На что потратить бонусы «Мегафон», накопленные на счете

Бонусная программа от компании «Мегафон» позволяет клиентам накапливать баллы за пользование услугами связи. В дальнейшем их можно обменивать на дополнительные опции, вознаграждения, дарить своим близким и друзьям, которые являются абонентами данного оператора. Уведомления о размере бонусного счета регулярно поступают клиентам компании. Как проверить бонусы на «Мегафоне» самостоятельно? Получить информацию о количестве баллов можно введя с телефона запрос *115#, отправив СМС-сообщение на номер 5010, в тексте которого указать цифру «0», или посетив кабинет пользователя на официальном портале оператора. На что потратить бонусы «Мегафон» и как произвести их активацию, расскажем в данной статье.

На что потратить бонусы Мегафон

Экономия на покупке устройств в салонах мобильного оператора

Для абонентов, размер бонусного счета которых составляет более 800 баллов, предусмотрена возможность снижения стоимости мобильных устройств. Это значит, что в салоне «Мегафон» можно обменять бонусные баллы на скидку для покупки, например, планшетного ПК, роутера или мобильного телефона. При этом существует особенность, что использовать можно только сумму, кратную 100. Таким образом, при бонусном счете 2 931 балл, списанию подлежит только 2 900 баллов (т.е. скидка на покупку будет предоставлена в размере 2900 рублей). Это один из самых выгодных вариантов использования бонусов. Однако подойти он может не всем абонентам, так как здесь существует минимальный порог – 800 баллов. Для получения скидки на покупку оборудования нужно прийти в салон оператора и, выбрав необходимое устройство, сообщить менеджеру о своих намерениях использовать бонусы для оплаты.

Активировать бонусы на Мегафоне

Пополнение баланса абонента

На что потратить бонусы «Мегафон» еще? Если приобретение оборудования и прочие предложения по использованию баллов клиенту не по душе, то можно просто превратить их в деньги. Правда, курс обмена будет не слишком выгодным. Например, имея на счету 30 бонусов, перевести на счет получится только 10 рублей (код 030), 180 бонусов – 100 рублей (код 100). Поступившие на счет средства можно использовать на услуги связи в обычном режиме. Стоит ли активировать бонусы на «Мегафоне» таким образом, решать абонентам. Осуществить перевод можно с помощью USSD запроса: *115*код вознаграждения#. Ознакомиться с полным перечнем вариантов обмена можно на сайте оператора. Однако можно получить и более интересные варианты использования баллов. Читайте о них далее.

Перевод баллов в мили «Аэрофлота»

Как использовать бонусы на «Мегафоне» максимально выгодно и полезно? У клиентов, которые регулярно пользуется услугами компании «Аэрофлот», такой вопрос не возникает. Ведь совместная программа "Мегафона" и авиаперевозчика дает возможность конвертировать бонусы в мили (в отношении 1 к 1). Таким образом, можно легко, накопив пару тысяч баллов, получить скидку на билет или вовсе получить его бесплатно. Для того чтобы активировать бонусы на «Мегафоне» таким образом, владельцу номера придется посетить офис оператора, захватив в собой документ, удостоверяющий личность и написать соответствующее заявление. После этого в течение десяти дней баллы будут переведены в мили. Если спустя время поступление не произошло, то следует уточнить к компании «Аэрофлот», как быть в этой ситуации.

Как проверить бонусы на Мегафоне

Получение дополнительных минут

Для общительных абонентов компания «Мегафон» предлагает пакеты минут, которые можно получить за бонусы. Предусмотрено 2 предложения:

  • 10 минут/ 30 минут для звонков абонентам «Мегафона» своего региона (коды 2 10 9101/ 2 25 9103;
  • 10 минут /30 минут для звонков абонентам данного оператора по России (в другие города страны, кроме номеров своего региона, коды 30 9201/ 70 9203).

Все пакеты минут действуют 30 дней с момента активации. Команда для активации аналогична той, которая указана в пункте 2 данной статьи.

Как использовать бонусы на Мегафоне

Пакеты СМС-сообщений и интернета

На что потратить бонусы «Мегафон» кроме вышеперечисленных вариантов? Можно подключить пакеты СМС-сообщений (10 шт./ 30 шт.), которые будут действовать только в своем регионе (отправка на короткие номера не подразумевается). Также можно получить пакеты интернет-трафика (100 Мб/ 500 Мб). Использовать вышеперечисленные опции можно в течение 30 дней после их активации.

Проверка бонусного счета

Если у абонента нет желания задумываться над вопросом о том, на что потратить бонусы «Мегафон», то он их может просто перевести своему другу или родственнику, который также пользуется услугами связи данного оператора. Медлить с активацией баллов не стоит, так как они имеют срок действия - 1 год. По прошествии этого периода они просто сгорают. Аннулирование баллов происходит автоматически. Первыми сгорают те из них, которые были начислены первыми. Поэтому имеет смысл использовать баллы или перечислить другому абоненту, чтобы он мог их использовать по своему успотрению. О том, каким образом это можно сделать, мы рассказали в данной статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.