Думаешь, что знаешь правила бейсбола? Ну-ка... Сколько питчеров на базе?

Бейсбол - игра миллионов. В общем мировом рейтинге эта забава американцев входит в ТОП-3, уступая только баскетболу и хоккею. Американские болельщики с радостью тратят на бейсбол по 3-4 часа каждый вечер, потому что они разбираются в правилах, понимают, кто и куда должен бежать. Также они с лёгкостью смогут ответить на вопрос о том, сколько питчеров на базе в бейсболе.

Странная игра

Именно странной её назовет большинство болельщиков (в том числе и российских) по всему миру. Потому что почти все признают её зрелищной, динамичной, эмоциональной, но почти никто не разбирается в правилах бейсбола. Всем понятно, как забивают мяч в кольцо в национальной баскетбольной ассоциации или как ловко переправляют шайбы из зоны в зону в НХЛ, но для большинства главной загадкой остаются постоянные перемещения игроков на бейсбольной площадке.

сколько питчеров на базе

База, кетчер, дом, питчер - бейсбол объединяет все эти термины воедино, и каждый, кто сумеет разобраться в правилах, будет получать огромной удовольствие от этой замечательной игры. "Сколько питчеров на базе?" - спросите вы. Давайте разбираться.

Краткие правила бейсбола

Общий словарь бейсбольных терминов содержит в себе более 30 слов и фраз, понятных далеко не каждому. Основной смысл игры в том, чтобы питчер - поистине главный игрок на площадке - сделал довольно сложную и хитрую подачу, которую не смог бы отбить принимающий. Остальные же игроки чётко и быстро исполняют свои функции: ловят мяч, перебегают от базы к базе, сигнализируют о перемещениях партнёров.

сколько питчеров на базе в бейсболе

Сколько питчеров на базе? Ноль! И всегда на любой базе будет ноль питчеров. Питчер находится на так называемой горке, он подаёт мяч, и на базе ему точно делать нечего. Основное положение питчера - горка, там он и находится на протяжении всей игры. Главная задача питчера - мощнейшая подача. Для этого ему требуется атлетичное телосложение, отменная физическая подготовка, а также мощный плечевой пояс. Питчер должен быть уверен в себе и своих профессиональных навыках, ведь на 70-80 процентов от его усилий зависит общий успех команды. Смогут ли отбить его подачу, заработает ли он страйк, кто окажется первым на 2-й, 3-й базе? Всё это зависит от игры питчера.

Настоящее американское шоу

Мы настоятельно рекомендуем разобраться во всех тонкостях бейсбола, ведь поняв истинную суть этой замечательной игры, любой спортсмен или просто неравнодушный к спорту человек сможет с уверенностью сказать, сколько баз в бейсболе, кто такой раннер и что такое хоум-ран, а также сколько питчеров на базе.

питчер бейсбол

Это увлекательнейшая игра, способная захватить ваше внимание как минимум на три часа. Недаром в Америке поход на бейсбол считается отличным времяпрепровождением. Большинство американцев отправляются на матчи местных команд каждый уикенд, они берут с собой детей и близких друзей, а также домашних питомцев. Если хотите получше узнать Америку - смотрите бейсбол, хотите проникнуться духом заокеанского спорта - смотрите бейсбол, хотите классно провести вечер - смотрите бейсбол. Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Шикарная игра, очень интересная.
Копировать ссылку
0
Игра такая же глупая как и американская правовая система. Как говорится от яблони и яблоко.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.