"Орифлейм" или "Эйвон" - что лучше по заработку и качеству косметики?

В современном мире практически каждый человек так или иначе заботится о здоровье своей кожи, и почти все женщины используют также и декоративную косметику. Поэтому зачастую встает вопрос – какую марку выбрать? Существуют десятки различных наименований, которые по описаниям и свойствам похожи, но при этом выбор сделать нужно все равно. Если вы живете в России, то зачастую выбор сокращается до двух фирм, которые являются крупнейшими поставщиками косметики, как декоративной, так и для ухода за кожей. Это «Орифлейм» и «Эйвон». Более того, они не только поставляют продукты, но также и приглашают каждого желающего без какого-либо образования или опыта работать в их структуре. В данной статье речь пойдет о выборе: «Орифлейм» или «Эйвон» - что лучше? И затронут будет как аспект продукции, то есть косметику какого производителя лучше приобретать, так и вопрос о возможном трудоустройстве – в какую компанию лучше идти, где у вас больше перспектив, где больше платят и так далее. Когда вы прочитаете данную статью, то сможете сделать выбор конкретно для себя, что вам больше подходит, «Орифлейм» или «Эйвон». Что лучше? Этот вопрос уже немного более сложный, так как все люди разные, поэтому одному человеку может нравиться один крем, а другому – другой. Так и с работой – кому-то хочется тратить все свое свободное время на продажу косметики, в то время как кто-то ищет просто подработку, которая позволит принести немного карманных денег. Так что данная статья даст лишь основную информацию и базовые сравнения двух производителей.

Что это такое?

орифлейм или эйвон что лучше

Итак, пришло время сравнить двух крупных производителей косметики – «Орифлейм» или «Эйвон». Что лучше? Ответить на этот вопрос непросто, поэтому к рассмотрению его необходимо подходить постепенно. Почему нужно сравнивать именно этих двух производителей? Дело в том, что они являются крупнейшими на территории России компаниями, занимающимися продажами косметики, которые используют модель «от человека к человеку». Это значит, что распространением продукции занимаются не продавцы в торговых точках (такие, конечно, тоже имеются, но основной упор делается не на них), а через постоянных клиентов. Каждый желающий может стать консультантом и распространять продукцию выбранной компании, получая за это не только процент от прибыли, но еще и различные скидки. Что касается непосредственно самой косметики, то она является также очень популярной на территории России – конечно, она не относится к классу люкс, не стоит больших денег, так что она направлена на основную массу среднестатистических покупателей, которые с радостью пользуются как самими средствами, так и шансом заработать деньги, занимаясь тем, что им нравится делать. Теперь, когда вы примерно понимаете, что представляют собой компании, такие как «Орифлейм» или «Эйвон», «что лучше» - вот вопрос, который остается у вас на уме. И эта статья поможет вам определиться и сделать выбор.

Основные факты

какая косметика лучше орифлейм или эйвон

Вы хотите узнать, какая косметика лучше - «Орифлейм» или «Эйвон»? В таком случае вам стоит поближе познакомиться с обеими компаниями. Начать стоит с того, что «Эйвон» примерно в два раза старше «Орифлейма» - компания была основана в 1886 году в Соединенных Штатах Америки, в то время как «Орифлейм» появился на свет только в 1967 году в Швеции. Откуда пошли такие необычные названия? «Эйвон» был назван так в честь одноименной реки, которая протекает в Англии, в то время как «Орифлейм» - в честь шведского королевского знамени, которое носит название «Орифламма». Что касается социальной активности, то здесь «Эйвон» явно находится на шаг впереди. В то время как самым большим шагом «Орифлейм» стало соучредительство Международного детского фонда, «Эйвон» за свою длительную историю успел основать множество фондов и организовать немало разнообразных программ. Наиболее известными среди них являются благотворительная программа против домашнего насилия и благотворительная программа против рака груди, в рамках которой каждый год проводится масштабный марш. Также стоит отметить, что компания «Эйвон» стала одной из первых отказавшихся от проведения испытаний своей продукции на животных в 1989 году. Однако это лишь своего рода «бэкграунд», теперь же необходимо разобраться, какая косметика лучше - «Орифлейм» или «Эйвон»?

Тестирование продукта: крем от «Орифлейм»

эйвон или орифлейм лучше держатся духи

Многие задаются вопросом о том, какая косметика лучше – «Эйвон», "Орифлейм" или «Фаберлик»? В данной статье речь пойдет лишь о первых двух наименованиях, так как «Фаберлик» немного менее популярен среди пользователей, а также из-за того, что исследования, которые зачастую проводятся над продукцией, предназначенной для заботы о коже, показывают, что эффективность этой продукции находится на более низком уровне. Естественно, невозможно описать сразу все продукты, поэтому для сравнения был выбран крем от одной и другой компании. От «Орифлейм» рассматривался крем Love Nature, и результаты показали, что уровень pH, который является одним из наиболее важных параметров, определяющих как эффективность, так и сферу применения крема, оказался на отметке 5.5, что практически идентично с тем, какой уровень pH имеется у здоровой кожи. Что это означает? Это означает, что данный крем можно использовать для проблемной кожи, так как он нормализует кожный баланс. Что касается увлажнения кожи, которое также является одним из важнейших параметров, то данный крем не слишком хорошо справился со своей задачей. Да, продукт отлично увлажняет кожу, однако уже спустя час вся влага испаряется, так что в плюс этот параметр занести просто невозможно. Обратить внимание также стоит на содержание активных и вспомогательных веществ в креме – в данном случае показатель составил 6.6 процента, что является одним из лучших показателей среди популярной бюджетной косметики. Для сравнения – у упомянутого выше «Фаберлик»-крема содержание веществ составляет 5.8 процента. Так что если вы хотите узнать, какая косметика лучше - «Эйвон», «Орифлейм» или «Фаберлик», - то имейте в виду:второй производитель показал себя с лучшей стороны. Но невозможно сделать выбор, не рассмотрев второго кандидата.

Тестирование продукта: крем от «Эйвон»

какая косметика лучше эйвон орифлейм или фаберлик

Для проведения точно такого же тестирования был выбран крем Solutions Hydra Beyond от «Эйвон». Теперь вы сможете напрямую сравнить два продукта с оглядкой на крем Prolixir от «Фаберилк» в качестве своеобразного мерила, чтобы узнать, что лучше – «Эйвон» или «Орифлейм», или «Фаберлик». Итак, как и в прошлом пункте, начать стоит с показателя pH, который у данного крема составляет 6.6 – это довольно высокий уровень, поэтому сразу можно сказать, что для проблемной кожи данный крем не подойдет. Скорее, его лучше использовать тем, у кого нормальная кожа, без проблем и морщин. Что касается увлажнения, то здесь врем от «Эйвон» показывает один из лучших результатов среди всех бюджетных средств. По сравнению с «Орифлейм», крем также хорошо увлажняет кожу, но его эффект длится несколько часов, а не всего лишь один час. Но даже тут «Орифлейм» не является худшим, так как «Фаберлик» даже при нанесении не лучшим образом увлажняет кожу. Если говорить о содержании в продукте активных и вспомогательных веществ, то оно равняется 7.8 процента, что представляет собой самый высокий показатель среди всех бюджетных средств – даже некоторые люксовые средства не имеют такого высокого содержания веществ. И опять же, если сравнивать с «Фаберлик», то у крема этого производителя содержание веществ ниже даже, чем у крема «Орифлейм». Что ж, теперь у вас достаточно информации, чтобы определить, что лучше – «Эйвон» или «Орифлейм» или «Фаберлик».

Выводы

Вы получили определенную информацию, которая уже позволит вам принять решение: «Орифлейм» или «Эйвон»? Какую косметику лучше выбрать? Если исходить из результатов этого исследования, то «Эйвон» явно превосходит «Орифлейм» практически по всем показателям – крем этого производителя намного лучше увлажняет кожу и дольше сохраняет эту влажность, также он имеет гораздо более высокое содержание активных и вспомогательных веществ. Однако при этом стоит обратить внимание на то, что уровень pH у этих кремов разный, соответственно, они подходят для различных типов кожи. Отдельно стоит сравнить оба продукта с кремом от «Фаберлик», который также относится к распространенным бюджетным продуктам. И в данном случае как «Эйвон», так и «Орифлейм» превосходят третьего конкурента. Последнее, на что стоит взглянуть – это цена за продукт. Если крем «Орифлейм» вы можете приобрести всего за три доллара, то продукт «Эйвон» обойдется вам уже в пять долларов. Соответственно, соотношение качество/цена у них примерно одинаковое, так что окончательный выбор вам придется делать самостоятельно. Но всем известно, что гораздо лучше пользоваться сразу целой линейкой косметики от одного производителя, так как он заранее продумал все комбинации для полноценного ухода. Поэтому прежде чем делать окончательный вывод касательно того, что лучше – «Эйвон» или «Орифлейм» (2016 год практически весь прошел под эгидой соперничества этих двух производителей), - стоит посмотреть на другие продукты, которые они производят.

Другие продукты

что лучше эйвон или орифлейм или фаберлик

Когда вы пытаетесь определить, что лучше, «Орифлейм» или «Эйвон», отзывы других пользователей могут вам помочь. В интернете можно даже отыскать полноценные сравнения по качеству тех или иных продуктов. При этом пользователи чаще всего отзываются очень хорошо как об одной компании, так и о другой. Нет смысла перечислять все положительные отзывы, так как они в целом описывают одно и то же, подтверждая слова производителя о высоком качестве, отличной эффективности и других положительных чертах того или иного продукта. Но что если поискать отрицательные отзывы? Это вполне может помочь вам сделать выбор, ведь отзывы зависят от того, какой именно продукт вас интересует. Если говорить про декоративную косметику, то большинство людей утверждают, что она лучше у «Эйвон», но находятся и те, кто не согласен. Точнее, тут стоит сказать, что обе компании прекрасно справляются со своей задачей. А вот касательно средств по уходу за ногами и ногтями существуют различные мнения. Дело в том, что многие люди сообщают, что у «Эйвон» подобные средства далеки от идеальных. Например, если говорить о лаках для ногтей, то пользователи пишут, что они очень долго сохнут, а также часто возникают проблемы с нанесением второго слоя, который ни в какую не хочет ложиться ровно. Также стоит отметить помады, которые в «Орифлейме» оказываются гораздо более низкого качества, чем многие ожидают, особенно в сравнении с продукцией «Эйвон». Еще можно слово сказать о шампунях, которые, по мнению некоторых пользователей, не являются отличными ни у одной из фирм. Однако если уж и находятся положительные отзывы, то они будет, вероятнее всего, у «Эйвон». Так что же выбрать - «Орифлейм» или «Эйвон»? Что лучше по качеству? По данному критерию продукция обеих компаний примерно одинакова, однако «Эйвон» все же ближе к люксу, чем «Орифлейм», но при этом «Орифлейм» и дешевле.

Духи

Отдельно стоит поговорить про духи – они явно не относятся к люксовому классу, но, благодаря своей невысокой цене, имеют очень большую популярность среди среднестатистических пользователей. Поэтому и стоит разобраться, какие духи лучше приобретать – «Эйвон» или «Орифлейм». Лучше держатся духи от «Эйвон», да и во многих других показателях они также превосходят конкурентов из «Орифлейм». Разнообразие ароматов, их грамотная комбинация, наличие шлейфа и многое другое – на данный момент «Эйвон» идет впереди. Однако это не значит, что «Орифлейм» совсем плох в вопросе духов – каждый человек сможет найти для себя что-либо интересное. Просто в «Эйвоне» у вас больше шансов это сделать. Так что некорректно спрашивать, какой аромат лучше, «Эйвон» или «Орифлейм» - каждый человек может найти себе что-то подходящее как у одного производителя, так и у другого. Но в вопросе качества и разнообразия духов «Эйвон» на данный момент опережает «Орифлейм».

Работа в «Эйвон»

орифлейм или эйвон какую косметику лучше выбрать

Итак, теперь вы имеете полное представление о продукции обеих компаний, можете составить о них общее представление и на основании этого выбрать ту, которая вас больше интересует. Но есть еще один аспект, который не касается заботы о собственной коже или декоративной косметики – это сотрудничество с компанией с целью получения прибыли. Если вы хотите стать консультантом или представителем одной из этих фирм, то последний блок этой статьи поможет вам определиться, что стоит выбрать – «Эйвон» или «Орифлейм». Заработок в обеих компаниях, естественно, не является стабильным, так что все будет зависеть только от вас. Итак, в первую очередь стоит обратить внимание на «Эйвон» - эта компания может приманить вас быстрым и бесплатным стартом. Вам практически ничего не нужно делать, чтобы стать консультантом – заполните анкету, и вы уже приняты. Уже с первого заказа вы сможете получать продукцию «Эйвон» с 30-процентной скидкой, которая далее будет нарастать. Вы можете использовать эту скидку как для собственной экономии, так и для заработка. У вас будут тут большие перспективы для карьерного роста – со временем вы сможете даже войти в программу развития лидеров, чтобы стать координатором. Но у всего этого имеется один минус – это довольно серьезный подход. Зачастую люди, которые хотят быть консультантами, надеются просто подзаработать немного денег тогда, когда у них будет шанс. В «Эйвон» же подход гораздо более серьезный – вам нужно будет делать постоянные серьезные закупки и реализовывать большое количество товара, чтобы подниматься выше. А любые ошибки могут вас лишить с трудом заработанного звания. Так что «Эйвон» подходит для тех, кто серьезно настроен на построение собственного мини-бизнеса. Однако рассмотрение одной фирмы не позволит вам понять, что лучше выбрать, «Орифлейм» или «Эйвон». Чем лучше заниматься? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит взглянуть на работу в «Орифлейм».

Работа в «Орифлейм»

эйвон или орифлейм заработок

Хотите узнать, что лучше – «Эйвон или «Орифлейм»? Где лучше работать, в «Эйвоне» или «Орифлейме»? Одна половина головоломки уже готова, теперь осталось взглянуть на вторую. Чем отличается работа в «Орифлейме»? Дело в том, что здесь все гораздо менее жестко – вы можете реализовать столько продукции, сколько захотите – от этого будет зависеть только то, сколько вы денег будете с этого получать. Более того, здесь продвижение по службе дается намного проще, а кроме всего прочего, оно также дает вам дополнительный заработок. Если вы пригласите своих друзей, которые станут консультантами, то вы будете получать процент с их продаж. Вы можете продолжать работать, чтобы получать больше денег – или же оставить все как есть и просто получать пассивный доход с тех консультантов, которые находятся под вами в пирамиде.

Пользователи гораздо чаще отзываются положительно именно о работе в «Орифлейм», так как там от вас не требуют многого – вы предоставлены сами себе и самостоятельно определяете, какой именно уровень дохода желаете иметь. Так что вполне понятно, что люди отзываются о работе в «Орифлейм» намного теплее, чем о своем опыте в «Эйвон». Но если вы захотите пойти дальше и забраться выше по карьерной лестнице, то поймете, что в обеих компаниях вам придется выдержать серьезную конкуренцию и прикладывать немало усилий, чтобы добиться успеха.

Выводы о работе

Естественно, сразу же стоит сказать, что в данном вопросе многое зависит от того, какие цели вы перед собой ставите. Если вы хотите иметь небольшой побочный заработок и пользоваться некоторыми преимуществами в виде скидок, первых проб новинок и так далее, то вам определенно стоит выбрать «Орифлейм». Вы можете работать столько, сколько захотите, и получать столько, сколько заслужите. Однако если же ваши намерения являются более серьезными, то вам стоит обратить внимание на «Эйвон», так как именно там у вас будет более высокий шанс построить свою карьеру в полном смысле этого слова. Вы сможете пройти обучающий курс в «Академии красоты и бизнеса» и получать внушительные деньги. Но все это потребует серьезных усилий и соответствия жестким рамкам. Например, каждый консультант получает свой район, в котором должен распространять косметику, добиваясь определенных норм. Если вы недовыполняете норму – теряете прогресс и получаете меньше денег.

Что же лучше в плане работы - «Эйвон» или «Орифлейм»? Для себя это должен определить каждый самостоятельно, так как обе компании в вопросах карьеры гораздо более сильно различаются, чем в вопросах качества производимой косметики. Однако базовую информацию вы уже получили, и на основании нее уже можете делать какие-либо выводы. Не стоит торопиться – проанализируйте то, что вы хотите от данного направления деятельности, какие у вас перспективы и сколько времени вы готовы уделять этой работе. А самый лучший вариант – это зарегистрироваться в обеих системах, ведь это не обойдется вам ни во что. Вы можете сделать это бесплатно – и попробовать оба варианта. Есть люди, которые довольно быстро определяются с тем, что им подходит. А есть и те, которые одновременно работают и на «Эйвон», и на «Орифлейм». Так что вы можете спокойно экспериментировать, пробовать и проверять, что больше всего подходит именно вам. И сопоставляйте это с информацией о продукции, так как вы получите доступ к продуктам той компании, на которую будете работать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы такая фигня?
Копировать ссылку
работала в ЭВОН я уже имела бы стабильный доход. судите сами. не реклама чисто мое мнение на потреблении и личном опыте. кто то может думать по другому ваш выбор
Копировать ссылку
пользовалась и Орифлеймом и Эйвоном могу сразу сказать что качество Эйвон упало!!!! на многие продукты пошла сильная аллергия а орифлейм пока держит свой статус. на счет цен то да орифлейм дороже но не на много, а с другой стороны если хочешь качество за него надо платить. работала вкомпании ЭЙВОН 8 лет никакого дохода, так небольшой % от заказа при этом заказы были на хорошенькие суммы. что касается ОРИФЛЕЙМ то да, компаний действительно дает шанс заработать работая в ОРИФЛЕЙМ столько сколько я
Копировать ссылку
4
По показателям тестирования крем из орифлейм лучше чем из эйвон.А здесь явно враньё!
Копировать ссылку
8
писал человек, который вообще не в теме. Если пишете, так хоть действительно познакомьтесь с информацией о работе в каждой из компаний.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.