Солистка "Слот" Дарья Ставрович: фото и биография

Девушка, чьи образы поражают экстравагантностью. Она никогда не бывает одинакова. Ее сценические костюмы всегда уникальны и привлекают к себе внимание. Это не только часть ее образа на сцене – это ее жизнь. Дарья олицетворяет в себе все, чем должна обладать солистка «Слот».

Солистка Слот

Биография певицы

О ее жизни до группы известно не очень много. Она родилась в 1986 году 1 февраля в Архангельской области, в небольшом городе Вельск. В Арзамасе окончила школу и поехала в Нижегородское училище обучаться музыке.

Сейчас солистка «Слот» Дарья Ставрович проживает в Москве и совмещает карьеру рок-певицы с учебой в Московском институте современного искусства. Там она обучается на факультете эстрадно-джазового и академического пения. Ее куратор - одна из лучших в России преподавателей вокального пения Екатерина Белобровая.

18 апреля 2014 года, на автограф-сессии группы, на девушку напал сумасшедший поклонник. Он нанес девушке несколько ножевых ранений в шею, в результате чего были задеты артерия и трахея. В тяжелейшем состоянии Дарью госпитализировали в реанимационное отделение Мариинской больницы. Почти месяц провела девушка в больнице. Из-за ранения в трахею, солистка «Слот» вынуждена была проходить длительную реабилитацию.

Солистка группы Слот

Оказалось, что этот тайный «Ромео» долгое время преследует Нуки в сети. Сперва это были романтические письма, которые со временем сменились на угрозы, если она не будет с ним.

После того, как врачи сказали, что ее здоровью ничего не угрожает, но необходимо некоторое время для реабилитации, группа «Слот» подтвердила, что будет принимать участие во всех летних фестивалях, а сольный концерт в Питере будет отложен до осени.

Полезное знакомство

С самого детства Дарья отличалась своей неординарностью и уникальностью. Но не только это повлияло на то, что она стала участницей группы. Дарья весьма трудолюбива и усердна, стремится, чтоб все, что она делает, было идеально. В группу она попала через своего знакомого Максима Самосватова, бывшего вокалиста группы «Эпидемия». Он был знаком с вокалистом и создателем группы «Слот» Игорем Лобановым.

Группа «Слот»

Образовалась эта альтернативная рок-группа не так уж и давно, в 2002 году по инициативе Игоря Лобанова. Он является и идейным вдохновителем группы, и автором песен и вокалистом. А вот с вокалистками у группы не очень хорошо складывалось, за несколько лет они успели поменять двух девушек, пока после долгих прослушиваний не выбрали Ставрович. И вот с 2006 года и по сей день она является официально вокалисткой группы «Слот».

Солистка группы Слот фото

Игорь Лобанов создал группу вместе с Денисом Хромых и Сергеем Боголюбским. Уже спустя год после создания вышел их первый альбом, однако ожидаемого фурора он не произвел. Мнение по нему разделились, но все же многими был замечем огромный потенциал молодой рок группы.

Сейчас на счету у группы уже семь студийных альбомов, несколько саундтреков, 15 синглов, мини-альбом и альбом ремиксов. В группе сразу два вокалиста, что является их отличительной особенностью. В каждой песне их роли распределяются поровну. В основном группа играет хард-рок и ню-метал, но некоторое наполнение скрима и речитатива делает их музыку похожей на рэпкор и металкор.

«Nookie»

На форумах можно найти большое количество вопросов о том, как зовут солистку «Слот»? Этот вопрос тревожит как поклонников группы, так и любителей сольных проектов певицы. В музыкальных кругах Дарья Ставрович известна под псевдонимом «Nookie», которое ей придумал ID (Сергей Богомольский), основатель группы «Слот».

Как зовут Солистку Слот?

Кстати вокруг ее прозвища ходит большое количество споров, что же оно означает. Если переводить с английского, то оно означает секс без обязательств, а вот по другой версии, ее сценическое имя возникло под впечатлением от прослушивания песни Limp Bizkit.

И сама солистка «Слот» постоянно путает репортеров и поклонников. Совсем недавно в интервью она сказала, что nookie на китайском означает ее имя. В других источниках можно найти определение, что ее ник - это имя, собственно, и не имеет перевода. Что же стало причиной создания псевдонима, на самом деле решать вам.

Творческая деятельность

Поразительно, но помимо участия в группе и обучения в институте, Дарья Ставрович еще много в чем принимает участие.

Так с 2014 года солистка группы «Слот» принимает активное участие в проекте «Forces United», известном во всем мире. В этом конкурсе Ставрович принимала участие вместе с Яркко Ахолом, Константином Селезневым и Максимом Самосватовым.

Периодически Nookie приглашают петь в различные рок-группы для повышения своего рейтинга. Она озвучивает игры, снимается в клипах и кино, участвует во всевозможных музыкальных конкурсах. Так в 2014 году закончились съемки фильма «Школьный стрелок» с участием Дарьи. В этом фильме ей досталась эпизодическая роль. В том же году был снят клип «Реальность» с ее участием.

Солистка Слот Дарья Ставрович

Солистка «Слот» весьма известна в музыкальных кругах. Она получила приз «Золотую ноту» на конкурсе, который устраивал продюсерский центр Игоря Сандлера. Нуки победила в номинации «Лучшая рок-вокалистка 2014 года», в этом же году ей было присвоено звание лучшей исполнительницы 2014 года. За певицу голосовали на портале «NewsMuz». Правда в этом конкурсе она одержала серебро.

Уже в 2015 году она озвучила певицу Арии из онлайн-игры «ArcheAge». Как уже говорилось ранее, она стремится участвовать во всевозможных проектах. В этом году Нуки была замечена на шоу Голос, исполнив песню ирландского рок-коллектива The Crandberries Zombie, она произвела настоящий фурор на шоу.

Сольный проект

Четыре года назад солистка «Слот» активно занялась сольной карьерой. В конце 2012 она запустила свой проект под названием «Нуки». Кроме нее, в нем принимают участи ее коллеги по группе «Дуду», «ID», «Слот». Спустя год вышел ее первый альбом «Живы». На три песни из этого альбома были сняты клипы. Спустя три года свет увидел альбом «Пыльца лунной бабочки», который стал вторым в ее сольной карьере. На песню «Иллюзия» из этого альбома сняли клип.

Солистка Слот биография

В начале этого года мир услышал ее сингл «Танцуй, клоун, танцуй». В нем, помимо песни, с названием сингла, были записаны еще две из предыдущих альбомов, «Живы» и «Пепел», но уже в новых версиях.

Музыка, которую она исполняет в сольном проекте, совершенно другого стиля и не похожа на ту, что играет «Слот».

Чрезвычайно яркая внешность выделяет девушку из основной толпы исполнителей музыки этого направления. Стиль одежды и сценические костюмы полностью соответствуют жизненным приоритетам, которых придерживается солистка группы «Слот». Фото, на которых изображена Нуки, иллюстрируют только ей присущий стиль. В нем переплетаются рок, отзвуки панка и небольшие нотки готики. Именно поэтому она столь уникальна.

Дискография

На сегодняшний день группа «Слот» записала шесть студийных альбомов с вокальным исполнением Нуки. В том числе и альбом «Две войны», записанный ранее с Ульяной Елиной. Помимо этих альбомов, есть еще один «КиСЛОТа. Первая кровь», который полностью состоит из ремиксов.

На счету сольного проекта «Нуки» на данный момент два альбома: «Живы» и «Пыльца лунной бабочки».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.