Коса из хвостиков с резинками - схема плетения. Прически с резинками на длинные волосы

Красиво заплетенные в косу волосы – это лучшее украшение каждой девушки, независимо от ее возраста. Однако освоить сложные техники переплетения прядей под силу далеко не всем. Гораздо проще научиться делать несложные хвостики, которые с помощью резинок можно соединять в оригинальные косы. Смотрится такая прическа очень красиво, а заплетается за считаные минуты. О том, как сделать косу из хвостиков с резинками, и расскажем в нашей статье. Здесь представлены несколько вариантов плетения такой прически: от простого на каждый день до сложного на выпускной в школе или другое мероприятие.

Коса из хвостиков без плетения

Преимущество этой прически в том, что волосы совсем не нужно плести, они просто фиксируются резинками. При этом коса из хвостиков с резинками внешне выглядит очень эффектно. Перед началом плетения волосы необходимо собрать в хвост и поделить его на две пряди: верхнюю и нижнюю.

коса из хвостиков с резинками
На верхней пряди, на расстоянии примерно 10 см от основания хвоста, волосы собрать резинкой. Затем в собранном пучке необходимо сделать в волосах отверстие, через которое вывести наверх нижнюю прядь. Теперь она стала верхней прядью. После этого первую резинку нужно подтянуть немного вверх. Дальше выполняются аналогичные действия. На верхней пряди волосы снова соединяются резинкой и через проделанное в ней отверстие выводится нижняя прядь. Дальше нужно снова подтянуть предыдущую резинку и продолжить плетение косы в аналогичной последовательности.

Французские косы: пошаговая инструкция с резинками

Научиться плести французскую косу не так просто, как сразу может показаться. Для этого требуются определенные навыки. Гораздо проще плетется коса из хвостиков с резинками, причем выглядит она ничуть не хуже классического варианта прически.

французские косы пошаговая инструкция
Пошаговая инструкция по плетению французской косы из хвостиков с резинками:

  1. На макушке выделить широкую прядь волос и зафиксировать ее резинкой. Для удобства закинуть хвостик наверх, чтобы он не мешал.
  2. У виска выделить еще две пряди волос с каждой стороны и тоже зафиксировать их резинкой на уровне верхнего хвоста.
  3. Верхний хвостик разделить на две равные части. Затем подвернуть его под нижний хвостик и добавить по одной пряди волос с левой и правой сторон.
  4. Полученный хвостик снова зафиксировать резинкой. Удерживая его у основания, осторожно вытянуть прядки с каждой стороны, как при плетении объемной французской косы. Это добавит прическе объема.
  5. Верхний хвостик снова разделить на две части. Затем его нужно подвернуть под нижний хвост, добавить оставшиеся волосы и зафиксировать резинкой.

В аналогичной последовательности коса доплетается до кончиков волос и фиксируется резинкой.

Коса из хвостиков с резинками: схема простого плетения

Такая коса формируется с помощью резинок из конского хвоста. При этом плести ее совсем не нужно. Коса из хвостиков с резинками получается за счет простой фиксации волос в определенной последовательности.

коса из хвостиков с резинками схема
Итак, для начала необходимо соединить волосы в конский хвост. Теперь разделить его на две одинаковые половины. Каждую часть разделить еще на две половины. После этого две боковые пряди нужно соединить сверху резинкой, отступив от основания хвоста примерно 5 см. Нижние волосы разделить на две части и также соединить их сверху резинкой. Дальше все действия выполняются в аналогичном порядке: каждый раз наверх выводятся нижние пряди и фиксируются резинкой. Таким образом, формируется вся прическа.

Плетение «колосок» с резинками

Обладательницам длинных и прямых волос подойдет следующий вариант плетения косы под названием «колосок». Кстати, внешне она напоминает еще одну прическу - «рыбий хвост». Такая коса из хвостиков с резинками пошагово заплетается следующим способом:

  1. Перед началом плетения волосы нужно хорошо зачесать назад. Проследить, чтобы они не спутались, иначе работать будет очень сложно.
  2. Над ушами слева и справа выделить две пряди и соединить их по центру с помощью силиконовой резинки. Пряди не следует затягивать слишком туго, чтобы в дальнейшем не испортить прическу.
  3. Ниже на уровне ушей выделить еще по две пряди с каждой стороны и соединить их в центре резинкой.
  4. На следующем этапе второй хвостик заворачивается назад и продевается через первый.
  5. Дальше на уровне ушей снова собираются пряди, соединяются резинкой в хвостик, который также заворачивается за первый. При этом с каждым последующим этапом первую резинку необходимо понемногу спускать вниз.
  6. В конце плетения оставшиеся волосы вывести вперед и собрать резинкой.

Особенностью прически является то, что чем тоньше берутся пряди, тем красивее получается колосок.

Объемная коса из хвоста с резинками

Эта прическа идеально подойдет для всех любительниц традиционного конского хвоста. В зависимости от длины волос для такой оригинальной косы понадобится от двух до пяти тонких силиконовых резинок.

как сделать косу из хвостиков с резинками
Для прически с резинками на длинные волосы необходимо для начала сформировать на макушке конский хвост. Затем выделить прядь волос и обмотать ею резинку, которая использовалась для завязывания хвоста. В результате ее совсем не должно быть видно. Дальше, отступив примерно 10 см от основания хвоста, соединить волосы силиконовой резинкой. Затем верхнюю часть получившегося пучка разделить на две части и продеть сквозь него свободные волосы. После этого от предыдущей резинки отступить примерно 10 см, снова соединить волосы резинкой, разделить пучок на две части и протянуть через него оставшиеся волосы. В зависимости от длины волос повторить действия еще 1-2 раза. Слишком туго затягивать волосы не следует, чтобы получилась естественная, объемная коса.

Коса в виде сердечек с резинками

Объемная коса, заплетенная в виде сердечек, отлично подойдет для любого торжественного мероприятия и даже для свадьбы. Причем для формирования такой прически с резинками на длинные волосы понадобится минимум времени и средств.

коса из хвостиков с резинками пошагово
Сначала над ушами необходимо выделить две пряди и соединить их по центру резинкой. Туго затягивать не нужно. Затем ниже выделить еще по одной пряди. Теперь каждую из них завести за первую прядь с этой стороны и вывести над второй так, как будто бы мы хотели завязать узел. В результате должно остаться три свободные пряди (хвостика), которые затем тоже завязываются резинкой. Дальше все действия повторяются в аналогичной последовательности. Всего на волосах средней длины обычно получается три сердечка.

Прическа из хвостиков с резинками на каждый день

Коса, которая плетется из хвостиков, имеет ряд преимуществ:

прически с резинками на длинные волосы

  • Во-первых, сделать такую прическу под силу даже девушке, не имеющей никакого опыта плетения кос.
  • Во-вторых, такая прическа подходит и для торжественных мероприятий, и на каждый день в школу и на работу.
  • В-третьих, плетется коса из хвостиков с резинками 10-15 минут. При этом прическа смотрится одинаково аккуратно в течение всего рабочего дня: с утра и до вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.