Snaige (холодильники): характеристики и отзывы покупателей

Многие продукты можно хранить только при определенной температуре, это же касается и приготовленных блюд. Для того чтобы создать оптимальные условия, в старые времена вырывали погреб. Однако сейчас большая часть населения проживает в многоквартирных домах, где невозможно соорудить подобное строение. Именно по этой причине были изобретены холодильники. В таких аппаратах устанавливается определенная температура, при которой продукты могут сохранять свежесть длительный срок.

Одной из знаменитых торговых марок, изготавливающих подобное оборудование, является Snaige. Холодильники современной сборки соответствуют всем требованиям. В магазинах они представлены широким ассортиментом. Отличаются модели дизайном, размерами, оснащением. В линейке имеются варианты с одной и двумя камерами, а также разных цветов. Благодаря этому, приобрести максимально подходящий экземпляр не составит труда. Внешнее оформление, цветовая гамма – эстетические критерии. Выбирать только по ним не рекомендуется, как правило, они выступают дополнением. А вот на что действительно стоит обратить внимание, так это на технические характеристики холодильников. Именно от них будет зависеть, как аппарат выполняет основные функции.

snaige холодильники

Кратко о бренде

Snaige – компания, специализирующаяся на производстве холодильного оборудования. Основана она в Литве. Свою деятельность начала в 1963 году. Стоит заметить, что единственной фирмой такого профиля в балтийских странах является именно Snaige. Холодильники под этим брендом широко продаются во многих странах мира с 1983 года. Данная компания, в отличие от других производителей, не стала расширять ассортимент разными группами бытовых приборов. Инженеры-разработчики ежегодно предлагают новые модели, которые оснащаются в соответствии с европейскими стандартами и нормами. Все новые аппараты являются энергосберегающими. А в настоящее время этот критерий можно назвать самым важным, так как холодильное оборудование отключается от сети крайне редко.

В России данная торговая марка появилась только в 1992 году. Благодаря расширению рынков сбыта в 2000 г. на заводе была проведена модернизация. Появились три новые линии холодильников, в которых производитель постарался максимально учесть все требования потребителей.

Особенности приборов

Технические характеристики холодильников, напрямую, влияют на размер прибора и его комплектацию. Важно заметить, что в производстве используются только качественные материалы и новейшие технологии. Именно такой подход выделяет продукцию ТМ Snaige из общей массы.

Давайте рассмотрим основные функции и технологии.

  • Охладительная система. В холодильниках используется принцип природной конвекции воздуха, заключающийся в следующем: в охлажденном виде он спускается вниз, после нагрева поднимается вверх. Благодаря такой циркуляции в камере создаются зоны с разным температурным режимом и устанавливается оптимальный уровень влажности.
  • Fast Freeze. Технология быстрой заморозки позволяет максимально сохранить состав продуктов. Благодаря воздействию низких температур лед как внешне, так в внутри них не успевает сформироваться. Замороженные продукты не меняют цвет, а вкус их остается превосходным.
  • Свойства морозильных камер. Все двухкамерные модели рассчитаны на работу с низкими температурами. В них можно поддерживать уровень не выше -18°. В таких условиях продукты хранятся длительное время (около одного года).
    сколько стоит холодильник

Преимущества

Чем же может удивить литовская торговая марка Snaige? Холодильники представлены моделями с морозильными камерами, которые расположены снизу или сверху. В некоторых они отсутствуют. Также стоит обратить внимание на разницу габаритов. В модельном ряде имеются как отдельностоящие, так и встраиваемые варианты. В каждом из них есть особенности, которые являются неоспоримыми достоинствами. Давайте рассмотрим основные из них.

  • Энергосбережение. Компания предоставляет потребителю аппараты класса А, А+, А++.
  • Отличное качество изоляции и сборки.
  • Компрессор нового поколения.
  • Экологически чистые материалы.
  • Отсутствие пористых элементов на внутренних стенках.
  • Регулируемые полочки, изготовленные из ударопрочного стекла.
  • Прозрачные боксы морозильной камеры.
  • Широкий ассортимент цветовых решений.
  • Поддерживание оптимальных температурных режимов.
  • Автоматическое размораживание.
  • Отсутствие шума во время работы.
  • Комплектующие производятся во многих странах Европы.
    характеристики холодильников

Мелкие неполадки

Для тех, кто приобрел холодильник Snaige, инструкция станет хорошим помощником. В ней имеется информация о самых распространенных поломках и о способах их устранения.

  • Холодильник не работает. Если лампочка не светится, необходимо проверить работоспособность розетки и целостность сетевого кабеля.
  • Громкий шум. Первая причина – неровно установленный прибор (регулируется ножками). Вторая – не соприкасается ли он с мебелью или стеной.
  • Скапливание воды внутри холодильника. К таким последствиям приводит засорение отверстия желобка для слива.
  • Уплотняющая лента снимается. Чаще всего, такое может произойти при открытии дверей. Необходимо хорошо промыть ее, вытереть и поставить на место.
  • Вода под холодильником. Над компрессором установлена специальная ванночка, в которую собирается талая жидкость. Вода может стекать вниз, только если она соскочила со своего места.
    холодильник snaige инструкция

Snaige RF36SM-S10021/0831Z185-SNBX

Сколько стоит холодильник Snaige? Приобрести такую модель можно приблизительно за $ 350-400. Внешнее оформление оригинальное. Камеры – две. Полезный объем – 321 л. Предусмотрена возможность перевешивания двери. Габариты: 60 x 62 x 194.5 см. Компрессор – один. Класс энергопотребления – А+. Во время работы воспроизводит шум, не превышающий 41 дБ. Объем морозильной камеры – 88 л. Производительность – 12 кг за 24 часа. Есть режим суперзаморозки.

Наивысшие оценки покупателей получили уникальный дизайн, технология быстрой заморозки, вместительность, электронное управление.

Snaige 117

Модель выпускалась в 90-х годах. В настоящее время снята с производства. Приобрести можно только на вторичном рынке. Холодильник представляет собой двухкамерный экземпляр. Высота – 1,45 м. Глубина и ширина – по 60 см. В морозильной камере имеются две секции, расположена внизу. В холодильнике три решетчатых полки, они регулируются по высоте. Размораживание происходит в автоматическом режиме.

snaige 117

Snaige RF31SM-S1CI21

Данный холодильник Snaige (отзывы только положительные) – двухкамерный. Относится к линейке Ice Logic. Морозильная камера расположена снизу. Общий объем – 296 л (полезный – 191 л). Управление – механическое. Климат. класс – N. Освещение внутренних блоков LED типа. В морозильной камере 4 отсека, в холодильной – 4 полочки и 2 контейнера для овощей. Габариты модели: 176 x 60 x 62 см. Сохраняет холод после отключения электроэнергии на протяжении 20 часов. Имеется ящик быстрой заморозки – Fast Freeze. Температура регулируется в диапазонах от 0 до +8° и -18° до -24°. Благодаря этому продукты сохраняют свежесть длительное время, хранясь в агрегатах ТМ Snaige. Холодильники этой модели стоят около $ 300. Покупатели оценили красивый дизайн, легкое открывание дверей и качественную сборку. Недостатки не обнаружены.

Snaige FR-240.1101AA

Модель FR-240.1101AA – отличный двухкамерный холодильник небольшого размера. Его габариты – 144 х 56 х 60 см. Морозильная камера находится сверху. Ее объем – 46 л, секций – 2. Класс энергопотребления – А+. Управление – механическое. Объем холодильной камеры – 166 л. Полочки изготовлены из стекла, всего их 4. Есть один ящик для овощей. Сохраняет холод после отключения электричества на протяжении 17 часов. Сколько стоит холодильник Snaige FR-240.1101AA? Эта модель недорогая, в магазинах она продается в среднем за $ 200.

холодильник snaige отзывы

Многим покупателям понравились компактные размеры, вместительная морозильная камера, отсутствие шума во время работы компрессора (39 дБ). Также ими был отмечен классический дизайн и невысокая цена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Через каждые 5 минут идет треск. Ящики в морозильной камере без дна, вырезаны дыры в форме квадратов, во всех 3 ящиках. На дверце громадные ручки на бежевом, серые. Бесит треск, не прекращающийся. Купила по акции , жалею.
Копировать ссылку
0
у нас тоже был треск около 2 месяцев, потом навернулся мотор, сказали замена 8000 р.(((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.