну или дочери домой задали задание нарисовать работника медицинского учреждения, вашей задачей является подсказать ребенку, как это сделать. Конечно, изобразить врача - это нелегко. Но вселив в ребенка нужную информацию, вы поможете ему и он обязательно справится.

Как нарисовать доктора школьнику? Вопрос, на который можно дать несколько ответов. Конечно, нужно действовать поэтапно в процессе начертания будущего шедевра, но первоначальной целью является определение того, какого именно врача будет рисовать чадо.

нарисовать доктора карандашом

  • Можно набросать на лист Айболита.
  • Медсестру из детской поликлиники, которая в руке держит, например, шприц.
  • Стоматолога - врача, стоящего возле открытого рта.
  • Врача из какой-то сказки или мультфильма.
  • Юмористического врача, наподобие шаржа.

После этого, в зависимости от того, чем планируется воплощать задуманное в реальность, необходимо подготовить материалы для осуществления выполнения задания на дом от учителя:

  • карандаш;
  • точилка;
  • альбом или отдельные листы бумаги;
  • краски;
  • фломастеры или цветные карандаши;
  • ластик.

Варианты, как можно нарисовать доктора карандашом

как нарисовать доктора поэтапно

Конечно же, такое творчество, как художество, дает просторы и возможность пустить фантазию в каждое произведение. Перед тем как нарисовать доктора, нужно остро наточить карандаш. Идеально, если их будет несколько, например, один острый - для вырисовывания мелких элементов человека, дававшего клятву Гиппократа. Толстым же и менее наточенным простым карандашом можно оформить туловище, сделать тени и добавить аксессуары.

Перед тем как нарисовать доктора, нужно сделать на листе бумаги набросок. Это могут быть два вертикальных круга (верхний меньше, нижний больше) - голова и туловище. Затем следует дорисовать от нижнего круга полоски (руки и ноги). На подготовленный чертеж наносим части тела, потом лица, затем необходимых элементов.

Карандашом вообще рисовать очень интересно и легко, ведь с ним любые погрешности в художестве можно исправить, воспользовавшись ластиком. Качественно нарисованная карандашом картинка медицинского работника выглядит аккуратно и реалистично.

Пошаговая инструкция

Чтобы рисунок был совершенным и таким, как запланировано, нужно действовать поэтапно.

  1. Подготовить место для творчества. Все должно быть под рукой, чтобы в нужную минуту могло быть использовано.
  2. Организовать правильное и хорошее освещение.
  3. Взять лист бумаги и карандаш и приступить к работе.
  4. Чтобы рисунок получился качественным и красивым, нужно знать о том, как нарисовать доктора поэтапно. Пошаговые действия помогут воплотить картинку быстро, без сложностей и приближенной к идеалу.
  5. Сначала нужно нарисовать круги, которые будут отметками туловища доктора и головы. Собственно, необходимо просто нанести на лист бумаги контуры человеческого тела. Ведь медик в первую очередь человек, и сложение туловища у него ничуть не отличается от пациентов. Единственное, разниться структура тела может в случае, если планируется воплощение на лист бумаги мультипликационного героя.
  6. После того как контуры определены, можно приступать к вырисовыванию каждой черты лица доктора.
  7. Затем необходимо нарисовать одежду, а именно, халат и брюки или юбку, если это медсестра.
  8. Обязательно отобразить все аксессуары и элементы, которые указывают на то, что перед нами на рисунке именно доктор. Это может быть карточка какого-то пациента, стетоскоп, шприц, шапка с крестиком.
  9. Если планируется разукрашивание творения, то можно приступать к этому этапу. Самое главное, чтобы цветовые сочетания не изменили восприятие рисунка. Халат должен быть белым, розовым или голубым.

Приближенные к профессиональным изображения докторов

Неудивительно, что перед тем как нарисовать доктора, многие задумываются о том, как же воплотить эту идею в реальность. Ведь многие из произведений искусства могут легко стать претендентами для попадания на школьную выставку. А ведь это гордость и почет для ученика.

Чтобы картина выглядела словно профессиональная, необязательно придерживаться пропорций миллиметр в миллиметр. Порой решающую роль играет то, какой краской разукрашено творение. Масляные, акриловые или гуашь. Все эти варианты помогут сделать рисунок идеальным, словно его начертал настоящий художник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
привет всем
Копировать ссылку
2
привет
Копировать ссылку
0
Как нарисовать врача?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.