Мастер-класс, как сделать бампер на телефон своими руками

Сегодня редко увидишь телефон без чехла. Он помогает не только защитить корпус гаджета от повреждений, но и разнообразить его внешний вид. Предлагаем вам узнать, как сделать бампер для телефона своими руками.

Сменные картинки

бампер на телефон своими руками

Наиболее простой вариант украсить бампер на телефон своими руками – использовать готовую иллюстрацию из журнала, книги или плаката. Также вы можете распечатать любую понравившуюся картинку.

Чтобы сделать такой аксессуар вам потребуется купить прозрачный чехол-бампер для телефона. Своими руками обведите его на листе бумаги карандашом или ручкой. Вырежьте выкройку. Это будет заготовка для дальнейших поделок.

Приложите выкройку к обратной стороне необходимой картинки и обведите ее. Аккуратно вырежьте иллюстрацию по контуру. Не забудьте сделать дырочки для камеры и динамиков, если таковые есть.

Теперь осталось вставить картинку внутрь чехла. Все, бампер на телефон своими руками готов. Главное, можно сделать сколько угодно картинок и менять их так часто, как вам это нужно.

Наклеенные элементы

как сделать бампер для телефона своими руками

Второй популярный способ украсить чехол своими руками – приклеить к покупному бамперу декоративные элементы. Это довольно быстро, а готовый результат имеет эффективный вид.

Мастер-класс, как украсить бампер для телефона своими руками:

  1. Возьмите старый ненужный чехол или купите новый.
  2. Подготовьте декоративные элементы. Это могут быть стразы различного цвета, размера и формы, бусинки, заклепки и шипы, необычная фурнитура (пуговицы, небольшие брошки) и так далее.
  3. Если чехол будет оклеен не полностью, а лишь частично, то позаботьтесь о фоне. Скорей всего его необходимо будет закрасить. Тогда понадобится акриловая краска или из баллончика.
  4. Разложите декоративные элементы по задней части бампера в том порядке, как они должны быть в итоге. Если вы хотите выложить декор линейно, а не в узор, то возьмите линейку и раскладывайте предметы по ней. Так вы сможете сделать ровные линии.
  5. Возьмите пинцет и клей-момент.
  6. Аккуратно приклейте каждый элемент, беря его пинцетом.

Все готово. Единственный недостаток такого бампера – если захотите сменить чехол, потребуется покупать новый.

Раскраска лаками

как украсить бампер для телефона своими руками

Использование лаков для ногтей – также хороший способ задекорировать чехол. Правда он требует значительно больше времени, чем описанные выше. Ведь некоторый лак нужно наносит в два слоя, а также ему необходимо дать хорошо высохнуть.

Итак, для работы вам понадобится старый или новый чехол и лаки для ногтей. Придумайте будущий дизайн. Наиболее простой вариант – сделать графический рисунок (например, зигзаги или полоски). Если вы остановитесь на таком декоре, то вам потребуется взять еще малярный скотч.

Порядок работы:

  1. Обезжирьте чехол при помощи жидкости для снятия лака.
  2. Сделайте разметку на бампере при помощи малярного скотча. Для этого наклейте его в необходимых местах. Например, если у вы хотите нарисовать полоски, то приклейте параллельные кусочки сточка с небольшим расстоянием.
  3. Возьмите первый цвет лака и закрасьте свободное от скотча место. Дайте слою высохнуть.
  4. Если у вас будет более двух цветов плосок, то снимите первый скот и наклейте новый в других местах.
  5. Возьмите другой лак и прорисуйте еще полоски.
  6. Таким образом сделайте столько разноцветных полосок, сколько нужно.
  7. Дайте лаку высохнуть, а потом покройте чехол бесцветным топовым покрытием.

Цветной бампер на телефон своими руками готов. Если через какое-то время после использования лак начнет трескаться или осыпаться, то это можно будет легко подкорректировать при помощи тех же цветов.

Чехол с блестками

чехол бампер для телефона своими руками

Такой бампер на телефон своими руками получится не только стильным, но и очень эффектным. Особенно актуальным такой аксессуар будет в зимние праздники, когда все вокруг сверкает.

Для работы вам понадобится взять какой-либо чехол, блестки, клей для декупажа или разведенный ПВА и кисточку. Для начала вылейте часть клея в блюдце и высыпьте в него большую часть блесток. Перемешайте все при помощи кисточки. Затем нанесите блестящую смесь на чехол. Сверху посыпьте оставшейся частью блесток. Дайте чехлу хорошенько высохнуть.

Таким образом можно делать не только однотонные бамперы. Очень красиво будет смотреться эффект градиента – плавный переход от одного цвета к другому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.