Как выбрать хороший музыкальный центр: обзор, характеристики и отзывы

Музыкальные центры потихоньку начали заполнять наши дома и квартиры лет десять назад. С тех пор они кардинально изменились, причём не только внешне. Ушли в небытие аппараты с кассетными деками, а техническая эволюция позволила отказаться от всем привычных CD-проигрывателей, которыми сегодня оснащается далеко не каждый центр.

хороший музыкальный центр

Попробуем обозначить основные моменты и критерии, которые помогут определиться с покупкой такого рода техники: отзывы о музыкальных центрах, как выбрать, на что обратить внимание в первую очередь и т. д. Все нижеописанные модели будут представлены в виде рейтинга для более наглядной картинки. В расчёт будут взяты мнения специалистов этой области и отзывы рядовых владельцев устройств.

Рейтинг лучших музыкальных центров:

  1. LG OM7550K.
  2. Pioneer X-PM12.
  3. LG RBD-154K.
  4. Philips BTM2310.
  5. Mystery MMK-750U.

Для того чтобы читатель смог определиться с выбором и решить для себя, какая стереосистема больше подходит именно для его нужд, рассмотрим каждую модель более подробно.

Mystery MMK-750U

Это сравнительно компактная стереосистема, которая идеально впишется на кухню или в спальню. Вообще компания «Мистери» отличается от прочих брендов тем, что производит без преувеличения лучшие недорогие музыкальные центры. Эта модель не стала исключением и заслуживает особого внимания.

рейтинг лучших музыкальных центров

Стереосистема ММК-750 выполнена в строгих дизайнерских тонах со слегка уловимым ретроналётом. Несмотря на то что центр поддерживает ДВД- и СД-диски, модель нельзя назвать устаревшей: есть USB-интерфейсы, присутствует однокристальная технология кодировки, высокотехнологичный процессор с поддержкой Hi-Fi и современные стандарты коррекции ошибок.

Особенности модели

Этот вполне хороший музыкальный центр можно использовать не только для прослушивания музыки, но и для просмотра видео (естественно, вкупе с телевизором). Как и многие другие модели этого бренда, центр крайне зависит от дистанционного пульта, то есть все базовые и расширенные настройки выполняются только с него. Выходная мощность стереосистемы ММК-750 колеблется в пределах 30 Вт.

Владельцы очень тепло отзываются о модели. Они оценили компактность стереосистемы и удобство (многофункциональный ПДУ). Это хороший музыкальный центр для дома, он просто идеально вписывается в привычные квартиры и другие небольшие помещения.

Преимущества модели:

  • хорошая мощность для своего класса (микросистемы);
  • модель относится к системам 4-го поколения;
  • толковый цифровой аудиопроцессор;
  • неплохая внутренняя память (40 радиостанций);
  • привлекательный дизайн с ретро оттенком;
  • есть возможность прошивки системы и обновления ПО;
  • цена.

Недостатки:

  • модель слишком зависима от дистанционного пульта управления;
  • неудобные базовые установки (запускает ДВД-проигрыватель при выключении; выход – перепрошивка).

Ориентировочная стоимость – порядка 3500 рублей.

Philips BTM2310

Довольно хороший музыкальный центр по демократичной цене для небольших помещений. Одной из отличительных черт стереосистемы является тот факт, что оборудованием можно управлять с помощью любого мобильного гаджета, будь-то ноутбук, смартфон или планшет, то есть девайс, поддерживающий беспроводные блютуз-протоколы.

какой музыкальный центр лучше

Если нет желания копаться в современных и высокотехнологичных дебрях, то, пожалуйста – вставляйте компакт-диск и наслаждайтесь любимой музыкой. Кроме того, модель оснащена универсальным USB-интерфейсом, с помощью которого можно не только воспроизводить треки с флешки, но и подзарядить ваш мобильный гаджет.

Особенности системы

Лучшие колонки для музыкального центра «Филипс» (в своём сегменте) с системой Bass Reflex обеспечат владельца очень даже достойными басами. Выходная мощность стереосистемы колеблется в пределах 30 Вт, чего более чем достаточно для той же спальни, кухни или любой другой комнаты средних размеров. Владельцы оценили качество именитого бренда в своих отзывах. Очень многим пользователям пришлись по душе скромные размеры системы и качество звука на выходе, а также поддержка «забытых» СД-форматов.

Плюсы модели:

  • универсальный внешний вид, вписывающийся практически в любой дизайн;
  • наличие беспроводных протоколов для синхронизации со сторонними девайсами;
  • возможность подзарядки мобильных гаджетов;
  • хороший показатель мощности для своего класса (микросистемы);
  • память на 20 точек;
  • хорошее соотношение цены и качества.

Минусы:

  • нет ДВД-проигрывателя.

Ориентировочная цена – около 6000 рублей.

LG RBD-154K

Этот вполне хороший музыкальный центр имеет необычный внешний вид. Модель ничуть не похожа на те системы, которые мы привыкли видеть у себя дома. Может показаться, что центр оснащён сразу четырьмя динамиками. Но при более близком рассмотрении оказывается, что это не так – система работает в традиционном для миди-центров формате 2.0.

отзывы о музыкальных центрах как выбрать

Обе колонки выдают порядка 150 Вт мощности, что наверняка порадует любого «квартирного» меломана. Прослушивать музыку можно как с USB-носителей, так и с дисков. Также есть возможность использовать центр в качестве видеоплеера: на задней части устройства присутствует современный HDMI-интерфейс. Любители караоке наверняка оценят возможности системы: ваше пение может быть записано на флешку и обработано встроенными фильтрами.

Владельцы по достоинству оценили возможности центра в своих отзывах. Многих более чем устроила мощность устройства и качество звука, а также наличие грамотно проработанного пульта управления.

Преимущества модели:

  • громкий и достаточно мощный для средних помещений звук;
  • присутствует эквалайзер;
  • наличие ДВД-привода;
  • возможность подключения телевизора через HDMI-интерфейс;
  • функция караоке;
  • толковый пульт дистанционного управления.

Недостатки:

  • дизайн никак нельзя назвать универсальным, поэтому система впишется не в каждое помещение.

Ориентировочная стоимость – порядка 10 000 рублей.

Pioneer X-PM12

Наверняка многие на вопрос о том, какой музыкальный центр лучше, не задумываясь ответят: «Присмотрись к «Пионерам»». Бренд десятилетиями зарабатывал себе репутацию и как мы видим – отлично в этом деле преуспел.

самый лучший музыкальный центр

Модель Х-РМ12 получила классический «пионеровский» дизайн наряду с традиционным функционалом. Для системы своего класса (мини) качество звука на выходе заслуживает всяческих похвал. А если кому-то и этого будет недостаточно, то всегда можно подключить внешний сабвуфер.

Отличительные черты системы

Хороший музыкальный центр от «Сони» укомплектован универсальными колонками, которые можно ставить как вертикально, так и горизонтально, благодаря самоклеющимся ножкам. Система поддерживает все типы компакт-дисков, а также проигрывает музыку с флеш-носителей. Единственное в этом случае ограничение для формата файлов – MP3 и WMA.

Кроме того, бесплатное фирменное приложение Pioneer Wireless Streaming станет незаменимым помощником для синхронизации стереосистемы с девайсами на платформе iOS и «Андроид». Выходная мощность центра колеблется в пределах 76 Вт. Судя по отзывам пользователей, модель отлично подойдёт для тех меломанов, которые ценят качество наряду с традициями.

Плюсы системы:

  • действительно качественный звук;
  • привлекательный дизайн в классической для бренда стилистике;
  • возможность управлять основным функционалом системы с мобильных гаджетов;
  • можно дополнительно подключить внешний сабвуфер;
  • внушительная память на 50 точек.

Минусы:

  • дисплей мог бы быть и поинформативнее;
  • при отключении от розетки сбрасываются часы.

Ориентировочная цена – около 13 000 рублей.

LG OM7550K

На вершине нашего рейтинга расположился самый лучший музыкальный центр от компании LG. Эта система прекрасно подойдёт для организации шумных вечеринок, благодаря своей завидной мощности в 1000 Вт. В реальности она, конечно, поменьше, но и цифра, и сам звук весьма впечатляют.

лучшие недорогие музыкальные центры

Для того чтобы полностью раскрыть потенциал системы, необходимо обзавестись внешней акустикой, лучше всего подойдёт та же LG или практически любая от «Сони» среднего и премиум-класса. Собственный сабвуфер выдаёт без малого 500 Вт на выходе, поэтому «обслужить» квартиру или частный дом он вполне в состоянии.

Оптический привод читает все типы СД- и ДВД-дисков. И это, наверное, единственный момент, который связывает эту модель с традиционными стереосистемами. Центр оснащён профессиональной и многофункциональной функцией караоке, где уже по умолчанию находится порядка 2000 песен вкупе микрофоном.

Особенности стереосистемы

Кроме того, модель можно легко использовать как домашний кинотеатр, благо что система оснащена всем необходимым: HDMI-интерфейсами, выходами для дополнительных колонок и грамотным пультом управления.

лучшие колонки для музыкального центра

Отзывы владельцев без преувеличения пестрят хвалебными дифирамбами относительно возможностей и звучания музыкального центра. Также многих порадовала возможность управлять устройством через мобильные гаджеты посредством блютуз-протоколов. Единственный минус, который, по сути, и критичным-то назвать язык не поворачивается – это вес. В остальном – идеальный вариант для всех меломанов без исключения.

Достоинства модели:

  • завидная выходная мощность;
  • качественный и чистый звук;
  • профессиональная и многофункциональная караоке-система;
  • возможность дистанционного управления со смартфона, планшета или ноутбука;
  • последовательное подключение к сторонним системам;
  • крайне симпатичная и оригинальная подсветка;
  • память на 50 точек.

Недостатки:

  • тяжеловата.

Ориентировочная стоимость – порядка 21 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.