Колесова Наталья: книги в жанре фэнтези

В жанре фэнтези сегодня создается несметное количество книг. Российских авторов, публикующих произведения в этом литературном направлении, несколько сотен. Среди них – Колесова Наталья. Но эта писательница создает свои книги не только в жанре фэнтези. Из-под ее пера выходят время от времени любовные романы, фантастические произведение и даже рассказы.

колесова наталья

Об автора

Что известно о такой писательнице, как Колесова Наталья Валенидовна? Как и о прочих представителях российского фэнтези, совсем немного. Только то, что она сама о себе рассказала.

Родилась Колесова Наталья в Новокузнецке. В этом городе она и сегодня проживает. Окончила Кемеровский государственный университет, факультет филологии. После получения диплома Колесова Наталья не стала работать редактором, преподавателем, журналистом или учителем русского языка. В отличие от обычных выпускников филологического факультета Колесова устроилась на завод в качестве инженера.

Писать она начала давно. На сегодняшний день основной ее деятельностью является написание романов. Книги Натальи Колесовой разнообразны по жанрам. Но прежде всего она известна как автор фэнтези.

колесова наталья все книги

Книги

К любовно-фантастическим романам этой писательницы относятся следующие произведения:

  • «Валентинов день»;
  • «Аптечная ведьма»;
  • «Испытательный срок»;
  • «Король на площади»;
  • «Как я мужа искала».

Жанру фэнтези явное предпочтение отдает Колесова Наталья. Все книги перечислять не получится в рамках этой статьи. Самые известные из них: «Карты судьбы», «Прогулки по крышам», «На хвосте удачи», «Призрачный роман».

«Прогулки по крышам»

Мнения читателей о прозе Колесовой различны. Некоторые видят в ее книгах слишком много штампов и избитые сюжетные линии. Другие хотя, возможно, и замечают подобные особенности прозы современной писательницы, но от чтения получают удовольствие. «Прогулки по крышам» – книга, которая снискала наибольшее количество положительных отзывов. Произведение даже назвали образцом так называемого городского фэнтези.

книги натальи колесовой

Книга, как и многие в библиографии Колесовой, ориентирована на подростков. Либо любителей жанра young adult. Главная героиня этой истории – ученица старших классов по имени Агата. Девочка-подросток непривлекательна, угловата и не пользуется популярностью среди одноклассников. Агата предпочитает проводить время в одиночестве, желательно за чтением книг. Но однажды в город, где происходят события романа «Прогулки по крышам», прибывает молодой и довольно привлекательный человек, который уделяет неожиданно много внимания Агате, а затем и раскрывает ей страшную тайну.

«Грани обсидиана»

У женской аудитории эта книга также снискала популярность. Роман Колесовой, согласно отзывам, напоминает красивую сказку. В этой книге автор огромное внимание уделила описанию пейзажа. И это неудивительно. Ведь этого требует сюжет. Действие романа происходит в таинственном замке, находящемся в глубоком мрачном лесу. Книга включает несколько историй. В каждой из них присутствуют и ведьмы, и оборотни, и вурдалаки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.