Отель "Фея-2", Анапа: фото и отзывы

Анапа — один из самых популярных курортов Черного моря. Приехавших в этот город отпускников ждет не только приятный отдых, но и множество развлечений. Туристическая инфраструктура в Анапе развита просто замечательно. Разумеется, на этом курорте, помимо всего прочего, можно снять и хорошее и недорогое жилье. К примеру, довольно-таки неплохие отзывы имеются о гостинице «Фея-2».

Особенности расположения

Построен отель «Фея-2» (Анапа) практически на самом берегу моря. До пляжа его постояльцам можно добраться буквально за пару минут. Такое удобное расположение большинство туристов считает основным преимуществом этой гостиницы.

отель фея 2 анапа

Находится отель не в самой Анапе, а в ее пригороде — поселке Джемете. Со всех сторон эту гостиницу окружают бары, рестораны, всевозможные увеселительные заведения и т. д. Неподалеку от отеля находится большой рынок «Джемете». Здесь можно приобрести фрукты и овощи, виноград. Расстояние от отеля до центра города составляет всего около 3 км.

Добираться до гостиницы туристам лучше всего с железнодорожного вокзала г. Анапы. Для того чтобы доехать отсюда до отеля, нужно сесть на маршрутное такси № 10. От аэропорта лучше всего ехать на мини-автобусе № 3 до автовокзала. Далее следует пересесть на рейс № 14, 8 или 4. Выходить нужно на остановке «Джемете». Идти от нее до отеля придется не более трех минут.

Общее описание гостиницы

Площадь отель «Фея-2» (Анапа) занимает довольно-таки большую — порядка 2 гектар. Постояльцев здесь принимают в одном из трехэтажных коттеджей или в основном четырехэтажном корпусе. Гостиница эта довольно-таки старая. Построена она была в 2003 году. Но в 2008 г. здесь провели реконструкцию. Поэтому выглядит здание отеля как снаружи, так и изнутри достаточно аккуратно. Территория гостиницы, судя по отзывам туристов, неплохо озеленена. Двор отеля и его дорожки покрыты красивой плиткой.

отель фея 2 анапа отзывы

Отель «Фея-2» (Анапа): описание номеров

В каждом из трехэтажных корпусов гостиницы туристам предлагается по 12 комфортных номеров. В основном здании предусмотрено 40 комнат с наружными террасами. При желании в отеле можно снять номер класса люкс, полулюкс либо же стандартный двух-четырехместный. Все апартаменты гостиницы оборудованы кондиционерами. Также туристы могут пользоваться:

  • телевизором;

  • холодильником;

  • телефоном;

  • чайником;

  • шкафом;

  • прикроватными тумбочками.

Санузел в этом отеле имеется в каждом номере. При желании постояльцы могут в комфортных условиях принять душ. Есть в комнатах и микроволновые печи. Правилами отеля допускается установка в номере дополнительной кровати. Конечно же, в санузле, помимо унитаза и душа, предусмотрена также и раковина. Во многих номерах установлены диваны с креслами.

отель фея 2 анапа отзывы туристов

Отель «Фея-2» (Анапа): отзывы о комнатах

Мнения об этом отеле высказываются самые разные. Но в отношении удобства номеров постояльцы оставляют на специализированных сайтах в основном лишь хорошие отзывы. Оборудованы комнаты гостиницы, по мнению отпускников, довольно-таки неплохо. Мебель здесь установлена новая, а бытовая техника в основном работает исправно. Некоторые нарекания в сети имеются только в плане ТВ в этом отеле. Телевизоры в комнатах установлены старого образца. Но, зато, каналов жильцы имеют возможность смотреть множество.

Уборку в номерах отеля горничные проводят ежедневно. Постельное белье также меняется достаточно часто. Большинство туристов считает, что на персонале хозяева гостиницы экономят. Сотрудников здесь слишком мало. Что, конечно же, вызывает определенные неудобства. Однако собственно к своим обязанностям работники отеля относятся хорошо. Причем касается это не только горничных, но и сотрудников других специальностей. Разного рода поломки в гостинице «Фея-2», к примеру, устраняются оперативно и качественно.

отель фея 2 анапа описание

Инфраструктура гостиницы

На территории самого отеля его постояльцы могут пользоваться:

  • массажным кабинетом;

  • парикмахерской;

  • бильярдной;

  • медицинским кабинетом.

Также в отеле имеется пункт проката велосипедов. При желании постояльцы могут искупаться в бассейне. Ценные вещи жильцы отеля имеют возможность оставлять в сейфе. Стоимость этой услуги составляет 50 рублей.

Удобства для детей

Многие отпускники считают, что отель «Фея-2» (Анапа), отзывы туристов о котором в этом плане неплохие, довольно-таки хорошо подходит в том числе и для семейного отдыха. Для детей в гостинице предусмотрены такие удобства, как:

  • игровая площадка;

  • детские горки;

  • игровая комната;

  • джуниор-клуб.

Хорошие отзывы об отеле «Фея-2» (Анапа) у туристов имеются в том числе и благодаря наличию на его территории небольшого собственного аквапарка. Также в гостинице каждый день устраиваются детские представления. Организуются в отеле и бесплатные дискотеки. Посещение кинотеатра стоит 100 р.

отдых в анапе отель фея 2

Отзывы об инфраструктуре

Об удобствах, предоставляемых постояльцам в гостинице «Фея-2», отзывы пока, к сожалению, имеются не слишком хорошие. Многие отпускники считают хозяев этого отеля людьми слишком прижимистыми. В отличие от большинства других гостиниц Анапы, в «Фее-2» основная масса удобств является платной. Так, к примеру, посещение аквапарка обходится около 900 р. в сутки на человека.

Бассейн в гостинице, к счастью, бесплатный. Но большинство туристов считают его не слишком удобным для плавания. Дело в том, что его чаша очень мелкая. К тому же и чистят бассейн в этой гостинице редко.

Отзывы о питании

Кормят в этом отеле, по мнению многих постояльцев, довольно-таки хорошо. Номера в гостинице сдаются с пансионом. Как считают гости такого города, как Анапа (Джемете), отель «Фея-2» предлагает отдыхающим вполне сносную еду, похожую на обычную, из столовой. Туристы имеют возможность заказывать каши, супы, вареники, колбасу, масло, хлопья, омлеты и т. д. На ужин часто добавляются также пельмени.

Отзывы о сервисе

Разумеется, удобство жилья в очень большой мере определяет то, насколько хорошим получится отдых в Анапе. Отель «Фея-2», возможно, и не предлагает туристам значительного количества бесплатных услуг, однако персонал здесь, как уже упоминалось, очень ответственный. Приветливо к постояльцам относятся как администраторы, так и горничные или, к примеру, работники столовой. Но иногда сотрудники отеля все же ведут себя несколько некорректно. К примеру, постояльцу могут предложить донести вещи до номера и при этом не предупредить о том, что данная услуга не бесплатна и стоит порядка 200 рублей.

Пляж рядом с отелем

Галечные, немного каменистые пляжи — это то, чем отличается курорт Анапа. Отель «Фея-2», фото которого представлены на этой странице, имеет в том числе и собственную частную береговую линию. В море рядом с этой гостиницей, судя по отзывам постояльцев, всегда много водорослей. Но в общем и целом вода здесь довольно-таки чистая, купаться в ней приятно.

отзывы об отеле фея 2 анапа

Пляж у отеля «Фея-2» собственный частный. Для игр детей бесплатно предоставляются пластиковые домики. Также маленькие постояльцы гостиницы могут посетить пляж соседнего отеля, чтобы потренироваться на турниках или покататься на качелях. Есть на берегу моря в этом месте и батут. Но попрыгать на нем можно, только предварительно заплатив 200 р (за полчаса). Разумеется, при желании на пляже гостиницы можно взять зонтик или шезлонг. Но эта услуга в отеле также платная. Шезлонг стоит 250 рублей, зонтик — 150. В общей сложности получается 400 р. Зонтики на пляже отеля «Фея-2» маленькие. Тени от них хватает только на ребенка и одного взрослого.

Многие туристы считают, что с детьми на пляже гостиницы отдыхать очень удобно. Развлечений для них здесь предусмотрено множество. К тому же и сам вход в море в этом месте очень пологий. Народу на пляже отеля обычно много. Полотенца постояльцам этой гостиницы не выдаются. Поэтому туристам, забронировавшим здесь номера, стоит везти их с собой из дома.

Инфраструктура города рядом с гостиницей

Расположен отель «Фея-2» (Анапа) в довольно-таки оживленном месте. На выходе из гостиницы имеется множество магазинчиков самой разной специализации. Здесь можно приобрести фрукты, еду, сувениры. Есть рядом с отелем «Фея-2» и аптека. Буквально в 20 минутах ходьбы от гостиницы работает магазин самообслуживания «Магнит». Выбор товаров в этом ТЦ довольно-таки большой, а цены не слишком высокие. Однако по вечерам в магазине собирается большая очередь. Так что покупки лучше делать утром или днем.

Доступные достопримечательности

В непосредственной близости от отеля находятся такие интересные места, как:

  • Луна-парк.

  • Аква-парк «Тики-Так».

  • Океанариум и дельфинарий.

  • Сафари-парк «Балу» и т. д.

В Луна-парке поселка Джемете можно купить билеты на такие аттракционы, как, к примеру, горка-батут, «Веселый паровоз», автосимулятор, разного рода карусели и т. д. Также многие туристы посещают здесь комнату страха и тир.

Дельфинарий Анапы представляет собой большой развлекательный комплекс. Шоу здесь стоят не слишком дорого. В бассейне выступают не только дельфины, но и морж с морским котиком. Дети до пяти лет в дельфинарий пропускаются бесплатно.

Сафари-парк «Балу» вполне заслуженно пользуется у туристов огромной популярностью. Этот островок дикой природы, как и сам отель «Фея-2» (Анапа), находится на Пионерской улице. Здесь можно посмотреть на таких экзотических животных, как крокодилы, львы, тигры, обезьяны, ламы и т. д.

 анапа джемете отель фея 2

Вместо заключения

Таким образом, если ориентироваться на отзывы бывших постояльцев, гостиница это относительно удобная - «Фея-2». Основным ее плюсом туристы считают близкое расположение к морю, довольно-таки хорошо оборудованные номера и вежливость персонала. К недостаткам отеля гости Анапы относят малое количество бесплатных услуг и слишком мелкий бассейн. В любом случае большинство отпускников бронировать номера в этом отеле советует. Считается, что в особенности она понравится тем, кто соскучился по советским временам. Дело в том, что гостиница эта переняла большую часть традиций именно того исторического периода. Причем как хороших, так и не очень.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.