"Омник Окас"

Неумолимая медицинская статистика выдаёт нам неприятные и правдивые факты об одном из самых распространённых мужском заболевании: более пятидесяти процентов мужчин возрастом старше пятидесяти лет страдают аденомой простаты. Причины этого заболевания медики не могут назвать точно до сих пор. Аденома представляет из себя узелковые образования в области простаты, которые со временем растут в размерах. По мере роста они начинают давить на мочеиспускательный канал - этим и объясняются трудности при мочеиспускании у больных аденомой.

Современная медицина предлагает целый ряд препаратов, которые облегчают состояние больного. Особой популярностью благодаря своим целебным свойствам пользуется препарат нового поколения "Омник Окас". Отзывы больных о нем самые положительные. Это лекарство используется для лечения аденомы предстательной железы.

Утром, после первого же приёма пищи, принимают одну таблетку лекарства "Омник Окас" и запивают её достаточным количеством воды. Категорически не рекомендуется разжёвывать таблетку, так как активное вещество может слишком рано высвободиться из своей оболочки и потерять свои целебные свойства. Длительность и курс лечения не ограничиваются. Лекарство принимается по мере необходимости.

Основное вещество препарата - тамсулозин - это блокатор рецепторов, которые отвечают за расслабление шейки мочевого пузыря, мускулатуры предстательной железы, простатической части уретры. Лекарственное средство "Омник Окас" значительно увеличивает скорость мочеиспускания, приводит в норму тонус мускулатуры предстательной железы и уретры. Благодаря этому улучшается отток мочи и уменьшаются симптомы опорожнения. Лекарство "Омник Окас" одновременно с этим уменьшает ярко выраженные симптомы наполнения мочевого пузыря. Если лечение данным препаратом затягивается, сохраняется воздействие на выраженность симптомов наполнения и опорожнения. Это не только уменьшает риск развития тяжёлой задержки мочи, но и исключает необходимость оперативного вмешательства.
Если вам прописали лекарство "Омник Окас", инструкция по применению его должна быть вам изучена очень внимательно, так как существуют противопоказания по его применению:

1) повышенная чувствительность организма к действующему веществу "тамсулозин";

2) почечная и печёночная недостаточность;

3) ортостатическая гипотензия.

При превышении дозировки препарата "Омник Окас" у больного могут наблюдаться следующие нежелательные эффекты:

1) тошнота,

2) головокружение или головная боль;

3) нарушения в работе кишечника;

4) учащенное сердцебиение;

5) различного рода аллергические реакции;

6) слабость;

7) ринит;

8) снижение уровня кровяного давления, что может даже довести до обморока.

При резком снижении давления после применения препарат больному необходимо сесть или лечь.

Диклофенак, варфарин способны увеличить скорость выведения из организма тамсулозина. Одновременное применение других блокаторов может осложниться гипотензивным эффектом.

При употреблении данного средства следует учесть, что одновременный прием препарата "Омник Окас" с антигипертензивными лекарственными средствами может снизить до критических отметок артериальное давление. Следует быть весьма осторожным в его использовании в качестве лекарства! Перед тем, как начать лечение препаратом "Омник Окас", пройдите обязательное обследование, чтобы проверить наличие других заболеваний, способных вызывать такие же симптомы, что и аденома предстательной железы. Противопоказаний к управлению транспортными средствами, занятию опасными видами деятельности отсутствуют. Однако риск головокружения и понижения давления при применении препарата есть, поэтому нужно быть предельно осторожными за рулём.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.