Препарат "Бронхо Веда": инструкция по применению

«Бронхо Веда» – эффективный препарат на основе системы аюрведа, состоящий из лекарственных растений, который используют против кашля и боли в горле. Выпускается в виде леденцов, сиропа и чая.

Аюрведа – древняя индийская наука о здоровье и долгоденствии. Эта система предлагает легкие методы здорового образа жизни и питания, которые подходят определенному типу человека по его телосложению. Натуральная пища, которую предлагает употреблять система аюрведа, дает силы и здоровье человеку, не только телесное, но и психическое. Также данная система включает в себя употребление лекарственных растений и пищевых добавок, полученных из них. Лекарства на основе аюрведы обладают свойством неспешного, мягкого влияния на организм человека. Они усиливают защитные свойства организма, не оказывая при этом негативного влияния на него. Система аюрведа утверждает, что болезнь человека имеет духовное происхождение.

Одним из таких продуктов является препарат «Бронхо Веда», инструкция к которому подтверждает, что данное средство относится к диетическим добавкам на основе лекарственных трав.

бронхо веда инструкция

Состав препарата

  1. Корень солодки. Это растение содержит вещества, оказывающие положительное влияние на организм. Данный ингредиент издавна применялся в народной медицине как противовоспалительное и отхаркивающее средство. Сейчас на его основе создаются лекарственные препараты от кашля. В состав корня солодки входят вещества, которые вызывают сильную активность в слизистых оболочках. Это помогает сухому кашлю быстро перейти во влажный, способствует отхождению мокроты.
  2. Базилик. Свойства его уникальны. Базилик обладает способностью к понижению температуры тела и облегчает дыхание при сильном кашле. Он является сильным иммуностимулятором.
  3. Имбирь. Используется в качестве профилактики и лечения сезонных заболеваний. Чай из имбиря хорошо согревает при простуде. Имеет богатый витаминный состав, помогает бороться с бактериями и обладает потогонными свойствами.
  4. Мята перечная является природным антисептиком и имеет мощное противовоспалительное действие. Также оказывает обезболивающий и успокоительный эффект.
  5. Коричник китайский. Помогает в борьбе с различными видами бактерий и грибками и является хорошим тонизирующим средством.
    бронхо веда инструкция по применению

Показания к применению

Существует целый ряд заболеваний, которые являются показаниями к применению фитопрепарата «Бронхо Веда». Инструкция указывает на такие из них:

  • сухой кашель;
  • ОРВИ;
  • бронхиальная астма;
  • заболевания, сопровождающиеся аллергическими реакциями;
  • проблемы с голосовыми связками у певцов.

Сироп

«Бронхо Веда» (сироп), инструкция по применению которого содержится в каждой упаковке, назначается для лечения всех видов кашля, а также при болях в горле.

Взрослые употребляют от одной до двух чайных ложек сиропа, что составляет 5 мл или 10 мл в сутки. Детям разрешается употребление сиропа с шестилетнего возраста по половине или по целой чайной ложке 2 раза в сутки.

Леденцы «Бронхо Веда»: инструкция по применению

«Бронхо Веда» выпускается также в форме леденцов с приятным вкусом имбиря, лимона или апельсина. Леденцы обладают способностью облегчать боль и ощущение першения в горле и снимают воспалительный процесс.

Форма выпуска – банка по 200 штук или упаковка по 12 штук.

Взрослым и детям в возрасте не менее 6 лет рекомендуется 1 леденец 4 раз в сутки.

бронхо веда сироп инструкция

«Бронхо Веда», чай: инструкция по применению

Данный вид чая на основе лекарственных растений является диетической добавкой аюрведы. Это экологически чистый, натуральный продукт, который не содержит в составе химических компонентов и вредных для организма веществ и химикатов. Он обладает эффективным действием при простудных заболеваниях, снимает симптомы аллергии, заложенности носа, сухого кашля, раздражения в горле.

Применяется для взрослых и детей с шестилетнего возраста. Необходимо залить 1 пакетик чая горячей водой (но не кипятком) и перемешать. Принимают по 1 пакетику 4 раза в день.

бронхо веда чай инструкция

Негативное влияние на организм

До сих пор были выявлены только положительные свойства препарата «Бронхо Веда». Инструкция по применению не содержит данных о негативном его воздействии на организм. Переносится препарат хорошо как взрослыми, так и детьми.

Прилагаемая к препарату «Бронхо Веда» инструкция указывает на существование особой непереносимости составляющих продукта. Также данное средство противопоказано беременным женщинам, кормящим мамам и детям, не достигшим шестилетнего возраста.

Несмотря на то, что «Бронхо Веда» является сравнительно новым препаратом, он завоевал популярность у многих покупателей благодаря его натуральным составляющим. Многочисленные отзывы свидетельствуют о хорошей переносимости, а также быстром положительном результате, достигаемом при его использовании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если кашель только начался мне помогают Леденцы Твинс Тэк Корень солодки и чабрец без сахара помогают вывести мокроты, смягчить горло и снять отек. У леденцов приятный вкус, и сахар там безкаллорийный, что позволяет принимать их и диабетикам
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.