Какие есть программы для увеличения звука

С проблемой тихого воспроизведения звука сталкиваются чаще всего пользователи ноутбуков. Данный факт очень печален, ведь из-за этого нюанса невозможно в полной мере насладиться, например, просмотром фильма. К счастью, в наше время существуют различные способы увеличения громкости воспроизводимых файлов.

В статье пойдет речь о том, какие есть программы для увеличения звука. Затронуты будут их особенности и метод установки. Также в обсуждение попадут и обычные средства Windows. Все это представлено с подробной инструкцией настройки.

Увеличение с помощью стандартных средств

Перед тем как начать перечислять программы для увеличения звука, стоит рассказать о том, как поднять его с помощью обычных утилит, которые присутствуют в каждой сборке операционной системы Windows. Как минимум это хорошо тем, что не придется скачивать программное обеспечение и тем самым засорять жесткий диск.

программа для увеличения звука

Итак, изначально необходимо попасть в меню "Звук". Для этого нажмите правую кнопку мыши на значке динамика, который находится на нижней панели справа. В контекстном меню нужно нажать "Устройства воспроизведения". Появится окно, в котором следует выбрать пункт "Динамики". Дальше необходимо нажать на "Свойства".

Теперь открылось еще одно окно. В нем надо перейти во вкладку "Улучшения". Там поставьте птичку около строки "Тонкомпенсация". Чтобы после закрытия окна настройки сохранились, нажимаем "ОК". Теперь вы знаете, как без специальной программы для увеличения звука можно поднять громкость воспроизведения на компьютере.

Увеличение с использованием кодеков

Сразу стоит оговориться, что данный способ будет полезен лишь тем пользователям, которые устанавливали кодеки K-lite codec pack.

Чтобы прибавить громкости проигрывающимся файлам, нужно их изначально запустить с помощью K-lite kodec. Как только вы это сделаете, в системном трее добавятся значки. В данный момент нужен лишь один - тот, который синего цвета. Именно он несет ответственность за проигрывание аудиодорожки.

программа для увеличения звука на ноутбуке

Итак, нажимаем на него два раза, чтобы появилось окно с настройками. В нем направляемся на вкладку Volume и сразу ставим птички напротив Volum, Normalize, Regain volume и Show current volume levels. Также передвигаем ползунок Master volume на отметку в 300 %.

Вот вам еще один способ, как без сторонней программы для увеличения звука поднять децибелы на компьютере.

Увеличение с помощью программы

Теперь поговорим о том, какая программа для увеличения звука на ноутбуке позволит в полной мере насладиться проигрыванием видео или аудио. В данной статье будет приведена в пример SoundBooster, однако на просторах интернета существует огромное количество подобных программ. Кстати, этот метод можно использоваться вместе с первым, звук в этом случае станет еще громче.

Итак, вам нужно сначала скачать эту программу. Проще всего вбить ее название в любой поисковик и совершить загрузку с первого источника.

Чтобы вы не теряли время, перечислим системные требования ПО:

  • CPU (процессор) - 1.0 ГГц;
  • память (RAM) - 256 МБ;
  • свободное пространство на диске - 10 МБ;
  • ОС - Windows выше XP.

программа для увеличения громкости звука

Как видите, системные требования минимальные, поэтому данный софт пойдет практически на любом ноутбуке. Стоит также сделать небольшую ремарку: не увеличивайте громкость динамиков слишком сильно, это может привести к их поломке или ухудшению качества воспроизведения.

Увеличение с помощью проигрывателей

Напоследок речь пойдет о проигрывателе VLC. Эта программа для увеличения громкости звука подходит как нельзя лучше. Скачать ее можно как на официальном сайте, так и на любом другом ресурсе, так как она находится в открытом доступе. В свою очередь, программа способна увеличить звук аж в 10 раз. Суть заключается в том, что в этом проигрывателе установлены свои кодеки, которые не зависят от системных. Единственный недостаток заключается в том, что громкость будет увеличиваться только при воспроизведении файла в этом проигрывателе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.