Что означает смайл "обезьянка с закрытыми глазами" и в каких ситуациях его использовать?

Интернет играет огромную роль в нашей жизни. С помощью него можно найти практически любую интересующую информацию. В 21-м веке мы даже общение слабо представляем без подключения Сети. Мобильные операторы постоянно сетуют на потерю огромного количества прибыли из-за бесплатных программ или месседжеров, позволяющих людям, находящимся на расстоянии, общаться совершенно бесплатно. Чаще всего такое общение происходит путем текстовой переписки. Это очень удобно, ведь вам не нужно постоянно "висеть" на линии звонка, чтобы в тот или иной момент поделиться своими мыслями или озвучить что-то важное. Кроме того, вы не отвлекаете окружающих своим диалогом.

Большую популярность текстовая переписка имеет у молодежи. Да что уж говорить, практически любая социальная сеть имеет внутреннюю почту. С помощью нее можно не только набирать сообщения, но и прикреплять изображения, музыку или даже видео. Функциональность почты зависит от ресурса, на котором вы находитесь. Отличным примером месседжеров является программа "Скайп" или "Вайбер". Два этих приложения доступны как для ПК, так и для мобильных устройств.

Предназначение смайлов

Какой бы ни была текстовая переписка, она лишает пользователей одного - точного выражения эмоций. Конечно, можно бесконечно использовать знаки препинания или слова с яркой эмоциональной окраской, но в точности ваши переживания или радость донести собеседнику не выйдет. Именно для этого и были придуманы смайлики. Изначально они составлялись из простых печатных знаков типа двоеточия и скобки, а затем это были банальные желтые рожицы, на которых была изображена та или иная эмоция.

Сейчас смайлик нашел свое выражение в системе "эмодзи", это группа различных изображений людей, животных, еды, машин, знаков или другого, которые пользователи могут вставить в текстовую переписку. Конечно, значение простых "улыбчивых", "плачущих" или "кричащих" смайлов растолковывать незачем, но ведь часто мы используем ту или иную пиктограмму, даже не зная, что она значит. А ведь у некоторых смайликов есть определенное значение и даже своя история.

К примеру, смайл "обезьянка с закрытыми глазами". Кто-то видит тут просто изображение животного, а кто-то замечает тайный подтекст. Какой? Давайте разберемся вместе и узнаем, что означает смайл "обезьянка с закрытыми глазами".

что означает смайл обезьянка с закрытыми глазами

Разновидности смайлов

В системе "эмодзи" можно отыскать множество различных смайлов. Это классические желтые мультяшные лица, различный транспорт, с помощью которого мы можем рассказывать об интересных путешествиях, или смайлики-еда. Последних настолько много, что можно даже передать с помощью них целые рецепты. Маленькие пиктограммы призваны не только показывать эмоции или делиться интересными новостями. Психологи утверждают, что информация, насыщенная такими картинками, лучше запоминается и откладывается в памяти человека. Принцип такой же, как и с детскими книжками, в которых много иллюстраций. Ребенок ассоциирует нужную информацию с изображением и легче ее запоминает. Так что если вы хотите, чтобы кто-то не забыл сходить в магазин, выгулять собаку или, например, полить цветы, напомните ему об этом в сообщении с соответствующим смайликом.

смайл обезьянка с закрытыми глазами

Смайлы-животные

Отдельную категорию представляют смайлики-животные. Они нужны не только для того, чтобы показывать собеседнику изображение зверя. Каждое животное выражает определенное настроение. Так, с помощью "собаки" можно выразить преданность, с помощью "лисы" - хитрость, а с помощью "улитки" - медлительность. Но многим из нас приходилось замечать три иконки с изображением обезьянок, что стоят к ряду. Почему же именно обезьянки, и в чем тут суть? Что означает смайл "обезьянка с закрытыми глазами" и ее "товарищи"? Читайте далее.

что значит обезьянка с закрытыми глазами смайл

Значение смайла "обезьянка с закрытыми глазами"

Для того чтобы понять значение этого смайла, нужно углубиться в историю. Три смайла обезьянок расположены вместе неспроста. Три обезьяны, одна из которых закрывает глаза, другая - уши, а третья - рот, символизируют древнюю буддистскую идею. Учение говорит нам о том, чтобы мы не совершали зла, и было распространено в Древней Индии, Японии и Китае. Приматы указывают "не видеть зла, не слышать зла и не говорить о зле". Многие люди неоднократно задавались вопросом: а почему именно обезьяны? Историки поговаривают, что в качестве изображения идеи недеяния зла были именно эти животные, потому что в японском языке происходит забавная игра слов. "Не вижу, не слышу, не говорю" по-японски означает "мидзару, ивадзару, кикадзару". А слово "обезьяна" переводится как "дзару". Возможно, древние буддисты вкладывали в изображение обезьян и иной смысл, но нам с вами об этом можно лишь догадываться. И вот когда мы уже понимаем, что значит "обезьянка с закрытыми глазами" (смайл), можно рассуждать, как его применить в переписке. К слову, в разных приложениях смайлы-обезьяны могут выглядеть немного по-разному.

когда использовать смайл обезьянка с закрытыми глазами

Когда использовать смайл "обезьянка с закрытыми глазами"

Милый примат, прикрывающий глаза, сулит нам "не видеть зла". Поэтому прямое предназначение такой пиктограммы - показать собеседнику, что то, что он говорит или показываем вам - плохо. Например, он рассказывает вам историю, где вы осуждаете кого-то или непосредственно его самого. Быть может, он переслал вам изображение или какие-то материалы, где изображено то, что вы считаете "злым" или отвратительным.

Когда применять смайл "обезьянка с закрытыми глазами" еще? Вы можете показать человеку, с которым вы ведете беседу, что вам категорически не нравится ход вашего диалога. Что вы просто не желаете видеть, читать и терпеть то, что он вам пишет.

Еще один способ применить смайлик - показать, что вы прячетесь от чего-либо или уже спрятались. Мол, вам что-то показывают или от вас чего-то хотят, а вы, как говорили в детстве, "в домике".

значение смайла обезьянка с закрытыми глазами

"Обезьянки" в "Скайпе"

Мы разобрались, что означает смайл "обезьянка с закрытыми глазами". Интересно, что в программе "Скайп" есть еще несколько разновидностей подобных смайликов. Обезьянка, на которой надета китайская одежда, может символизировать год Обезьяны по восточному календарю. Есть тут и маленький примат, который лежит на снегу. Можно отправить собеседнику, например, когда идет первый снег, и вы этому очень рады. Найдется в "Скайпе" и смайл с изображением танцующей обезьянки. Он наиболее универсален. Так можно показать, что вы так счастливы, что готовы пуститься в пляс. Некоторые пользователи называют это "победным танцем". Например, можно отправить смайлик, когда у вас что-то получилось или то, что вы загадывали, сбылось.

когда применять смайл обезьянка с закрытыми глазами

В заключение

Хотелось бы отметить, что если вам надоели встроенные "эмодзи", то существует масса приложений и дополнений для компьютера или гаджета, позволяющих использовать и другие смайлики.

Теперь вы знаете, что означает смайл "обезьянка с закрытыми глазами". Применяйте его с умом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодёжь часто использует обезьянку с закрытыми глазами когда им стыдно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.