Модные сумки весна лето 2011

Каждый год дизайнеры радуют нас умопомрачительными новинками, и 2011 год не мог стать исключением. Несмотря на то, что модные тенденции этого лета не могут похвастаться оригинальностью по сравнению с предыдущими сезонами, некоторые вещи заслуживают особого внимания, например, модные сумки весна лето 2011. В этом году в моду возвращается яркий и смелый дизайн, тогда как в прошлые годы предпочтение отдавалось классическим формам и расцветкам, но и от классики этим летом отказались далеко не все – все-таки, она вечна.

В этом сезоне очень популярны сумки-кошельки. Ничего страшного, если в такую сумочку поместится не все: чаще всего они продаются в паре с более вместительной сумкой такой же формы и цвета, поэтому нужно брать с собой обе – такая пара будет как нельзя лучше соответствовать последним веяниям. Необязательно приобретать комплект – можно подобрать большую сумку к уже имеющейся маленькой или наоборот.

Модные сумки весна-лето 2011 могут иметь также прямоугольную форму или форму трапеции, но полюбившиеся нам в прошлом году модели с закругленными углами все еще остаются. Размеры, как и в любом из прошедших недавно сезонов, могут быть абсолютно любыми – от маленьких клатчей до больших пляжных сумок и сумок для покупок.

 

Особое внимание стоит уделить расцветкам: модные сумки весна-лето 2011 гораздо ярче своих предшественниц, но предпочтение отдается пусть и насыщенным, но в основном природным оттенкам, будь то цвет молодой листвы, предзакатного солнца, спелой клюквы или лазурного неба. Однотонные сумки не так популярны, как изделия, выполненные из сочетания двух и более контрастных оттенков. Основными трендами являются животные принты и геометрические орнаменты.

 

В качестве материалов могут быть использованы любые, от классической кожи до этнической соломки – свобода фантазии дизайнеров не ограниченна и здесь. Текстура кожи в этом сезоне подчеркнуто натуральная, особенно актуальны эффекты крокодиловой или змеиной кожи. В качестве декора используются также разнообразные техники и материалы: это может быть длинная бахрома, аппликация, вышивка нитками, лентами или пайетками, использование природных украшений, например, ракушек, нанесение рисунка вручную и многое другое – все зависит от того, в каком стиле выполнена сумочка. В качестве фурнитуры традиционно используются металлические функциональные элементы, причем, в этом году на пике популярности цепочки: ими могут оснащаться любые сумки, будь то миниатюрный вечерний клатч или сумка портфель женская.

 

Какие модные сумки весна лето 2011 популярнее всего? Верный ответ – красивые и стильные, даже если это сумка кошелек на пояс. В этом году представлено большое количество деловых моделей, крупных сумок для шопинга и всевозможных клатчей. Несмотря на то, что в этом сезоне отдается предпочтение геометрическим формам и узорам, сумки-мешки остаются на пике популярности. Самыми модными являются, пожалуй, сумки на длинных тонких  ремешках или цепочках.

 

На самом деле, главное, что делает сумку красивой – это не столько полное соответствие ее последним трендам, сколько то, насколько хорошо она подходит к гардеробу, и, естественно, то, насколько она аккуратно выглядит. Это значит, что совсем не обязательно бежать за новой сумкой, если оставшаяся с прошлого сезона идеально подходит к большинству Ваших вещей и отлично сохранилась – в наше время модные тенденции не меняются с такой невероятной скоростью, впадая в жуткие крайности, как это было еще лет десять назад, поэтому актуально все то, что Вам подходит. Хотя кто сказал, что новая сумка помешает, даже если необходимости в ней нет? Ведь, по мнению абсолютного большинства из нас, лишних сумок, как и лишней обуви, просто не бывает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.