Пол Поттс: биография, история жизни и интересные факты

Пол Поттс – известный английский тенор. В 2007 году победил на конкурсе «Британия ищет таланты». До этого работал продавцом мобильных телефонов. В данный момент владеет состоянием в $10 миллионов. В этой статье будет описана краткая биография певца.

Знакомство с оперой

Пол Поттс появился на свет недалеко от Бристоля в 1970 году. Мать мальчика работала кассиром в супермаркете, а отец – водителем автобуса. Поттс был полноват, и в связи с этим над ним постоянно издевались в школе. А ещё Пол каждый день носил форму, которая не была в то время обязательной. Просто финансовое положение в семье не позволяло выбирать ему новую одежду на регулярной основе.

Утешением для Поттса стала опера. Поначалу мальчик слушал певцов из родительской коллекции, а потом вступил в местный церковный хор. Выяснилось, что у Пола потрясающий голос. После окончания школы он продолжил развивать свой талант. Работая в разных супермаркетах (в "Теско" он трудился целых 10 лет!), молодой человек не переставал заниматься вокалом.

пол поттс

Чёрная полоса

В 2003 году Пол Поттс попал в больницу. Врачи обнаружили у будущего певца доброкачественную опухоль надпочечной железы. А после восстановления Пол попал в аварию на велосипеде и сломал ключицу. Из-за проблем со здоровьем молодой человек не мог работать и в течение полутора лет получал пособие. Денег катастрофически не хватало, и Поттс был вынужден брать кредиты. Помимо этого, доктора не рекомендовали ему петь.

Конкурс

В 2007 году в Англии проходил кастинг шоу «Британия ищет таланты». Пол Поттс решил принять в нём участие. 17 марта он подошёл к главному дню своей жизни неуверенным в себе человеком с проблемными зубами, лишним весом и долгом в 30 тысяч фунтов. В то время Пол продавал мобильные телефоны в Carphone Warehouse, и погашать задолженность ему было просто нечем. Через несколько месяцев банк "Барклайс" собирался изъять его дом за многократную просрочку платежей.

Пол ни на что не наделся. Он просто вышел на сцену и начал петь. Члены жюри вместе с двумя тысячами человек в студии затаили дыхание. Все сразу забыли и про зубы, и про нелепый костюм Поттса. А сам Пол, закончив исполнять арию «Пусть никто не спит», смущённо улыбнулся и посмотрел на членов жюри. Один из них – Пирс Морган - сказал: «Если ты и дальше будешь так петь, то станешь одним из главных претендентов на победу». И он оказался абсолютно прав! Пол выиграл конкурс, обойдя шестилетнюю Конни Талбот. Да и вряд ли его уникальная история могла закончиться иначе.

пол поттс биография

Новая жизнь

Поттс не верил в собственную победу. Получив контракт со звукозаписывающей студией и главный приз в 100 тысяч фунтов, Пол не стал увольняться из Carphone Warehouse. Он взял шестимесячный отпуск. Певец победил в конкурсе в середине 2007 года, а уволился только в марте 2008 г. Чтобы свыкнуться с новой жизнью, Полу понадобилось почти девять месяцев.

После победы в шоу «Британия ищет таланты» Поттс отправился в гастрольный тур. В течение года он дал 97 концертов в 23 странах мира. Его дебютный альбом разошёлся тиражом в три миллиона копий. В конце 2007 года Гордон Браун (премьер-министр Англии) лично вручил Полу платиновый диск за два миллиона проданных экземпляров.

В последующие девять лет Поттс выступал на таких крупных площадках, как Брандербург Гейт, Роял Альберт Холл и Сидней Опера Хаус. В общей сложности тенор дал около 700 концертов. Сейчас его обычная жизнь – это постоянные гастроли, непрекращающиеся интервью и регулярные съёмки в телепередачах. Состояние Пола в данный момент достигло отметки в $10 миллионов. Об истории успеха певца написали книгу и сняли фильм. Такой чести удостаиваются лишь единицы.

пол поттс с женой

Секрет успеха

Многие СМИ, пересказывая биографию Пола, упускают из внимания один из главных её моментов. Мы не будем совершать их ошибку. Итак, за счёт чего же Поттс достиг успеха? Пол добился текущего положения по причине постоянной поддержки своей супруги Джули-Энн. Молодые люди познакомились в 2001 году. И с тех пор Джули-Энн поддерживала любое начинание Пола.

Девушка всерьёз верила в то, что обычный продавец мобильников с проблемными зубами и лишним весом сможет стать звездой мировой оперы. В одном из интервью Поттс признался в своём желании навсегда бросить занятия вокалом и забыть мечту о профессиональной карьере певца. Но жена убедила Пола продолжать попытки и посоветовала ему принять участие в кастинге «Британия ищет таланты».

Поттс послушал Джули-Энн. Он решил, что это будет его последней попыткой. В случае неудачи Пол планировал забыть о своих амбициях и полностью сосредоточиться на работе. Молодому человеку было очень непросто поверить в себя. В тот период Поттс всё ещё жил с родителями и страдал от сильной неуверенности. Без поддержки Джули-Энн он бы никогда не решился пойти на кастинг.

пол поттс фильм

Кинолента

Режиссёр Дэвид Фрэнкель снял автобиографическую картину, главным героем которой стал Пол Поттс. Фильм «Мечты сбываются» вышел на экраны в 2013 году. Главную роль исполнил Джеймс Корден, который всю карьеру играет несчастных или забавных толстяков. Фрэнкель отметил особое место Джули-Энн в успехе Пола: «Эта кинолента о неуверенном в себе парне, продающем мобильники и живущем с родителями. Однажды Поттс встретил девушку, которая искренне в него поверила. Джули-Энн его любит и не позволит отказаться от собственной мечты».

О разочарованиях

В жизни Пола Поттса их было много. Со временем певец понял, что глупо о чём-то сожалеть. Он считает, что разочарования ничем не помогут, но полученные из пройденных испытаний уроки являются хорошим опытом и помогают в достижении цели. Несмотря на почти полное отсутствие сожалений, тенора всё же разочаровывает один эпизод его жизни. В 2003 году после свадьбы Пол Поттс с женой участвовал в фотосессии. Тенор очень недоволен полученными снимками. Ведь они не отражали того, насколько он был счастлив в тот день. Всё дело в том, что молодой человек очень стеснялся дефекта своих передних зубов. Поэтому не улыбался ни на одном снимке. Если бы Пол Поттс с женой и детьми (пока ещё не родившимися) участвовал в фотосессии сейчас или в ближайшем будущем, то он не сдерживал бы чувств. Ведь опытные стоматологи сделали его улыбку красивой и привлекательной.

пол поттс с женой и детьми

Заключение

Абсолютно у каждого человека есть талант. Его реализация упирается исключительно в веру в себя. Могут быть сотни причин, по которым каждый из нас сомневается в собственных возможностях. Здесь важно не терять надежды. Ну или найти человека, поддерживающего на пути к мечте. Никто не знает тот момент, когда судьба одарит своей благосклонностью и скажет долгожданное да. Пол Поттс, биография которого представлена выше, услышал на пути к цели тысячи нет. Но в итоге он дождался от судей шоу трёх заветных да, полностью изменивших его жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Меня впечатлили и фильм "Мечты сбываются", и история Пола. Ведь они показывают, что мечты исполняют не феи, а сами люди, их упорство и труд. Пол долго шёл к своему успеху, хотя имел талант. Почему-то кому-то легко всё достаётся, а кому-то нужно ждать годы. Пол дождался своей минуты славы, получил по праву и успех, и достаток. Это вселяет надежду, что мечты, действительно, сбываются.
Копировать ссылку
7
Я в слезах читал про его жизнь и путь его, я видел его выступления на таланте но не знал что фильм связан с ним...чудесная история про доброго человека который мечтал петь оперу и Господь подарил ему победу в жизни и он счастлив...мне тоже многое отдал Господь и я тоже счастлив и очень рад за него и пусть каждый кто мечтает просят у Господа и стремитесь и поверьте вы многое получите из того о чем мечтайте.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.