Рейтинг швейных машин для дома по качеству

Современные машинки для шитья даже отдалённо не похожи на своих прародителей. Причём это касается не только внешнего вида, но и возросших возможностей. На полках магазинов можно увидеть не просто большой, а громадный ассортимент этих устройств, что вызывает у рядового покупателя множество сомнений по поводу качества той или иной модели.

рейтинг швейных машин

Попробуем разобраться и определиться, какие швейные машинки заслуживают внимания и на каком производителе лучше остановиться. Для начала рассмотрим явных лидеров на этом рынке.

Производители швейных машин

Первые места по выпуску качественных моделей держат европейские и азиатские производители. Бессменным лидером можно назвать американскую марку «Сингер», история которой насчитывает не одно десятилетие (работает с 1851 года). Каждая компания с завидной регулярностью обновляет свой ассортимент и совершенствует применяемые технологии, стараясь не отставать от конкурентов.

Одной из самых популярных фирм, выпускающих недорогие и довольно качественные аппараты, остаётся японская компания «Яноме». Бренд снабжает рынок разнообразным ассортиментом изделий как для начинающих мастериц, так и для профессионалов своего дела. На пятки компании наступает другой не менее значимый для рынка производитель – Brother, пользующийся завидной популярностью именно у отечественного потребителя.

рейтинг швейных машин для дома

Остальные бренды хоть и заслуживают внимания, но покупатель, как правило, предпочитает выбирать только то, что «на слуху».

Производители швейных машин (рейтинг качества):

  1. Singer.
  2. Janome.
  3. Brother.
  4. Bernina.
  5. Pfaff.
  6. Husqvarna.
  7. Jaguar.

Все производители в рейтинге отличаются хорошим соотношением цены и качества продукции, а также доступностью изделий.

Также не стоит забывать, что покупка оборудования такого рода – дело непростое, и здесь явно недостаточно просто полистать рейтинг швейных машин для дома по качеству. Обязательно нужно учитывать многие факторы, которые напрямую влияют на выбор машинки: тип управления, вид челнока, функциональность, комплектация и т. д., поэтому не спешите бежать в магазин, а тщательно всё взвесьте и примерьте. В наш рейтинг качества швейных машин включены модели для домашнего или полупрофессионального пользования. Если вам нужны аппараты с производственными мощностями и небывалой функциональностью, то вам дорога на специализированные выставки и форумы. Мы же рассмотрим бытовые изделия, которые можно купить в обычных магазинах.

Лучшие швейные машины для дома (рейтинг качества):

  1. BROTHER INNOV-'IS 950.
  2. SINGER CONFIDENCE 7467.
  3. JANOME 419S / 5519.
  4. BROTHER LS-2125.
  5. JANOME MY EXCEL W23U.

Все модели в рейтинге не раз побывали на выставках и получали награды за качество, поэтому выбирать можно смело, главное – определиться с вашими потребностями, потому что разнообразием производителей рейтинг не отличается.

JANOME MY EXCEL W23U

Модель W23U попала в рейтинг швейных машин для дома благодаря крайне сбалансированному электромеханическому управлению. Устройство обеспечивает стабильную и плавную работу без каких-либо фризов или вибраций. Машинка довольно легка в освоении и управлении, а также прекрасно себя показала в работе как с плотными, так и с тонкими тканями.

рейтинг качества швейных машин

Кроме того, серия W23U оснащена никтовдевателем, который поможет вам вставить нить в иглу. В качестве дополнения имеется регулировка скорости шитья и толковый подавитель шумов. В рейтинг швейных машин модель включена также благодаря отличной работе с материалом: устройство не пропускает строчки и не «жуёт» нитку.

Особенности машинки

Пластика в модели не так уж и много – только съёмная панель, а остальное из металла, а значит, конструкцию можно назвать вполне надёжной, что крайне порадовало многих владельцев. Кроме того, от основной иглы до рукава машинки очень даже приличное расстояние, что в значительной степени облегчает работу с крупным материалом.

Из недостатков можно отметить невысокую максимальную скорость, поэтому для работы с трикотажными изделиями лучше дополнительно купить специальную лапку. Некоторые владельцы сетуют на посредственную подсветку, но критичным этот момент сложно назвать.

Ориентировочная стоимость – порядка 18 000 рублей.

BROTHER LS-2125

В рейтинг лучших швейных машин модель попала не только благодаря качественным компонентам, но и за счёт своей простоты и очень даже демократичной цены. Весь функционал устройства интуитивно понятен, причём даже без инструкции, поэтому серию LS-2125 можно назвать идеальным вариантом для начинающих мастериц.

рейтинг швейных машин для дома по качеству

В базовую комплектацию машинки включены четыре иглы для хлопковых и льняных тканей. Работает аппарат очень тихо, а кроме того, не рвёт нитку и выдаёт идеально ровные строчки.

Из минусов модели можно выделить не всегда нормальную работу с плотными материалами – притормаживает продвижение. Кроме того, устройство обделено регулировкой длины стежка и иногда не срабатывает строчка «зигзаг». В остальном – это прекрасный вариант для несложных швейных работ.

Ориентировочная цена – около 5 500 рублей.

JANOME 419S / 5519

В рейтинг швейных машин модель включена благодаря отличной работе с плотными тканями. Кроме того, аппарат оснащён толковым автоматическим нитковдевателем. Машинка отличается плавным шитьём без каких-либо фризов и вибраций, а также очень тихой работой.

рейтинг лучших швейных машин

Разнообразие строчек позволяет проявить фантазию, а прочная станина из железа не будет скрипеть и «подпевать» вам в такт во время творчества. Машинка укомплектована довольно удобным чехлом из жёсткого материала, поэтому проблем с переноской и хранением быть не должно.

Минусов у модели не так много. Владельцы в своих отзывах сетуют только на слишком уж неудобную заправку нижней нити (нужно снимать рукавный столик), а в остальном – вполне удачная серия по привлекательной цене.

Ориентировочная стоимость – порядка 12 000 рублей.

SINGER CONFIDENCE 7467

Модель 7467 от «Сингер» попала в рейтинг швейных машин благодаря большому количеству операций (около 70 штук) и отличной системе освещения. Кроме того, аппарат оснащён грамотным автоматическим нитковдевателем и очень плавно регулирует скорость.

производители швейных машин рейтинг

На матричном дисплее отображается вся информация о текущих операциях, а двойная светодиодная подсветка позволит разглядеть все детали в рабочей зоне. Также отдельно стоит отметить максимальную длину стежка – 7 мм, что наверняка оценят профессиональные мастерицы. Дополнительно машинка укомплектована специальной лапкой для вшивания молнии, что также радует.

Какие-либо недостатки владельцы модели не обнаружили: справляется с любой тканью, много операций и отличное освещение рабочей зоны.

Ориентировочная цена – около 20 000 рублей.

BROTHER INNOV-'IS 950 (автомат)

Эта модель попала в рейтинг швейных машин благодаря отличным швейно-вышивальным возможностям, толковому компьютерному управлению и качественной сборке. Аппарат сам по себе довольно лёгкий и негабаритный. Из основных преимуществ модели – это наличие функции автоматической остановки работы, если настройки были выставлены неправильно, а также присутствие автоматического нитковдевателя и обрезка самой нити.

лучшие швейные машины для дома рейтинг

Кроме того, машинка оснащена очень простым механизмом замены лапки: нажимаем кнопку - и всё готово. Многим владельцам понравилось освещение рабочей зоны – мощное и прицельное. В наборе чипсета есть большое количество строчек, среди которых встречаются монограммы и интересные узоры. Помимо широких возможностей для шитья, машинка получила хорошую эргономичность за счёт удобного съёмного столика.

Каких-либо критичных недостатков владельцы машинки не нашли. Некоторых не всегда устраивает чуть замедленный реверс и притормаживающие декоративные строчки, но для домашних нужд скорости более чем достаточно. Также отдельно стоит отметить дизайн модели, который всем своим внешним видом указывает на обладателя дорогого и качественно устройства.

Ориентировочная стоимость – порядка 40 000 рублей.

Подводя итог

Для того чтобы выбрать именно ту машинку для шитья, которая вам необходима, нужно определиться со своими потребностями. Для профессиональной швеи явно будет недостаточно 10-15 операций, которые мы видим в простых и недорогих моделях, в то время как мастерицам-новичкам ну совершенно не нужны 200 видов запутанных строчек и дорогущая машинка в придачу.

Определитесь с вашими задачами и выберите оптимальный именно для вас вариант из выше обозначенного рейтинга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.