Поездка в Минск в октябре: советы туристам

Осень, и особенно октябрь, – прекрасное время для того, чтобы отправиться в путешествие. Если вы хотите хорошо провести время в уютной осенней обстановке, хорошим решением будет отправиться в Минск в октябре. Итак, что посмотреть в столице Белоруссии осенью? Об этом мы расскажем далее.

Погода в Белоруссии в октябре

В разгар осени природа Белоруссии особенно привлекательна, а здешняя погода даст вам возможность наслаждаться видами, хотя возможны перепады температуры и дожди. В среднем погода днем в начале месяца равна +12 градусам, в то время как ближе к концу спадает до +6.

Октябрь – месяц изменчивый, как говорят в народе, «он то плачет, то смеется», имея в виду резкие переходы между солнечной и теплой погодой, идеально подходящей для прогулки, и дождливым ненастьем.

В последнем случае лучшим выбором для времяпрепровождения будет посещение различных мероприятий в Минске в этом месяце. Если погода не располагает к прогулкам по городу и ознакомлению с архитектурными памятниками, советуем присмотреться к концертным программам, раз уж приехали в Минск в октябре.

в минск в октябре

Концерты в Минске

Концерты в Минске в октябре разнообразны – от классической музыки до более современных и молодежных жанров. Москвичей удивят в первую очередь сравнительно низкие цены на билеты, так что в Минск в октябре стоит ехать хотя бы поэтому.

В Белорусской государственной филармонии регулярно проходят дни открытых дверей под названием "Любимая классика". Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь с народным артистом Беларуси Александром Анисимовым в качестве дирижера исполняют произведения таких известных композиторов мирового уровня, как Чайковский, Шопен, Хачатурян и Свиридов.

Во Дворце спорта обычно проводятся большие концерты звезд мирового уровня, от Depeche Mode до наиболее известных исполнителей отечественной эстрады. В небольших клубах и концертных залах можно сходить на выступления местных коллективов и групп, которыми так богата страна.

Особое внимание могут привлечь выступления этно-групп, а также уникальных музыкальных коктейлей из современных стилей и народной белорусской музыки. Получить незабываемые впечатления от незаурядной, но одновременно такой близкой нам культуры, вы сможете за считанные гроши, в отличие от поездок в Египет или Турцию.

концерты в минске в октябре

Кинотеатры в Минске

Если успели побывать на главных мероприятиях музыкального характера в городе, не забудьте о кинотеатрах. В столице имеется множество таких залов, среди которых главное место занимает кинотеатр «Октябрь». Минск много в чем ассоциируется именно с архитектурным обликом этого здания, известного по всей территории бывшего Союза. Сегодня в этом кинотеатре можно посмотреть премьеры новинок мирового кинематографа, заплатив при этом за билеты намного меньше, чем в Москве или Санкт-Петербурге.

кинотеатр октябрь минск

Если вы решились отправиться на выходных в Минск в октябре, даже если погода не позволяет вам совершить прогулку по улицам этого чудесного города, вы сможете посетить культурные мероприятия в столице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.