Виктор Корешков (актер): биография, кинокарьера и личная жизнь

Актер Корешков Виктор знаком многим из нас по фильмам «Государственная граница. На дальнем пограничье» и «Любимчик». Хотите ознакомиться с его биографией? Желаете узнать дату и причину смерти артиста? Сейчас мы расскажем об этом.

Виктор корешков актер

Краткая биография

Корешков Виктор Викторович родился 25 апреля 1952 года в Москве. Он из порядочной и трудолюбивой семьи. Отец и мать нашего героя не имели отношения к театру и сфере кино.

Витя рос активным и любознательным ребенком. Он рано научился читать. В школе учился неплохо, посещал различные кружки. В старших классах увлекся театром. Без его участия не обходилась ни одна школьная постановка.

После получения аттестата парень подал документы в ВТУ им. Щепкина. Ему удалось поступить в вуз с первого раза. Через 5 лет Виктор получил долгожданный диплом. Практически сразу же он устроился на работу в Академический театр им. Маяковского.

Личная жизнь

Свою любовь Корешков встретил в стенах ВТУ им. Щепкина. Однокурсница Наташа Хорохорина с первого взгляда покорила сердце молодого человека. Витя красиво и настойчиво за ней ухаживал. Вскоре пара начала жить под одной крышей. В конце 1970-х годов состоялась их свадьба. Торжество получилось скромным, но глаза жениха и невесты светились от счастья.

Корешков виктор викторович

В 1979 году режиссер театра им. Маяковского задумал поставить спектакль «Леди Макбет Мценского уезда». Одну из главных ролей получил Виктор Корешков. Наталья Гундарева стала его сценическим партнером. Они должны были изображать влюбленную пару. Никто и подумать не мог, что в реальной жизни у них завяжется бурный роман.

Виктор корешков наталья гундарева

Ради Гундаревой наш герой бросил свою первую супругу Наталью Хорохорину. Развод оформили быстро. Никаких скандалов не возникло. Затем Гундарева и Корешков официально оформили отношения в одном из столичных ЗАГСов. Друзья и коллеги пары были уверены в том, что этот союз будет долгим и крепким. Однако судьба распорядилась по-другому. Брак двух представителей актерской профессии продлился всего пару лет.

Семья

Вскоре после развода Гундарева вновь вышла замуж. Ее избранником был актер Михаил Филиппов. С ним она прожила до самой смерти.

А что же Виктор Корешков? Актер недолго находился в статусе холостяка. Он познакомился с очаровательной солисткой ВИА «Веселые ребята» Валентиной Игнатьевой. Спустя какое-то время влюбленные поженились. В 1985 году у них родился сын, которого назвали Иваном. Наш герой сделал все, чтобы обеспечить достойную жизнь супруге и своему наследнику. В конце 1980-х годов Виктор Викторович занялся предпринимательством. Поначалу дела шли хорошо. А когда появились финансовые проблемы, у Корешкова стали возникать ссоры и скандалы с женой. В итоге Виктор и Валентина решили развестись.

Новая любовь

Четвертой (на этот раз гражданской) супругой актера была Наталья. К сожалению, ее фамилия и род деятельности не разглаша.тся. Именно эта женщина находилась рядом с нашим героем до конца его дней.

Фильмография

Когда же начал сниматься в кино Виктор Корешков? Актер впервые появился на экранах в 1976 году. Он исполнил небольшую роль (кавалер в кафе) в ленте «Предательница». В 1979 году молодой актер «засветился» в одном из эпизодов фильма «Мнимый больной». Затем последовал творческий перерыв. При этом наш герой продолжал играть в театре.

В 1982 году в кино вернулся Виктор Корешков. Актер тогда снялся в психологической драме «Схватка», а в 1983 году – в военном фильме «Здесь твой фронт». Персонажи, которых он играл, хорошо запоминались и нравились зрителям.

В период с 1984 по 1987 гг. вышло несколько картин с участием Виктора Корешкова. Какие только образы не применял на себя актер! Он был и капитаном, и заводским специалистом, и рабочим.

Государственная граница на дальнем пограничье

В 1988 году на суд зрителей был представлен военно-исторический сериал «Государственная граница. На дальнем пограничье». На этот раз нашему герою нужно было перевоплотиться в полковника Гордеева. И он великолепно справился с поставленной задачей. Созданный им образ получился ярким и правдоподобным.

В 1990-2011 гг. творческую копилку артиста пополнили еще три ленты – детектив «Место убийцы вакантно» (1990 г.), социально-политический боевик «Любимчик» (1991 г.) и фильм-фреска «Раскол».

Смерть

В ночь на 2 марта 2011 года этот мир покинул Виктор Корешков. Актер не страдал серьезными заболеваниями. За всю жизнь они лишь несколько раз обращался за помощью к врачам. Причина смерти 58-летнего артиста – остановка сердца.

Свой последний приют В. В. Корешков обрел на Селезневском кладбище, расположенном в Подмосковье. За его могилой ухаживают родственники и верные поклонники.

Продолжатель фамилии

Как известно, у Виктора Викторовича есть сын Иван. Парень уже давно вырос. Ему 31 год. Он, как и знаменитый отец, выбрал актерскую профессию, получил соответствующее образование в ВТУ им. Щепкина.

После окончания вуза парень снимался в кино. Ему доставались небольшие роли. К примеру, в ситкоме «Папины дочки» Иван Корешков сыграл пикапера Валеру. Несколько лет назад единственный сын нашего героя ушел из кинематографа, чтобы стать священником РПЦ.

В заключение

Виктор Корешков – актер, воплотивший на экране немало ярких и колоритных образов. Он навсегда вписал свое имя в историю российского кинематографа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.