Как на номер "Теле2" положить деньги с банковской карты?

Мобильные операторы предлагают абонентам массу способов для пополнения счета. Одним из них является перевод с банковской карты. Это не только популярный, но и выгодный вариант внесения денежных средств на счет: отсутствует какая-либо комиссия. Кроме того, изменение баланса мобильного номера происходит за считанные минуты. О том, каким образом можно на номер «Теле2» положить деньги с банковской карты, мы расскажем в данной статье.

Теле2 положить деньги с банковской карты

Варианты перевода средств

Перевод денежных средств с карты на счет мобильного номера может осуществляться несколькими вариантами: через официальный портал оператора «Теле2», с сотового телефона посредством ввода соответствующих команд и отправки смс-запросов на выделенные номера, через банковский терминал, через инвойсинги. Ниже будут подробно описаны все вышеперечисленные способы.

Как положить деньги на «Теле2» через банковскую карту в банкомате?

Внесение средств может быть осуществлено через банковский терминал. Комиссией такой платеж не облагается и поступает практически мгновенно. Для того чтобы перевести денежные средства, необходимо вставить карту в приемник, авторизоваться, введя пин-код, в меню выбрать «Оплата услуг» или «Перевод» (в зависимости от банка наименование разделов меню может меняться). Затем в списке выбрать «Мобильная связь» и указать оператора для перевода. В некоторых банкоматах определение адресата платежа происходит после ввода номера. После этого останется только указать сумму платежа в соответствующем поле, проверить введение данные и провести оплату. После осуществления операции следует сохранить чек до поступления денежных средств на счет оператора.

Как положить деньги на Теле2 через банковскую карту

Как на номер «Теле2» положить деньги с банковской карты через Интернет

Подобный метод пополнения счета весьма популярен за счет простоты, оперативности и удобства. Ведь для того чтобы увеличить баланс на счете мобильного номера, нужно иметь только выход в Интернет. На официальном портале «Теле2» необходимо перейти в раздел для осуществления платежей. Здесь для того чтобы выполнить перевод, не нужно даже заходить в личный кабинет. Достаточно ввести следующие данные:

• номер мобильного телефона, на счет которого нужно внести средства;

• сумма оплаты (установлен минимальный порог для перечисления – 50 рублей; таким образом на счет можно перевести пятьдесят и более рублей);

• сведения о банковской карте (№, фамилия и имя владельца, месяц и год, до которого активна карта, трехзначный номер на оборотной стороне CVV2/CVC2).

После этого останется только проверить правильность введенной информации и выполнить перечисление средств.

Для клиентов, планирующих постоянно производить подобные переводы, предусмотрена возможность привязки банковской карты к счету. Это позволит при каждом следующем платеже не осуществлять ввод вышеперечисленных данных, т.е. значительно упростить процедуру перевода денег. Привязка осуществляется в личном кабинете через соответствующий пункт меню.

Пополнить счет Tele2 оплата банковской картой

Без карты

Как положить деньги на «Теле2» без банковской карты через интернет? Через интернет-банк. Информация о карте для совершения такого перевода не понадобится. Достаточно указать сотового оператора, размер оплаты и провести платеж. Здесь же можно настроить автопополнение (может быть доступно не для всех мобильных операторов).

Оплата через телефон

Через мобильный телефон также можно пополнить счет Tele2. Оплата банковской картой в этом случае происходит, только если существует привязка к номеру. В противном случае использовать телефон для перевода средств будет невозможно. Таким образом, если карта привязана в личном кабинете пользователя «Теле2», то если выполнить запрос *109*размер платежа# (или отправить сумму платежа в СМС-сообщении на номер 109), средства будут перечислены на счет. Существуют аналогичные услуги и у самих банков, позволяющие посредством отправки СМС на определенный номер выполнить отчисление на мобильный счет «Теле2». Положить деньги с банковской карты можно также, используя специальные комбинации символов, уточнить которые можно непосредственно в организации-эмитенте.

Положить деньги на Теле2 без банковской карты

Функция автоматического платежа

Автоплатеж позволяет абонентам забыть о регулярных пополнениях счета номера «Теле2». Положить деньги с банковской карты можно в автоматическом режиме. Достаточно указать сумму баланса, по достижении которой будет осуществлено пополнение счета. Настроить подобный функционал можно в личном кабинете пользователя на портале мобильного оператора. Аналогичная (или похожая) возможность может существовать и онлайн-банках. При этом в некоторых из них можно настроить конкретный период, по истечении которого будут производиться переводы.

Использование банковских карт для оплаты мобильной связи не только значительно экономит время абонента, но и позволяет производить платежи без комиссии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.