Отель "Кристи" (Крым, поселок Мирный): описание, номера и отзывы

Место, где находится отель "Кристи" (Крым), о котором пойдет речь в статье, уникально чистотой акватории Черного моря. Отчего вода здесь настолько чистая, существуют несколько версий. Одни говорят, что причина – в фильтрационных свойствах почвы. Другие склоняются к очистке воды местной колонией мидий. Третьи считают причиной близость известкового скального мыса Таранхут.

отель кристи крым
Биоэнергетики и вовсе говорят о целебной силе этой местности, считая, что два возвышающиеся на 350 и на 500 метров кургана, между которыми находится поселок, входят в некую систему подземных пирамид Крыма.

Местонахождение

Географически же отель «Кристи» (Крым, Евпатория, Мирный) находится на косе Южной, расположенной между Черным морем и озером Донузлав, в 28 километрах от Евпатории, в 5 километрах от поселка Мирный (бывшего военного городка авиационной части), на территории товарищества садового «Нептун».

Поселок окружен морем с трех сторон. Кроме замечательной чистоты воды, свой нюанс в пляжный отдых вносит неглубокий песчаный морской залив Донузлав, идеально подходящий для безопасного купания детей. Еще одним соседним водным ресурсом является лиман, богатый особой лечебной минеральной грязью.

Об отеле

В просторном четырехэтажном специализированном корпусе, рассчитанном на 54 гостиничных номера, размещается отель «Кристи» (Крым, Евпатория, Мирный). Отзывы об отдыхе в нем свидетельствуют, что данный гостиничный комплекс больше всего подходит для тихого семейного отдыха.

Он пользуется спросом у туристов (туры в него следует покупать загодя, за 3-4 месяца) и считается одним из лучших в Евпатории. Со стороны администрации и персонала гостиничного комплекса для этого созданы все условия. Гостиничный комплекс – новый, ухоженный. Из его окон открывается красивый вид на море.

отель кристи мирный крым

Впрочем, гости отеля пишут в своих отзывах об отсутствии современного ландшафтного дизайна на его территории.

Чтобы специализировать отель «Кристи» (Крым) в плане молодежного отдыха, нужны инфраструктурные капиталовложения: следует строить клубы, бары, дискотеки. Благодаря природному потенциалу, такой проект может и должен быть успешным.

Инфраструктура

Отель «Кристи» (Мирный, Крым) действительно комфортабелен и гарантирует приятный пляжный отдых и хорошее питание. Он идеален для людей, ищущих уединения и покоя. Гостиничный комплекс радует своих постояльцев классическим внутренним дизайном, хорошей мебелью и исправной бытовой техникой. Однако, с точки зрения туриста, его инфраструктура не лишена некоторых недостатков.

Во-первых, администрацией не решена проблема дешевого трансфера в город. От отеля до Евпатории, которую называют столицей степного и северо-западного Крыма, почти 30 км. Такси – единственный транспорт, с помощью которого отправившийся за покупками постоялец отеля может добраться до торговых центров («АТБ», «Фуршет», «Фрэш», «Консоль», «Гезлев», «Натали»), рынков и других торговых заведений. А за проезд в одну сторону турист должен уплатить таксисту 800 руб.

Во-вторых, в регионе не решена проблема маршрутных такси. В принципе, хороший отель «Кристи» (Крым), который декларируется туроператорами как находящийся в поселке Мирный, в реальности удален от него на 5 км. А это значит, что при необходимости купить лекарства или же снять деньги с карточки, придется ехать в Мирный и опять же пользоваться недешевым транспортом.

Сервис и услуги

Сервисами, характерными для четырехзвездочных отелей, обладает и отель «Кристи» (Крым). Отзывы, впрочем, свидетельствуют об отсутствии при нем гостиничных бассейнов, зато поблизости имеется озеро.

отель кристи крым евпатория мирный

При отеле работает круглосуточный мини-маркет, имеется подземный паркинг, центр водных видов спорта – дайвинга и серфинга. На его территории предоставлен бесплатный Wi-Fi.

Качественно функционирует круглосуточный ресепшен, девочки расторопны и доброжелательны: постояльцев консультируют, а также выполняют их просьбы в режиме текущего времени.

При отеле трудятся детские аниматоры. Они умело занимают детей играми как на территории гостиницы, так и на пляже. Впрочем, родителям при этом следует приглядывать за своими чадами. Дело в том, что в отеле стабильно много детей и аниматору физически тяжело усмотреть за всеми одновременно. Каждый вечер для деток проводится получасовая дискотека.

Номера

Четыре типа гостевых номеров предлагает своим постояльцам отель «Кристи» (Крым, Евпатория). Отзывы позволяют судить о том, что все они - и 23 номера «стандарт», и 24 номера «полулюкс», и 6 люксов, и, конечно же, ВИП-номер - понравились проживающим в них. Номера просторные, светлые, комфортабельные. В каждом имеется балкон с видом на море и ванная комната, оборудованная душевой кабинкой. Исправно работает кондиционер.

Мебель в номерах соответствует уровню «классик», она удобная и неизношенная. Постельное белье и полотенца свежие. Ванная комната комплектуется регулярно пополняемыми гигиеническими средствами. Но питьевая вода присутствует в холодильнике лишь при заселении.

Уборка номеров производится ежедневно и тщательно - администрация контролирует этот процесс.

Пляжный отдых

Отменным просторным и благоустроенным песчаным пляжем с плавным заходом в воду пользуется отель «Кристи» (Крым, Мирный). Отзывы о нем свидетельствуют, что в реальности он муниципальный, а не гостиничный, поэтому сюда приезжают отдохнуть и не гости отеля.

отель кристи крым отзывы

Однако выдающееся качество этого пляжа с лихвой перекрывает все «минусы». Курортники от него в восторге! Вода прозрачна, имеет бирюзовый оттенок. Пляж тщательно убран, а его мельчайший песок чист. Шезлонгов и зонтов более чем достаточно. Правда, пляжные полотенца ушлые туристы рекомендуют брать с утра, так как их количество ограничено.

Питание

Постояльцы могут подобрать для себя оптимальный тип питания: только завтрак, полупансион или пансион.

Завтрак в отеле легкий. Два вида каши, яичница и омлет, 3-4 овощных салата, сыр, сосиски, колбаса, йогурты, блины, оладьи, джем, чай, кофе. Обед организован не по методу шведского стола, а традиционно по-отечественному: два-три варианта первого и второго, три-четыре вида салата. Для приготовления основных блюд используется курица, рыба, реже – свинина. Все очень вкусно.

Ужин по ассортименту напоминает обед, но без первых блюд.

отель кристи крым мирный отзывы

Двоякое мнение высказывают постояльцы о питании, которым их потчует отель «Кристи» (Мирный, Крым). Речь идет не о качестве блюд ресторана гостиницы. Напротив, оно – превосходно. Приводится, как аргумент, сравнение скромного ассортимента блюд «Кристи» и аналогичных по «звездности» турецких отелей. И, как считают многие туристы, хоть выбор у нас меньше, зато кормят крымские повара качественно, как дома, и поэтому отравлений нету. Кто из спорящих прав? Наверное, как водится, правда находится где-то посредине.

Экскурсии

Обширный перечень увлекательных экскурсий предлагает своим гостям отель «Кристи» (Крым). Перечислим некоторые из них:

  1. Посещение аквапарка «Банановый берег» (крупнейшего в Крыму).
  2. Топлвский монастырь.
  3. Экскурсия по Севастополю, по Евпатории.
  4. Гора Демерджи и водопад Джур-Джур.
  5. Карстовые пещеры Крыма.
  6. Посещение предприятий виноделия.
  7. Прогулки на квадроциклах.
  8. Ханский дворец в Бахчисарае.
  9. Город в пещерах, Мангул.

Активный отдых

Гости отеля имеют возможность приобщиться к виндсерфингу или же кайтсерфингу. Всего за несколько занятий опытные инструкторы помогут им научиться скользить по волнам под парусом. Озеро Донузлав идеально подходит для этого.

Школа серфинга владеет необходимым для этого занятия инвентарем: гидрокостюмами, парусами, досками. Имеются специальные возможности для просушивания гидрокостюмов.

отель кристи крым евпатория мирный отзывы

Также при отеле функционирует школа дайвинга. Озеро Донузлав – идеальное место, где на небольшой глубине (всего 2-3 м) и при отменной прозрачности можно любоваться рыбками, креветками и крабами, переливающимися на солнце медузами.

Гостиничный комплекс сдает в прокат своим гостям катамараны, арендует яхты и катера. Плавсредства позволяют туристам путешествовать вдоль побережья Донузлава. Катамараном на озере могут воспользоваться даже новички. Ведь его средняя глубина у побережья – всего 2 метра.

Шопинг

Для опытных туристов много о чем говорят географические названия - поселок Мирный, Крым. Отель «Кристи», комфортабельный современный гостиничный комплекс, в настоящее время находится в глухой провинции, обладающей выдающимся природным ресурсом. В этом есть свои плюсы и свои минусы. Постояльцы гостиницы для осуществления шоппинга вынуждены ехать за 30 километров в Евпаторию, столицу степного и северо-западного Крыма, при этом переплачивая таксистам.

Впрочем, опытные туристы, приобретшие тур в отель «Кристи» (Крым), научились и здесь «делать из лимонов лимонад». Одним выстрелом они убивают двух зайцев, т. е. облегчают себе проблемы и шопинга, и экскурсий, взяв в Симферополе напрокат автомобиль (при отеле имеется охраняемая стоянка для транспортных средств).

Вопрос, куда отправиться за покупками, уже освещен нами. Перечень торговых центров Евпатории представлен в данной статье выше.

Туристов всегда волнует традиционный для них вопрос: что же имеет смысл приобретать в районе отдыха в качестве сувенира? Конечно же, хочется купить что-нибудь сугубо местное.

поселок мирный крым отель кристи

В степной части Крыма растут ценные и редкие растения, используемые для производства аромамасел - горная лаванда и фенхель, иссоп и полынь, розмарин и можжевельник, шалфей мускатный и кипарис. Все они пользуются популярностью у туристов.

Конечно же, традиционными «морскими сувенирами» являются оригинальные ракушки, засушенные морские крабы и другие обитатели моря, подобранные морские камни. Их можно выбрать по своему вкусу среди широкого ассортимента многочисленных сувенирных лавок.

По отзывам туристов, удачным небольшим сувениром могут стать натуральные виноградные вина от Евпаторийского винзавода «Солнце в бокале» и «Бастардо». Они разительно отличаются от одноименных порошковых аналогов, забивших прилавки наших магазинов. Как говорится, почувствуйте разницу.

Заключение

Для многих туристов, отдохнувших в этом отеле, приятной музыкой звучат слова: "Крым", "отель «Кристи»", "п. Мирный". Гостившие там хоть однажды сразу припоминают потрясающий природный ресурс этого удивительного целебного места, шикарный пляж, комфорт четырехзвездочного гостиничного комплекса, доброжелательность персонала, превращающего отдых туристов в небольшую приятную сказку. Отель давно облюбован семьями с детьми, ценящими спокойный, комфортный отдых. Он пользуется спросом, и в высокий сезон приобрести туры в него достаточно сложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Без света и без воды по несколько суток,без душа и без чистого белья,без уборки,со скудной едой,не шведский стол, это просто позорище.Ни ногой сюда! Категорически.Только не в Кристи
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.