Поющие фонтаны в Анапе: описание и отзывы туристов

Ежегодно в теплое время года в Анапу приезжает огромное количество туристов со всех концов нашей страны. Город-курорт не перестает удивлять гостей, ежегодно здесь появляются новые достопримечательности и развлекательные объекты. В 2014 году в честь начала туристического сезона были открыты поющие фонтаны в Анапе. Чем интересна эта достопримечательность и что говорят про нее туристы?

Самый интересный каскад фонтанов в России!

Поющие фонтаны в анапе
Торжественное открытие новой достопримечательности в Анапе состоялось 14 июня 2014 года. Светомузыкальные фонтаны имеются во многих городах нашей страны. И все же новый каскад в Анапе является уникальным. Композиция состоит из одного крупного центрального фонтана, диаметр которого составляет 23 метра, и четырех малых фонтанов, диаметр каждого – 6 метров. Фееричное шоу обеспечивают 320 светильников, расположенных под водой, а так же 300 насадок для подачи воды.

Строительство светомузыкального каскада вместе с монтажом всего оборудования длилось на протяжении целого года. Поющие фонтаны в Анапе появились благодаря вложениям частных инвесторов. Сегодня это одна из наиболее популярных среди туристов достопримечательностей. На протяжении всего теплого сезона по вечерам множество отдыхающих приходит полюбоваться на шоу воды, музыки и света.

Под какую музыку танцует вода в Анапе?

Музыкальные фонтаны
Музыкальные фонтаны создаются для того, чтобы доставлять эстетическое удовольствие зрителям. Каким же репертуаром радует туристов водно-музыкальный каскад в Анапе? Фонтан «знает» более 5 различных мелодий. Это и классические произведения, и современные хиты, например песни группы ABBA и Луи Армстронга.

Поющие фонтаны в Анапе порадуют зрителей слаженным водно-музыкальным шоу. Струи воды бьют в такт играющей музыке, а прожекторы достойно освещают их движение и меняют цвета. В кульминационные моменты фонтан «выстреливает» на 15 метров в высоту. Музыкальные фонтаны имеют очень интересные световые эффекты. Во время работы подсветка то плавно, то резко меняет оттенки.

Адрес и время работы достопримечательности

Поющие фонтаны в анапе время работы
В туристический сезон комплекс светомузыкальных фонтанов в Анапе работает ежедневно. Водное шоу начинается в 22.00 и длится целый час. Вход свободный, любой желающий может полюбоваться на поющие фонтаны в Анапе.

Где находятся водно-музыкальные каскады? Найти главный фонтан Анапы совсем несложно, он располагается на центральной городской площади. Ориентирами могут служить здание городской администрации и центральный вход в детский парк.

Обращаем ваше внимание: поющие фонтаны в Анапе работают только в туристический сезон. В дневное время суток можно полюбоваться только струями воды и общей планировкой каскадов. Светомузыкальные представления проводятся по вечерам, с наступлением темноты. Все дело в том, что при дневном свете невозможно оценить великолепие иллюминации.

Отзывы туристов

Поющие фонтаны в анапе где находятся
Музыкальные фонтаны вызывают исключительно положительные эмоции. Если вы отдыхаете в Анапе, обязательно найдите время для посещения местной достопримечательности.

На сегодняшний день этот светомузыкальный фонтан самый совершенный и самый интересный во всей нашей стране. Это водное шоу нравится взрослым и детям. Многие туристы признаются, что готовы любоваться на фонтаны весь вечерний сеанс.

Единственный минус данной достопримечательности – большое количество желающих увидеть ее своими глазами. Лучший обзор открывается от «центрального» - самого большого фонтана, если вы хотите насладиться шоу в полном объеме, имеет смысл прийти заранее и занять наиболее удобное место. Попробуйте сделать фото на память на фоне подсвеченных водных брызг и струй. Если самостоятельно у вас не получится поймать выгодный кадр, вы можете воспользоваться услугами профессиональных фотографов, которые дежурят возле данной достопримечательности ежедневно.

По вечерам на центральной площади города оживление, ведь многие отдыхающие хотят посмотреть на поющие фонтаны в Анапе. Время работы достопримечательности очень удобное – в 22.00 закрываются многие развлекательные центры. А вот в окрестностях центральной площади все самое интересное только начинается. При желании неподалеку от фонтанов можно найти работающее кафе для позднего ужина, приобрести сувениры. Если вы остановились достаточно далеко от центра Анапы, волноваться не стоит. Общественный транспорт в курортном городе ходит допоздна, а при желании от центральной площади всегда можно взять такси.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.