Отель Ban Nam Mao Resort 3*, Таиланд, Паттайя. Обзор, описание и отзывы туристов

Гостиница Ban Nam Mao Resort 3* не совсем обычна для Паттайи. Она, правда, находится не у моря, зато не в шумном переулке. Здесь можно найти такой же уют и тишину, как на островных курортах типа Самуи или Ко Пангана. Если вы хотите семейный, спокойный или романтический отдых на таком сумасшедшем курорте, как Паттайя, то выбирайте Bannammao Resort Pattaya. Обзор и описание сервиса в этом отеле, а также анализ отзывов туристов вы найдете в этой статье.

Ban Nam Mao Resort 3

Окрестности южной Паттайи

Описываемая нами гостиница находится недалеко от пляжа Джомтьен. Вообще-то это отдельная деревня, но отзывы об отеле Bannammao Resort 3* (Паттайя) описывают ее как курортный район. Какая-то сермяжная правда в этом есть, поскольку центр резорта разросся и многие окрестные села уже туда вошли. Так произошло и с районом Джомтьен-Бич. В отличие от остальной Паттайи это очень семейный курорт. Здесь прекрасные условия для отдыха с детьми. Местность эта тянется вдоль Сиамского залива. Инфраструктура курорта расположена очень близко к морю и пляжам. Есть много зеленых уголков и почти буколических местечек.

Тихо, особенно по вечерам. Нет никаких шоу и громогласных дискотек. Зато множество не очень дорогих отелей, хостелов и гестхаузов. Есть ночной рынок, много мелких магазинчиков и масса ресторанов. Поэтому те, кто выбирает для отдыха Южную Паттайю, должны подумать, что им нужно – спокойствие или ночная жизнь. Хотите каждый вечер бродить по Вокинг-стрит – тогда придется ездить туда на транспорте. А если вашей целью является безмятежное времяпрепровождение на пляже, то эти места как раз для вас! Некоторые достопримечательности Паттайи находятся именно возле Джомтьена. Это плавучий рынок, парк динозавров и большой Будда.

Как добраться

Из Бангкока до отеля Ban Nam Mao Resort 3* (Таиланд, Паттайя) нужно добираться часа три на автобусе или трансфере. Большинство общественного транспорта из столицы останавливается возле Северной Дороги. Оттуда можно доехать до гостиницы тук-туком приблизительно за сорок бат. Есть специальный автобус из Бангкока, который останавливается прямо на Бич-роад. Он стоит около ста пятидесяти бат. Туристы, у которых не очень большое количество сумок и чемоданов, могут доехать с ветерком на мотобайке.

Отзывы об отеле Bannammao Resort 3 паттайя

Расположение и что рядом

Если вы хотите побывать в центре Паттайи и окунуться в ее развлечения и ночную жизнь, то добираться туда всего десять минут на транспорте. Из отеля Ban Nam Mao Resort 3* в город ходит бесплатный автобус, что очень облегчает заботы постояльцев и не отягощает их кошелек. Он доставляет гостей до Южной Паттайи. Не очень далеко от гостиницы находятся и некоторые интересные достопримечательности. Статуя большого Будды - на холме Кхао Чи Чан, всего лишь в четверти часа езды от отеля, а гольф-клуб «Феникс» - в десяти минутах. Правда, гостиница стоит не прямо на пляже, но, с другой стороны, это и обусловливает некоторую ее уединенность.

Недалеко от отеля Bannammao Resort (Таиланд, Паттайя) находится магазинчик сети «Севен-Илевен» и несколько кафе с доступными ценами. В пятнадцати минут пешего хода находится комплекс отеля «Амбассадор». Там есть много сувенирных магазинов и лавок с фруктами.

Bannammao Resort 3 паттайя цены

Территория

Гостиница Ban Nam Mao Resort 3* словно утопает в пышной зелени тропического сада. Там стоят два корпуса и бунгало. К ним проложены тропинки. В саду много декоративных прудиков. Отель окружен частными домами. По деревьям прыгают белки, поют тропические птицы. Туристы называют гостиничный сад райским уголком посреди городской суеты. Все очень ухоженное, и самое жаркое время лучше всего проводить именно здесь, в этом оазисе.

Ban Nam Mao Resort 3 – отзывы

Номера

Отель Ban Nam Mao Resort 3* совсем небольшой. Там всего лишь двадцать номеров. На выбор постояльцев им предлагают поселиться в бунгало или же двухместных стандартах. Все комнаты кондиционированные, имеют собственные санузлы с ваннами или душевыми. Из косметических принадлежностей дают шампунь и гель для душа. Есть телевидение со спутниковыми каналами. Ловит даже один российский. В каждом номере – балкон или терраса. Они очень большие, и там стоят два стула и столик.

В комнатах ловит бесплатный вайфай, но лучше всего им пользоваться на ресепшене. Есть также мини-бар, однако бесплатная там только вода. Номера просторные. Пол кафельный, есть зеркало, журнальный столик, два кресла. Бунгало состоят из двух комнат, имеющих общую террасу, а наполнение, как в корпусе. Жить там лучше, потому что мало соседей и нет неприятных сюрпризов. Заселяют в номера сразу же по приезде, без проволочек. Депозитов не берут. Постельное белье и полотенца очень чистые, без пятен. Уборка хорошая: полы моют не только в комнатах, но и на балконах. Фена в ванной нет, так что нужно брать свой, если хотите иметь хорошую прическу. Сантехника исправная, горячая вода всегда есть, без перебоев.

Ban Nam Mao Resort 3 (Таиланд, Паттайя)

Услуги

Менеджмент отеля Ban Nam Mao Resort 3* (Pattaya) предлагает гостям множество сервисов и развлечений. Персонал обеспечивает транспорт из аэропорта и обратно, обслуживает номера и приносит туда еду. Загрязнившуюся одежду стирают и гладят, а еще можно сдать ее в химчистку. При отеле работает массажный салон. Персонал очень приветливый. Выдают пляжные полотенца – их можно брать на стойке напротив ресепшена. Там же стоит и бойлер с кипятком: по вечерам постояльцы делают себе чай. В лобби есть сейф, куда вы можете сдать ценности, но он работает только до восьми вечера. Краж в номерах нет. Туристы уверяют, что часто забывали там планшеты, деньги, телефоны, и все было на месте.

Bannammao Resort Pattaya. Обзор

Питание

Ban Nam Mao Resort 3* (Таиланд, Паттайя) имеет собственный ресторан. Кроме того, в гостинице есть еще два бара, один из которых – у бассейна. В стоимость номеров входят завтраки. Чтобы воспользоваться этой услугой, нужно предъявить в ресторане специальный купон. Их выдают при поселении. В меню завтрака входит одно горячее блюдо на выбор (суп, омлет, яичница), а овощи, фрукты, тосты, чай, кофе подают в формате шведского стола. Но если вы хотите пообедать или поужинать, вас всегда накормят. Приготовят еду даже в полночь, если пожелаете.

Среди соседних кафе туристы советуют заведение «Плой». Там включают русскоязычную музыку, а хозяева создают уютную атмосферу. Недорогие заведения с хорошей кухней есть и на пляже. По вечерам можно наесться на ночном рынке возле комплекса «Амбассадор». А на самом севере курорта, на территории гостиницы «Паттайя Парк», есть ресторан, откуда открывается самый лучший вид на Паттайю.

Пляжный отдых

До моря от отеля идти пешком минут десять. Ближайший пляж к резорту – Джомтьен. Это один из лучших пляжей Паттайи. Он оборудованный, чистый, есть лежаки, кресла, зонтики. Здесь же делают неплохой массаж. Туристы говорят, что если уж где и купаться в Паттайе, то именно здесь. Нет шума машин и мотороллеров, красивые закаты, малолюдно. Побережье длинное и широкое, а на самом севере курорта практически пусто. Только вдали вы будете наблюдать каменные джунгли и небоскребы центра Паттайи и радоваться, что остановились здесь. Аренда лежаков платная. Но если вы купите хоть что-нибудь в прибрежных кафе, например пиво, то можете сидеть на их шезлонгах под зонтиками целый день.

На территории гостиницы есть открытый бассейн, где можно принять спа-процедуры, в частности посидеть в джакузи. Для детей оборудована специальная плавательная зона. Бассейн работает допоздна, можно купаться хоть в полночь. Кому лень идти на море, расслабляются на бесплатных лежаках и нежатся в теплейшем джакузи. Кстати, если вы придете на пляж у отеля «Амбассадор», там можно купаться в их огромном бассейне прямо на море.

Отель бан нам мао

Экскурсии

Одно из популярных направлений для гостей отеля – "Голубая лагуна". Это пляж бывшей военной базы в районе «Амбассадора» с кристально чистой водой изумительного цвета и райским песочком. Это был один из первых курортов, открывшихся на Паттайе. Многие побывавшие в отеле туристы предпочитают экскурсии по островам. Отсюда можно съездить на Ко Самет, полюбоваться своего рода уголком райской жизни. Хвалят путешественники и остров Принцессы, который особенно хорош для дайверов. Возле него отличная прозрачная вода и богатый подводный мир. Ну а чтобы просто искупаться, лучше съездить на пароме на Ко Лан. Для этого нужно добраться на белом тук-туке до магазина «Биг С», потом на синем - до Вокинг-стрит, а там уже и морвокзал недалеко. Оттуда на Ко Лан возят за тридцать бат. Там прекрасный чистый пляж, хорошая вода и небольшие волны.

Bannammao Resort 3* (Паттайя): цены

Стоимость номера в гостинице начинается с тысячи семисот рублей за ночь. Еда в отельном ресторане стоит около пятидесяти бат за блюдо. Ее можно заказать прямо в номер за те же деньги. В баре гостиницы не очень дорогие коктейли. Они стоят по шестьдесят бат. Горячие напитки – по тридцать. Туристы советуют брать с собой американские доллары крупными купюрами – по пятьдесят и сто. Так выгоднее менять на баты.

На ночном рынке в центре дешевая еда и одежда. На фруктовом базаре можно купить свежие ананасы по пятнадцать бат за штуку. Из Паттайи везут местные экзотические плоды, кожаные сумки и клатчи, косметику (кремы, бальзамы), ром. Массаж на пляже стоит около трехсот бат, а в центре города – двести.

Если вы покупаете экскурсии с сопровождением гида, туристы не рекомендуют брать их в отеле. Лучше пользоваться местными ларьками. Вы заплатите в полтора-два раза меньше, а поедете в том же автобусе, как и те, кто отдал больше денег. Такси до "Голубой лагуны" возит за 400-500 бат, поэтому на военный пляж выгоднее ехать компанией. Туристы говорят, что дешевле ездить именно с местным шофером. Вход на этот пляж стоит 100 бат, а таксист купит вам билеты со специальной скидкой для тайцев.

Если пользуетесь тук-туками, никогда не называйте конкретный адрес, а просто нажмите кнопку для выхода в нужном месте. Иначе водитель сочтет, что вы нанимаете его в качестве такси, и возьмет втридорога.

Ban Nam Mao Resort 3*: отзывы

Постояльцы хвалят этот отель, называя его главные достоинства – тишину, зелень вокруг и близость моря. Атмосфера в гостинице очень уютная и домашняя. Когда туристы бывают в центре и видят, как там шумно и скученно, то вдвойне радуются, что выбрали именно этот отель. Многие даже называют его изумительным. Лучше всего брать или бунгало, или номера с видом на бассейн.

Гостиница очень подходит для того, чтобы приятно отдохнуть в спокойной и расслабляющей обстановке. Когда туристы сравнивают отель «Бан Нам Мао» с «Амбассадором», то говорят о том, что последний слишком уж людный и похож на муравейник. А сюда люди едут не за тусовками, а совсем в другую Паттайю – тихую и уютную. Среди отдыхающих – приличные русские, англичане и немцы.

Туристы также писали о том, что в Джомтьене можно совершить неплохой шопинг. На перекрестке улиц Сукхумвит и Теппразит есть несколько торговых центров, в том числе «Теско Лотус», «Хоум Ворк» и «Метро». Цены там рассчитаны на местных жителей, поэтому купить разные изделия можно дешевле, чем в центре Паттайи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.