Как покрасить волосы гуашью в домашних условиях: советы и рекомендации

Эксперименты с внешностью давно уже никого не удивляют. Практически каждая женщина пытается что-то изменить в себе, чтобы стать лучше, привлекательней и ярче. В первую очередь изменения касаются смены цвета волос, причём сейчас это кардинально яркие оттенки, такие как красный, синий, зеленый. Однако единственным недостатком в данном случае является вред современных красок, который они могут нанести волосам. Риск повреждения волос можно свести практически к минимуму, например, используя гуашь. О том, как покрасить волосы гуашью, будет рассказано ниже.

как покрасить волосы гуашью

Особенности гуаши для волос

Главный вопрос, который задают многие девушки, прежде чем решиться на данную процедуру: «Можно ли покрасить волосы гуашью?» Если вспомнить, что это художественная краска, которой пользуются дети независимо от возраста, причем она не вызывает аллергии и не имеет резкого запаха, то можно с уверенностью сказать, что гуашь - это безопасный краситель. Состоит он из пигмента и вещества, которое делает краску вязкой. Таким связующим веществом может выступать клей ПВА или белила, которые тоже никак не влияют на здоровье волос. Поэтому использовать ее можно, но нужно знать, как покрасить волосы гуашью.

можно ли покрасить волосы гуашью

Практически единственный недостаток гуаши - это то, что будет намного сложнее расчесывать волосы.

Достоинства и недостатки

Основными достоинствами данного вида красителя являются:

  1. Его доступность. Купить гуашь можно в любом художественном магазине или магазине канцелярских товаров. Также существует большой спектр цветов и оттенков, что позволит создать именно ту прическу, которая будет привлекать и притягивать взгляды.
  2. Если не понравится конечный результат, окрашенные пряди можно легко отмыть водой и шампунем. Правда, немного сложнее сделать это обладательницам светлых волос, особенно если захочется использовать контрастные цвета. Вымыть до конца с первого раза краску не удастся.

Недостатками помимо ухудшения расчесывание волос можно считать только то, что брюнеткам и шатенкам получить желаемый оттенок достаточно сложно, поскольку не каждый цвет можно будет увидеть на прядях черного и каштанового оттенка.

Как покрасить волосы гуашью в домашних условиях

Если вы все-таки решили использовать именно гуашь для смены цвета волос, то необходимо соблюдать определенные правила, чтобы добиться желаемого результата:

  1. Нужно использовать краску в правильной консистенции Это довольно густой материал, поэтому, перед тем как покрасить волосы гуашью, ее нужно разбавить водой, но не слишком сильно - жидкая краска не задержится на волосах.
  2. Перед окрашиванием пряди нужно тщательно расчесать, после этого кончики волос свернуть, смочить волосы краской, немного подождать.
  3. Смывать краску после того, как она схватилась, нельзя, так как она действует не по принципу краски для волос, в структуру прядей гуашь не попадает. Поэтому и надо знать, как покрасить волосы гуашью. После того как она схватилась, волосы просто нужно расчесать, но сделать это будет довольно сложно, поскольку кончики волос будут склеенными.

как покрасить волосы гуашью в домашних условиях

На этом процесс покраски волос гуашью окончен. Длительным эффектом такой способ не обладает. Гуашь продержится до первого мытья. Хотя в этом есть и свои преимущества, если цвет вам не понравится, долго мучиться не придется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Я видела в интернете способ, который легко может окрасить волосы, даже если краску смыть. Надо взять бальзам и гуашь, перемешать, нанести на волосы, подождать и смыть.. Сейчас пробую ,позже напишу результат. (у меня каштановые волосы)
Копировать ссылку
2
класс
Копировать ссылку
1
Если я покрашу волосы гуашью , краска будет пачкать одежду ?
Копировать ссылку
Скорее всего да, если сверху вы не покроет волосы, например, фиксирующим лаком.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.