Духи "Диориссимо": отзывы. Christian Dior Diorissimo

Чистота, легкость, романтическое настроение – а ведь это можно сохранить и пронести в памяти на протяжении многих лет с помощью соответствующего парфюма. Одним из таких произведений являются духи «Диориссимо» от Dior. Более 50 лет аромат ассоциируется с нежностью, чистотой, весенним настроением и магией ландышей. Он прошел проверку несколькими поколениями и остается всё таким же нежным, элегантным и вдохновляющим. В чем секрет аромата и что говорят о нем пользователи? Мнений много, и большинство из них восторженно ностальгические. Проанализируем детали.

духи диориссимо

История создания парфюма

В 1956 году были созданы и выпущены духи «Диориссимо». Парфюмер Эдмонд Руднитска вопреки моде на тяжелые сладкие запахи решился на упрощение формулы. Он стремился к сбалансированности, исключению синтетичности. Получился простой, элегантный и чистый аромат. Это был период восхождения бренда «Диор», и новый парфюм стал «выражением души в запахе» для дизайнера.

Диор и Руднитска начали сотрудничество в 1955 году. Аромат стал воплощением мечты для каждого из них. Кристиан Диор был французом, и для него ландыш - ключевой акцент в композиции - был олицетворением счастья и надежды. Цветок стал одним из символов модного дома. Для Руднитска это была еще одна удача в том плане, что аромат данного цветка впервые был синтезирован искусственно. Естественным способом ранее это не удавалось в необходимых количествах. Легкий цветочный парфюм стал негласной эмблемой модного дома с того времени. Элитные духи до сих пор остаются популярными и не теряют своих рейтинговых позиций.

dior diorissimo

Виды

Существуют духи и туалетная вода “Диориссимо". Они отличаются по композиции и восприятию. Духи являются винтажной версией аромата, которую трудно достать, в то время как туалетная вода доступна повсеместно, являясь современной интерпретацией первой версии. Изначально в композиции присутствовали ноты зелени, бергамота, ландыша, иланг-иланга, розового дерева, амарилиса, сивета, жасмина и сандалового дерева.

Туалетная вода начинается резковато, насыщенными нотами зелени и идеальным аккордом ландышей. Они превалируют в восприятии, но подключаются жасмин и древесные акценты. Аромат звонкий, сияющий, элегантный, молодой. Он воплощает весну, как никакой другой. По мнению пользователей, держится недолго, хватает на несколько часов.

Духи от Dior – Diorissimo – отличаются совершенно. Они глубже, слаще, с более выраженными цветочными нотами. По мнению пользователей, менее искрящиеся, и зелень не так выражена. Жасмин стремится превзойти ландыши уже через час с небольшим после нанесения. Животные оттенки насыщеннее благодаря присутствию сивета или индола у жасмина. Аромат роскошный, однако его трудно достать.

диориссимо духи отзывы

Композиция парфюма

Романтический аромат 1950-х, который не отпускает своих поклонников до настоящего момента. На нем выросло несколько поколений, молодые женщины помнят его на своих мамах и бабушках. Современницы сравнивают его с похожей композицией «Ландыша серебристого» из советского арсенала. Духи очаровывают с первого вдоха, завораживают и пленят воображение на протяжении всего дня. Стойкий аромат ландышей нельзя перепутать ни с чем, он будоражит воспоминания и дарит новые грани восприятия. Элитные духи «Диориссимо» представлены в элегантном прозрачном флаконе со светло-янтарной жидкостью. Идут в версиях по 100, 50 и 30 мл. Относятся к группе цветочных ароматов.

Верхние ноты

Начальные аккорды парфюма раскрываются бергамотом, зелеными листьями и экстрактом ландыша. Живые, нежные и обворожительные акценты весеннего букета сразу же покоряют чистотой и свежестью. Пользователи сравнивают его с первой любовью, о которой невозможно забыть. Верхние ноты сначала резковаты, держатся несколько часов, а затем сглаживаются и успокаиваются, уступая место сердечным акцентам. Духи «Диориссимо» пользователи описывают как нежные и тонкие, вызывающие ностальгию и дарящие праздник весеннего настроения.

Ноты сердца

Композиция раскрывается сердечными нотами жасмина, розы, иланг-иланга. Параллельно с ними остается непреходящее очарование ландыша, только теперь с примесью других белых цветов. Запах легкий и ненавязчивый. Кому-то может показаться тяжеловатым, поэтому при повышенной чувствительности к парфюмам стоит тестировать изначально. Наиболее полно раскрывается в межсезонье и прохладную, влажную погоду. Летом духи «Диориссимо» остаются такими же легкими и звонкими, только более насыщенными сладостью жасмина.

духи диориссимо кристиан диор

Базовые ноты

Послевкусие базы, раскрывающейся нотами розового дерева, завершает этот манящий букет. Слышатся еще легкие древесные оттенки, даря покой и умиротворение в конце дня. Последние ноты менее свежие, превалирует сладость. Акценты ландыша остаются до самого конца без приторности или навязчивости. Парфюм вызывает ассоциации с аристократической элегантностью. Некоторым он может показаться капризным, так как раскрывается по-разному и иногда завершается «кислинкой».

Стойкость: отзывы

Согласно мнениям пользователей, туалетная вода имеет среднюю стойкость. Она активно держится 2-4 часа, а затем теряет свою интенсивность, оставаясь лишь близко к коже. При этом на протяжении всего времени остается акцентированный нежный запах ландышей, меняющий лишь насыщенность восприятия аромата от Dior. Diorissimo воплощает в себе буйство весны, майское настроение и солнечные блики.

Шлейф: отзывы

В зависимости от выбора версии - туалетная вода или парфюм - композиция имеет разную насыщенность и стойкость шлейфа. Первая держится у кожи, обволакивая весенним настроением. Духи обладают длинным насыщенным шлейфом с винтажным очарованием. Натуральная и женственная композиция заставит оборачиваться вслед, вызывая восхищение и интерес окружающих. Многие хранят аромат для важных, торжественных случаев, чтобы сохранить воспоминания и переживания дня. Подарок для близких – еще один удачный вариант применения «Диориссимо». Духи, отзывы о которых кроме как восторженными охарактеризовать нельзя, оправдывают своё присутствие в косметичках современных женщин.

элитные духи

Для тех, кто хочет сохранить или создать весеннее настроение в любое время года, аромат с нотами ландышей окажется незаменимым. Духи «Диориссимо» («Кристиан Диор») подарят сказку утреннего леса, свежесть росы и солнечное настроение. Ода юности, свежести, возрождающейся природе не оставит никого равнодушным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
После того- как приобрела эти духи- другими пользоваться не могу. Талетная вода - совершенно не то... 🖤
Копировать ссылку
1
после того - как приобрела эти духи- больше никаким парфюмом пользоваться не могу.. Достать действительно трудно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.