Бензопилы "Штурм": описание, технические характеристики, модели и отзывы

Бензопила может понадобиться в условиях частного дома, при строительстве или масштабном ремонте. Без неё никак не обойтись при заготовке дров для своего камина, а также обрубке сучьев и валке леса. Однако перед совершением покупки следует ближе ознакомиться с характеристиками определенных марок бензопил, чтобы в итоге получить тот инструмент, который окажется надежным и прослужит довольно долго, не требуя ремонта. Бензопилы «Штурм», например, сегодня являются одними из самых популярных. О них и пойдет речь ниже.

Описание бензопилы марки GC99522B

бензопилы штурм

Данная модель стоит 6600 руб., она имеет низкий уровень вибрации и может применяться при проведении строительных работ, подрезке деревьев на даче или в саду, а также для спиливания сучьев. Работает инструмент за счет бензинового двухтактного двигателя, мощность которого достаточно высока, чтобы справляться со всеми поставленными перед оборудованием задачами.

Топливоподкачивающий насос способен облегчить запуск, ведь этот вопрос волнует не только домашних мастеров, но и профессионалов своего дела. Немаловажным преимуществом является и автоматическая смазка цепи.

Технические характеристики модели

бензопила штурм отзывы

Рассматривая бензопилы «Штурм», вы должны обратить внимание на несколько ключевых факторов, которые обычно влияют на выбор той или иной модели. Например, профессионалов интересует мощность, емкость топливного бака, а также уровень шума. Первая характеристика может измеряться в лошадиных силах или в киловаттах. В первом случае этот параметр равен четырем, тогда как во втором – 2,9 соответственно. Если вас заинтересовал топливный бак, то вам должна быть известна его емкость. У данной модели она составляет 0,55 л.

Работать устройство будет издавая шум на уровне 114 дБ. Длина шины тоже может вас заинтересовать, она составляет 45 см или 18 дюймов. Объем двигателя равен 52 см3, объем масляного бака – 0,26 л. Данная полупрофессиональная бензопила «Штурм», цена которой достаточно приемлема для потребителя, весит 6,75 кг. С ее помощью можно проделать пазы в пределах 1,5 мм. Шаг цепи составляет 3/8 дюйма, а количество звеньев равно 72.

Отзывы потребителей о модели

бензопила штурм цена

Описываемая выше бензопила имеет, как утверждают покупатели, множество преимуществ, а именно:

  • праймер;
  • мгновенный тормоз цепи;
  • антивибрационную систему;
  • быстрый доступ к воздушному фильтру.

Потребители особенно отмечают, что для них комфортно, когда цепь смазывается автоматически, а также присутствует зубчатый упор. Последний факт обеспечивает сохранение надежной фиксации в момент распиливания. Помимо прочего, вы можете не бояться того, что пила будет опасной для вас, ведь производитель предусмотрел наличие защиты от случайного нажатия курка газа. Безопасность еще обеспечена мгновенным тормозом цепи.

Инструкция по эксплуатации

бензопилы штурм инструкция

Бензопилы «Штурм», инструкция по эксплуатации которых поставляется в комплекте, должны использоваться с учетом мер безопасности. Это касается и вышеописанной модели, которую необходимо запускать лишь тогда, когда вы убедились, что рабочее место не может стать причиной травматизма. Для этого необходимо удалить все лишние предметы, а также избавиться от пыли и мусора. Не следует использовать бензиновый инструмент в помещениях, которые являются взрывоопасными. В комнате могут присутствовать легковоспламеняющиеся и огнеопасные жидкости, пыль и газы. Такие условия могут представлять опасность для человека, ведь инструмент создает искры, приводящие к возгоранию.

Вышеописанная бензопила «Штурм», отзывы о которой только положительные, должна крепко удерживаться оператором двумя руками. Если использовать лишь одну руку при работе, то это может стать причиной тяжелых травм. Перед заправкой бака необходимо открыть крышку и выпустить возможные пары бензина, которые иногда образовываются и находятся под давлением внутри. Как только заправка была завершена, необходимо отойти на три метра, чтобы исключить возгорание при запуске двигателя.

Описание модели GC9937B

бензопила штурм отзывы цена

Выбирая бензопилы «Штурм», потребители довольно часто обращают внимание на модель, которая была упомянута в подзаголовке. Это объясняется ее невысокой стоимостью, цена равна 6800 руб., а также множеством плюсов, среди которых безопасность и надежность.

Этот инструмент предназначен для распиливания древесины в бытовых условиях. Пила имеет антивибрационную систему, которая гарантирует более комфортную и точную работу. Для того чтобы холодный запуск произошел как можно проще, инструмент оборудован праймером. Длительный срок эксплуатации мотора и его надежность обеспечиваются хромированным цилиндром двигателя.

Технические характеристики

ремонт бензопилы штурм

Бензопилы «Штурм» на современном рынке зарекомендовали себя как инструменты, которые отличаются выдающимися техническими характеристиками и невысокой стоимостью. Например, стоит обратить внимание на мощность. В лошадиных силах это значение равно 2,45, тогда как в киловаттах – 1,8.

Емкость топливного бака составляет 0,31 л, весит оборудование всего лишь 4,2 кг. Эта полупрофессиональная модель имеет масляный бак объемом в 0,21 л. Двигатель обладает объемом в 37,2 см3. Вас могут заинтересовать еще и параметры шины, ее длина равна 40 см, а вот в дюймах это значение равно 16.

Отзывы о модели

Описанная выше бензопила «Штурм», отзывы, цена которой вам должны быть известны, отличается безопасностью и надежностью. Это убеждение верно не только со слов производителя, но и покупателей, которые уже успели насладиться качеством подобного изделия.

Безопасность, например, выражена в тормозе цепи, который активируется с помощью оградительного щитка, расположенного у передней рукоятки. Как утверждают покупатели, нельзя не упомянуть еще и о надежности. Оборудование укомплектовано цепью с низким уровнем вибрации и надежной шиной, отдача снижена, а вот производительность – на высоте.

Ремонт бензопилы: система подачи топлива

Ремонт бензопилы «Штурм» может понадобиться в некоторых случаях. Иногда к неполадкам приводит загрязнение топливного фильтра. Для устранения проблемы необходимо снять топливный шланг и проверить, как течет топливо. Если струя довольно слабая, то это может указывать на необходимость прочистки фильтра. Его следует достать через отверстие бака и прочистить, а если загрязнение оказалось чрезмерным, то необходимо заменить узел на новый. В качестве профилактики можно менять топливный фильтр один раз в три месяца.

Иногда случается и так, что засоряется сапун, который представляет собой отверстие в крышке бака. Проверку необходимо осуществить путем отсоединением шланга, и если засор был найден, то устранить его можно с помощью иглы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.