"Технопарк": отзывы сотрудников о работе

Сегодня вниманию будет представлена компании под названием "Технопарк". Отзывы сотрудников, описание деятельности и все особенности трудоустройства помогут точно сказать, насколько перед нами добросовестный работодатель. Ведь выбор места работы является крайне ответственным делом. Довольны ли сотрудники работой в "Технопарке"? Какие нюансы необходимо принять во внимание? Действительно ли речь идет о добросовестном начальнике? Или же можно отыскать компанию в черном списке работодателей какого-нибудь города?

технопарк отзывы сотрудников

Описание деятельности

Сначала придется понять, чем занимается организация. Ведь важно знать, в какой сфере нужно будет работать. Может быть, уже на этом этапе работодатель не подойдет соискателю.

"Технопарк" - это сеть магазинов техники и электроники. Она предлагает своим покупателем все современные гаджеты, которые способствуют автоматизации жизни. Достойный конкурент общеизвестным торговым сетям типа "Эльдорадо". Но пока что изучаемая корпорация есть не во всех регионах России.

Основная масса магазинов "Технопарк" находится в Москве. Именно жители столицы чаще всего сталкиваются с объявлениями о поиске сотрудников для работы. Но и в других регионах России тоже есть отделения корпорации. Например, в:

  • Санкт-Петербурге;
  • Нижнем Новгороде;
  • Владимире;
  • Новомосковске.

Соответственно, "Технопарк" отзывы сотрудников получает положительные уже за то, что речь идет о реально существующей компании, а не о каком-нибудь мошеннике. Это радует. Но так ли все хорошо на самом деле?

Общения работодателя

Разобраться в нюансах трудоустройства помогут многочисленные отзывы работников. Как новых, так и "бывалых". Но перед этим стоит обратить внимание на то, что обещает "Технопарк" своим подчиненным.

Среди заманчивых предложений выделяют:

  • социальный пакет (полный);
  • официальное трудоустройство;
  • гибкий график работы;
  • стабильный и высокий заработок;
  • перспективы для саморазвития;
  • карьерный рост;
  • дружественный коллектив;
  • разнообразие вакансий;
  • работу в развивающейся компании.

Все это привлекает к организации внимание. Но насколько действительность соответствует обещаниям работодателя? Стоит ли верить всему, что говорится в объявлениях о найме на работу?

ооо технопарк отзывы сотрудников

О вакансиях

Если говорить о разнообразии вакансий, то нет. Дело все в том, что работники отмечают - мест для трудоустройства полно, но все они однотипные. Чаще всего требуются:

  • водители;
  • курьеры;
  • грузчики;
  • работники склада;
  • менеджеры по продажам;
  • мерчендайзеры;
  • кассиры;
  • ассистенты по подбору персонала.

Тем не менее, руководящие должности тоже иногда встречаются. Но устроиться на них весьма проблематично - высокая конкуренция дает всем неравные права. Также некоторые подозревают "Технопарк" в недобросовестности относительно конкуренции при отборе персонала. На руководящие должности "садят своего человека". Именно такие подозрения зачастую высказываются соискателями.

Перспективы карьерного роста

Для некоторых важны перспективы карьерного роста. В данной области отзывы сотрудников о компании "Технопарк" оставляют желать лучшего. Многие говорят о том, что никакого роста карьеры здесь не дождаться. Хотя перспективы зависят зачастую от выбранной вакансии.

Чаще всего добиться повышения получается у кассиров, мерчендайзеров и менеджеров по продажам. Можно дорасти до руководителя отделом или старшего менеджера/кассира. А вот грузчики и работники складов, а также водители могут забыть о повышении.

"Технопарк" отзывы сотрудников получает как работодатель, который заставляет попотеть ради повышения. Оно здесь, если верить мнениям подчиненных - огромная редкость. Некоторые, как уже было сказано, подозревают свое начальство в сговоре и в подборе персонала на высокопоставленные и руководящие должности среди "своих" людей.

Официальное трудоустройство

Тем не менее, "Технопарк" - это весьма серьезная компания. Торговая сеть действительно предлагает официальное трудоустройство. Из многочисленных отзывов можно увидеть, что неофициальный труд здесь не приветствуется. Разве что во время испытательного срока. Но такая практика встречается не слишком часто.

технопарк отзывы сотрудников москва

Получается, что работать в выбранной торговой сети можно ради опыта работы. К слову, на некоторые должности уже нужно приходить с каким-то опытом. О нем, как говорят некоторые, забывают писать в объявлениях. Например, некоторые девушки жалуются, что для трудоустройства в качестве помощника HR-менеджера в Москве нужен был опыт работы. Но о нем не сказали. И поэтому большинству соискателей отказали в рассмотрении кандидатуры.

При принятии на работу с гражданином по установленным порядкам заключают трудовой договор и забирают трудовую книжку. Забрать документ можно в любой момент. "Технопарк" старается соблюдать права работников.

Для новичков

ООО "Технопарк" отзывы сотрудников получает разнообразные. Можно заметить, что в адрес данного работодателя высказывается много негатива. Впрочем, как и в адрес прочих торговых сетей, которые предлагают возможности трудоустройства.

Что подчеркивается чаще всего? Без внимания не могут оставить особенности труда новичков. Дело все в том, что "Технопарк" предлагает пройти обучение работе на той или иной должности. Многие подчеркивают, что приблизительно первые 2 недели придется работать и помогать справляться с работой "бывалым" сотрудникам. Фактически, первое время человек трудится в качестве "мальчика на побегушках". Это необходимо учесть.

График работы

"Технопарк" отзывы сотрудников не самые лучшие получает за график работы. Точнее, многие работники предупреждают о казусах, вошедших в норму у работодателя. О чем идет речь?

Изначально предлагается работа по графику 5/2 с 9 утра до 9 вечера. Причем подобный вариант встречается практически на всех вакансиях. За исключением тех, что изначально помечались как "ночная смена". В договоре прописывается именно 5/2, с 9:00 до 21:00. Но на практике все получается иначе.

Как именно? "Технопарк" (Екатеринбург) отзывы сотрудников получает, как уже было сказано, не самые хорошие за то, что вместо обещанного графика приходится работать значительно дольше и практически без выходных. Некоторые работники указывают на то, что выходных дней за месяц может быть всего 3-4 штуки.

Также среди недостатков можно выделить обвинение в отсутствии оплаты переработки. Никто не знает, действительно ли "Технопарк" не оплачивает дополнительный труд, никаких доказательств или опровержений этому нет. Но жалоб на подобные нюансы очень много.

технопарк екатеринбург отзывы сотрудников

Социальный пакет

А что можно сказать о социальном пакете? Какие получает "Технопарк" отзывы сотрудников? Москва или любой другой город - не важно, о какой местности идет речь. Везде действуют одни и те же правила.

Социальный пакет работникам предоставляется в полной мере. Можно получить и отпускные, и больничные, и декретные. Правда добиться всего этого до того, как время сотрудничества не достигнет минимум 1 года, трудно. У старых работников торговой сети нет никаких проблем с социальным пакетом. Хотя некоторые жалуются, что денежные средства приходят с неким запозданием. Не слишком существенная проблема, но ее все равно выделяют.

Питание

Отдельное внимание уделяется питанию работников. Дело все в том, что оно входит в социальный пакет. ООО "Технопарк" отзывы сотрудников за предложенное меню зарабатывает в основном положительные.

Работники указывают на то, что кормят в компании хорошо. Правда, некоторые блюда могут не всем прийтись по вкусу. Например, зачастую выделяют рыбу. К остальным блюдам претензий нет. Радует то, что за обед не нужно платить.

О заработке

Работа в "Технопарке" отзывы сотрудников зарабатывает разнообразные. Уже можно заметить, что есть как хорошее в данной компании, так и плохое. Большинство соискателей интересуется заработком в торговой сети. Довольны ли работники данной особенностью?

Здесь, как и в большинстве случаев, нет однозначного ответа. Люди, которые работают на высоких должностях, обычно оставляют только положительные мнения о своем начальнике. Заработок есть, платится он стабильно и в срок. А вот "мелкие" работники имеют некоторые претензии.

Какие именно? Например, есть отзывы, указывающие на то, что "Технопарк" обманывает своих соискателей относительного заработка. В объявлении указывается оклад в 35 000 рублей. На деле от указанного заработка нужно отнять еще 13% налогов. Таким образом реальный доход будет меньше обещанного. Выясняется все это только после выдачи первой зарплаты.

технопарк автоматизация отзывы сотрудников

Также зачастую "Технопарк" (Воронеж) отзывы сотрудников заслуживает как работодатель, который не всегда вовремя выплачивает положенные денежные средства. Задержки минимальны, но они все равно имеют место. Впрочем, подобные проблемы встречаются у большинства работодателей.

Начальство

Отзывы сотрудников о компании "Технопарк" разнообразны. Много говорят о начальстве и руководстве. В данной области присутствует масса негатива. Но удивляться этому не стоит. Ведь аналогичным образом обстоят дела практически у всех работодателей - всегда найдутся недовольные чем-то подчиненные, порочащие репутацию начальства.

Что говорят о руководителях "Технопарка"? Отмечается, что они не слишком бережно относятся к своим подчиненным, с неким пренебрежением. Особенно это касается новичков. Можно столкнуться с грубостью и хамством. Часто заставляют заниматься не своими обязанностями.

Несмотря на все это, подтверждений подобным явлениям нет. Это значит, что нельзя точно сказать, действительно ли руководство организации такое плохое, как говорят подчиненные. Лишь единичные отзывы указывают на то, что в "Технопарке" весьма гуманное руководство, по сравнению с остальными работодателями.

Верить ли всему этому? Рекомендуется не обвинять начальника в несправедливости до того, как произошел реальный безосновательный конфликт. Просто важно учитывать, что в "Технопарке" с подчиненными не нянчатся и обращаются строго.

Коллектив

Основное направление, в котором работает "Технопарк", - автоматизация. Отзывы сотрудников о данной торговой сети бытовой техники и электроники не дают понять, насколько добросовестный работодатель перед нами.

Тем не менее, многие отмечают дружественный коллектив. Из оставленных мнений об организации можно понять, что основная масса подчиненных - молодые кадры. Зачастую работать с ними приятно. Никакой конкуренции никто не подставляет. Да, иногда попадаются не самые лучшие коллеги, но это огромная редкость. Поэтому коллективом многие остаются довольны.

работа в технопарке отзывы сотрудников

При необходимости можно договориться о замене или подмене, а также о прикрытии перед начальством, если срочно требуется отлучиться ненадолго, а руководитель не отпускает. Но всецело доверять коллективу не стоит. И "стучать" начальнику с целью завоевания его благосклонности тоже не нужно. Если человек "не приживется" в коллективе, то работа превратится в самый настоящий ад.

Водители

Отдельного внимания требует вакансия водителя в изучаемой компании. Дело все в том, что данные сотрудники, как правило, оторваны от основной массы работников. И характер работы у них специфический. Довольны ли водители своей работой?

Ответить не так просто! Работа водителем в ООО "Технопарк" отзывы сотрудников получает не так уж и часто. Встречаются лишь единичные мнения. И те подчеркивают все плюсы и минусы, о которых было сказано. А именно:

  • несоответствие рабочего графика с оговоренным;
  • низкие зарплаты;
  • отсутствие доплаты за переработку;
  • постоянное напряжение;
  • полный социальный пакет;
  • официальное трудоустройство;
  • предоставление транспортного средства от "Технопарка";
  • вкусное питание;
  • дружный коллектив.

Выводы

Теперь понятно, какие "Технопарк" отзывы сотрудников зарабатывает. Какие можно подвести итоги? Данный работодатель ничем не выделяется среди аналогичных компаний. Есть здесь и плюсы, и минусы. Но внимание работников акцентируется на эмоциональном и ярком выражении негативных сторон. В некоторых городах торговая сеть может находиться в черном списке работодателей. Если присмотреться, то в подобных списках расположены практически все торговые сети, нанимающие сотрудников для работы.

технопарк воронеж отзывы сотрудников

Получается, что можно трудоустроиться в "Технопарк", но при этом не рассчитывать, что начальство здесь идеальное. И не нужно питать надежд относительно крайне быстрого и высокого заработка.

Некоторые интересуются, какие ООО "Технопарк-Импульс" отзывы сотрудников зарабатывает. Но это уже совсем другая компания. Она продает технику для строительства. А вот отзывы приблизительно такие же, как и у магазина "Технопарк". Отсюда следует, что большинство негативных мнений - выдумка. Точный вывод о том, что собой представляет тот или иной работодатель, можно сделать только увидев все собственными глазами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.